[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Несколько способов придать блеск волосам

0
(gabenka) Елена
21 Октября 2014, 15:26
 
 
Статья:
После жаркого лета или просто не совсем бережного отношения к волосам часто встает вопрос - как вернуть волосам блеск и здоровье? Конечно можно прибегнуть к быстрым методам в парикмахерской. Там предложат и кератиновое выпрямление и ламинирование и маски быстрого действия, но согласитесь, что не совсем душа лежит к химии. Для себя, любимой, хочется чего то настоящего, натурального. И обращаемся за проверенными рецептами наших бабушек. Может они не так быстро действуют, но за то наверняка, потому, что роскошные косы были едва ли не главным украшением женщины. Спасибо тем, кто сохранил эти рецепты, а мы их улучшили и проверили!
  • Итак: главным компонентом народных средств для блеска волос считается кислота, поэтому очень полезны маски из перекисшего, средней жирности кефира или очень кислого молока. Нанести на волосы минут за 20 - 30 до мытья головы, сверху шапочку и под полотенце. Потом промыть волосы нейтральным шампунем, прополоскать и смочить волосы отваром одной из трав (ромашка, крапива, лопух), 1 ст. ложку травы на стакан кипятка. Кипятить 1-2 минуты, подождать когда чуть остынет и готово! Отвар не смывать!
  • Еще хорош рецепт с ржаным хлебом. Четвертинку булки мелко накрошить, залить кипятком, чтобы была консистенция кашки, добавить столовую ложку репейного или оливкового масла и нанести на волосы на полчаса, так же втирая в кожу головы. Но тут две сложности: во первых кашку из хлеба надо готовить дня за три, чтобы она подкисла и вторая сложность - чтобы промыть волосы от маски, требуется немножко больше времени, но за то шампунем мыть уже не обязательно! Не пугайтесь этой мороки - результат того стоит! Волосы будут блестеть, на ощупь как шелк и не пушатся!
  • Еще один проверенный рецепт полоскать винным уксусом, натуральным. Сделать его несложно, но только летом! Ягоды, лучше черную смородину, засыпьте в 3-х литровую банку, залейте водой по плечики, добавьте 1 стакан сахара, прикройте тряпочкой, поставьте в теплое, темное место и, забудьте про нее месяца на 3 - 4. Осенью у Вас будет шикарный винный уксус. Сверху даже может вырасти уксусно - винный гриб (похожий на чайный гриб),не пугайтесь, его можно использовать дальше. Но это другая тема. Берем получившийся уксус, разводим водой в пропорции 1 : 1 и смачиваем волосы после мытья. Не смываем! Результат Вас очень порадует. Но! этот рецепт подходит только для темных волос, т. к. уксус дает глубокий вишневый оттенок!
  • Еще один рецепт для блеска темных волос из натурального кофе. Перед тем, как мыть волосы, возьмите 3 ч. ложки молотого кофе, заварите его 0.5 л. кипятка, размешайте ложкой и дайте настояться до тех пор пока жидкость не остынет до теплого состояния. Настой процедить и, пока он теплый, ополоснуть им волосы после мытья!
  • И еще просто практическое замечание, волосы теряют блеск из - за частого использование укладочных средств ( муссы, пенки, лаки ). Простым шампунем такие средства с волос не смываются, поэтому очень полезно хотя бы раз в 2 недели мыть голову шампунем глубокой очистки, они есть во многих фирменных линиях. Красоты Вам и здоровья!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
-1
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
20 Октября 2014, 12:25
 
 
Статья:
Всем нравятся красивые и блестящие волосы, ведь они являются признаком в первую очередь здоровья, сухие и тусклые волосы нельзя назвать здоровыми. Особенно этот вопрос волнует женщин, ведь именно они в первую очередь стремятся обратить на себя внимание мужчин, да и просто выделиться среди толпы.

На самом деле добиться блеска волос возможно, есть несколько способов, каждая женщина сможет найти для себя наиболее подходящий. Подробнее о них:

1. Укладочные средства
Сейчас в продаже очень много различных укладочных средств с пометкой "для блеска волос", это может быть спрей, воск, гель и т.д. На самом деле эффективность средства зависит от самого производителя и качества товара, подобрать для себя подходящее можно методом проб и ошибок. Но хочется отметить, что такие средства будут хороши только для нормальных волос, они не спасут ситуацию, если ваши волосы находятся в плачевном состоянии.

2. Масла
Отличный и полностью натуральный способ придать волосам блеск представляет из себя использование масок из различных масел, подойдет кокосовое, миндальное и даже оливковое, такие маски не только хороши для блеска, но и для волос в целом, они укрепят корни волос, сделают их мягкими и шелковистыми на ощупь.

Чтобы волосы блестели нужно делать маски регулярно, после чего тщательно смывать их с помощью качественного очищающего шампуня, можно по желанию еще применить кондиционер. Уже через пару применений таких масок вы заметите, как улучшилось качество ваших волос.

3. Салонные процедуры
Если предыдущие методы вам не помогают, или же ваши волосы находятся в очень плохом состоянии, то вам нужны более радикальные методы, которые помогут не только придать волосам блеск, но и значительно улучшат качество волос.

Попробуйте для начала сделать ламинирование волос, оно сделает волосы красивыми и ухоженными, в будущем вам больше не нужно будет использовать кондиционер, появится здоровый блеск.

Если ваша шевелюра очень сухая или испорченная после, например, завивки, то можно попробовать кератиновое выпрямление, оно вылечит волосы и придаст им просто потрясающий блеск.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля