Как удалить краску для волос с кожи

(Krasotka-ice) Alenka
6 Октября 2014, 15:33

Если вы относитесь к тем, кто не хочет переплачивать лишние деньги в салоне, а окраску своих волос с лёгкостью проводит в домашних условиях, то описанные ниже советы почти что наверняка когда-нибудь вам пригодятся. Ведь даже будучи весьма аккуратным человеком иногда можно нечаянно капнуть краской на кожу, отвлечься, а когда заметишь, то бывает уже поздно оттирать привычным способом, и пятнышко может остаться и весьма подпортить общую картину. И не всегда дома есть средства из огромного арсенала парикмахерской для того, чтобы смыть это пятнышко, а вот ингредиенты из рецептов, описанных ниже, есть практически в каждой квартире, так что бежать в магазин и подыскивать какое-то средство вам не понадобится.

1. Спирт

На ватный диск наносим несколько капелек и проводим по коже в там, где нечаянно попала краска. Если после первого раза след всё же остался, то протирание можно повторить.

2. Зубная паста

Намочите водой старую зубную щётку, выдавите на неё немножко зубной пасты и хорошенько потрите запачканное место. Только старайтесь не очень сильно нажимать, чтобы не травмировать кожу.

3. Пищевая сода

Вам понадобится чайная ложечка соды, в которую нужно капнуть воды примерно несколько капель, чтобы образовалась кашица, которую затем с помощью ватного диска нужно нанести на кожу и потереть.

4. Детское масло

На обычный ватный диск наносим детское масло, втираем тщательно в кожу и оставляем так на всю ночь, а утром умываемся как и обычно.

И ещё один маленький совет на будущее: перед тем, как приступить непосредственно к окрашиванию волос, нанесите немного жирного крема на кожу рядом с предполагаемыми местами окрашивания. В этом случае после окраски вам не придётся оттирать никакие оставленные по неосторожности пятнышки, даже если случайно попадёте, потому что крем не даст краске "схватиться" и убрать её не составит никакого труда и перед важным мероприятием или выходом на работу никакому неожиданному "сюрпризу" не удастся не испортить вам настроение на целый день, а результат окраски будет радовать вас долгое время.

1 комментарий свернуть все

(tanywka) Юля
    (tanywka) Юля
    8 Октября 2014, 02:22 #
    Мне никогда не нравился мой естественный цвет волос, я часто красила волосы, а так как в парикмахерской это удовольствие не очень-то дешево, то эту процедуру я делала сама дома. Единственное, что было не удобно, - это красить затылок, часто краска попадала на шею. Но я всегда после покраски волос просто использовала какой-то дешевый смягчающий крем для лица, это действительно помогает. Нанести немножко крема на ватный диск и потереть вымазанные участки кожи. Этот простой способ удаления краски мне посоветовала подруга, за что я ей очень благодарна!