[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Применение лимона для красоты вашей кожи

0
(Krasotka-ice) Alenka
5 Октября 2014, 16:39
 
 
Статья:
Лимон очень полезен сам по себе, так как содержит в своем составе флавоноиды и известную лимонную кислоту. Данный фрукт используется и в качестве заправки салатов, и для приготовления рыбных блюд. А для поддержания вашей красоты также можно использовать лимоны. Удивлены? Далее подробно расскажем!

Осветлить кожу
Несколько капель сока лимона добавьте в кокосовую воду. Можно использовать затем вместо привычного крема для лица. А ещё легко сделать в домашних условиях такую маску: 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. измельченного в порошок гороха и 4-5 капелек розовой воды. Нанести на лицо и оставить так около десяти минут, а потом просто смыть с помощью теплой воды.

Уменьшить пигментацию
Если заметили, что кожа на коленках и локотках стала сухой, то исправить это и вернуть мягкость и нежность возможно просто потерев половинкой лимона. Чтобы сделать незаметными веснушки на своем лице, капните в ваш крем немного сока лимона.

Боремся с акне
Сок лимона обладает антибактериальными, дезинфицирующими свойствами, что делает его вашим верным союзником в борьбе с воспалениями и черными точками на лице. Протирайте кожу соком лимона, делая это очень осторожно, и вскоре вы забудете, что у вас вообще были проблемы с кожей лица.

Очищаем
Если вы обладатель жирного типа кожи, то можете самостоятельно приготовить тоник для протирания лица: смешайте нескольких капель сока лимона с эфирным маслом чайного дерева и водой. Протирайте лицо ватным диском с нанесенной смесью.

Отбелить зубки
Чтобы приобрести желанную белоснежную, красивую улыбку вовсе не обязательно идти в дорогой салон! Почистите ваши зубки перемешав 1 ч.л. ложку сока лимона и соды.

Устраняем тёмные круги
Если вам уже надоели темные круги под глазами, как у панды, то можно сделать вот что: отрезать два лимонных ломтика, лечь и положить их на свои веки и подержать так двадцать минут.

Матируем лицо
Кто имеет кожу, склонную к образованию жирного блеска в области лобной зоны, может найти для себя решение данной проблемы, если попробует смешать сок лимона с медом и протирать этой смесью лицо.

Красивая улыбка
Если протирать губы соком лимона перед сном, то вскоре они станут мягкими и нежными!

Укрепление ногтей
Для этого попробуйте сделать ванночку, смешав оливковое масло с лимонным соком. Ногти следует держать в ней в течение нескольких минут. Кроме того, лак после такой ванночки снимается легче.

Красивый и естественный блеск
Каждая девушка мечтает о красивых, здоровых, блестящих волосах. Если летом перед тем, как выйти на солнце нанести на отдельные прядки волос лимонный сок, то они станут немного светлее. Если смешать оливковое масло с соком лимона и в качестве маски наносить на волосы, то красивый блеск не заставит себя долго ждать.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля