Применение ферментированной рисовой воды

16 Октября 2014, 16:15

Об этом способе с моей подругой поделилась одна молоденькая азиатская девушка. Никогда бы не подумала, что этим универсальным средством можно и лицо протирать, и голову мыть. Оказывается, это всего лишь ферментированная рисовая вода, вернее чуть забродившая.

Про обычное ополаскивание я уже слышала, но чтобы такое, в чём же смысл?
А в том, что, когда это снадобье немного постоит, то становится намного богаче по своим полезным качествам, помимо витаминов (В, С, Е), и минеральных компонентов, сильнее проявляются свойства антиоксидантов и ферментных веществ, при этом приобретая слегка кисловатый привкус. Собирается он при закипании этого злака. Далее бродит, отстаиваясь при комнатной температуре. Затем, чтобы остановить процесс ферментации, кипятится на большом огне.
После охлаждения в него добавляются эфирные масла (2-3 капли) лаванды, розмарина или чайного дерева. Если он получается очень мутным, то его можно разбавить простой водичкой. Очень важно, что хранить это волшебство нужно только в холодильнике.

Такой состав, при протирании кожи уменьшает морщинки, заживляет шрамы, снимает воспаления, личико обретает сияющий и здоровый вид.

Я, конечно же, не удержалась и попробовала использовать это лечебный тоник неделю (запаслась сразу), и что вы думаете, так и было, все мои прыщики исчезли, я действительно, прямо засветилась.

И это ещё не всё, этот волшебный эликсир прекрасно подходит и для мытья волос. Эту древнюю рецептуру применяют женщины не только в Азии, но и в Японии, Китае. Японки из провинции Яо (почитательницы этой методики), очень гордятся длиной своих кудрей, они достигают 1,8 м. А приобретённый блеск, послушность, увлажнение и укрепление, делает этот отвар просто драгоценным, а ведь им пользовались красотки не только с деревень, но и придворные дамы императорского дворца, а это говорит о многом.

На Востоке повара ресторанов, при приготовлении блюд, ни в коем случае не выбрасывают этот раствор, оставляя прелестницам на их нужды.

Так что, если вы хотите иметь роскошные, ухоженные локоны, сводящие с ума всех мужчин, это ваш секрет.