[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что делать, если жирнеют волосы?

0
(Krasotka-ice) Alenka
23 Октября 2014, 13:19
 
 
Статья:
Если ваши волосы склонны к тому, что быстро становятся жирными, то ежедневное мытье может быть крайне утомительным и занимать столь ценное утреннее время. А если вымыть волосы перед сном, то наутро эффект бывает уже совсем не тот. Что же делать обладательницам жирного типа волос?

Волосы становятся жирными из-за избытка секреции кожного сала. Оно представляет собой тоненький слой жировой смазки, обволакивающий каждый волосок и предназначенный для защиты от воздействия внешних факторов и пересушивания.

Но бывает так, что такой естественной смазки производится намного больше, чем нужно, таким образом волосы довольно таки быстро приобретают неприглядный, неряшливый вид и заметно теряют объем. Самое время пересмотреть свои средства ухода, а то и вовсе их сменить.

Мытье волос горячей водой и затем энергичное растирание полотенцем только больше усугубят имеющуюся проблему жирных волос и повредит их структуру. При мытье вам нужно наносить кондиционер только на сами волосы, избегая попадания на кожу головы. Мойте голову натуральными шампунями мягкого воздействия, предназначенными для вашего типа волос.

Перерыв в мытье волос также может сработать в ситуации. когда волосы быстро становятся жирными. Стоит попробовать потерпеть и не мыть голову в течение недели, ведь бывает так, что чем чаще моешь, тем быстрее они становятся жирными и неопрятными. Так что после такого длительного перерыва вы сможете почувствовать существенную разницу, волосы просто "привыкнут" к новому режиму и вам будет гораздо легче поддерживать их красивый внешний вид.

Травяной лосьон может уменьшить выработку кожного сала. Настои на основе хвоща и крапивы прекрасно подойдут. В литре кипящей воды завариваем четыре столовые ложки травы, даем настояться и остыть, а затем прополаскиваем волосы.

На удивление прекрасно может подойти и жидкость, предназначенная для ополаскивания полости рта. Нужно перемешать такой ополаскиватель с водой в соотношении один к одному и после мытья шампунем прополоскать им волосы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Elizavettta) Татьяна
19 Октября 2014, 11:35
 
 
Статья:
Если волосы быстро приобретают неопрятный вид, это уже проблема. Значит проблему эту необходимо решать и не пускать на самотек.

Лучше всего обратиться к трихологу, он назначит соответствующее лечение. Можно и попытаться самостоятельно решить эту проблему.

Обратите внимание на средства по уходу за волосами- шампуни, ополаскиватели, маски. Внимательно прочитайте состав. Лучше отдать предпочтение тем продуктам, которые предназначены для ухода именно жирных волос. Выбирайте качественные средства, в которые входят натуральные компоненты. Крапива, хвощ полевой, ромашка, корни аира, алоэ.

До мытья лучше сделать маску на основе кефира, лимонного сока, отвара крапивы.
Голову лучше мыть через 2-3 дня. Вода не должна быть горячей, чтобы не усиливать работу сальных желез. Меньше трогайте волосы руками. Прическа должна быть удобной, хорошо лежать.
Привыкайте делать маски. Обязательно после мытья подержите на волосах подобранную маску и только потом сполосните волосы.

Отрегулируйте свое питание. Меньше жирного, острого. Исключите перекусы. Никакого фастфуда .Здоровый сон, просто панацея для всего организма и для волос тоже.

Любое термовоздействие (фен, утюжок) вызывает усиленную работу сальных желез.
Не надо пользоваться лаками и муссами для укладки волос. От них волосы еще быстрее примут неопрятный вид.

Средства по уходу за волосами лучше приобретать в специализированных магазинах или аптеках.
Выбор сейчас достаточно большой и можно подобрать для любого кошелька.

Гормональный сбой в организме, тоже дает такую реакцию. Волосы вам говорят, что не все в порядке со здоровьем. Лучше посетить врача. Лучше не запускать такую проблему и своевременно пройти лечение.

Причину надо обязательно выявить и устранить. Это несложно при современных возможностях.
Здоровый образ жизни, правильное питание, хороший сон и укрепление нервной системы, дадут хороший результат. Волосы приобретут здоровый шелковистый вид, Легко будут укладываться в прическу и доставлять вам только удовольствие.





Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля