[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно выбрать тональный крем?

0
3 Октября 2014, 12:37
 
 
Статья:
Казалось, что может быть проще, ведь достаточно просто отправиться в ближайший магазин с косметикой и подобрать нечто подходящее, но на самом деле практика показывает, что около 80% женщин подбирают себе средство неправильно, чаще всего это промахи с цветом и текстурой крема.

Визажисты всего мира в один голос говорят, что основа для кожи - это самое важное, ведь с неправильным средством не помогут ни красивые глаза, ни четко очерченные губы. Выбрать тот самый правильный крем для каждой женщины довольно сложно, многие ищут его годами, перепробовав просто массу неподходящих текстур.

Я расскажу, как можно чуть быстрее приблизиться к идеалу без лишних хлопот и затрат.

Цена
Обычно даже профессионалы говорят о том, что вовсе не обязательно тратить много денег на косметику, ведь чаще всего мы переплачиваем за бренд и красивую упаковку, но в случае с тональными кремами все обстоит иначе. Чаще всего более дорогие средства действительно стоят своих денег, они не окисляются под действием воздуха, не меняют цвет через час и т.д.,хотя всегда, конечно,есть исключения из правил.

Цвет
С цветами всегда все очень сложно, многие цвета грешат тем,что имеют слишком желтый или даже оранжевый подтон,а это никого не красит. Особенно сложно девушкам с фарфоровой кожей, ведь им совершенно противопоказаны любые желтые оттенки, им проще подобрать себе тон в линейке более дорогих средств, ведь там производители обычно предлагают цвета для абсолютно любых оттенков кожи.

Выбирая цвет в магазине, нанесите его на щеку, а не на руку или подбородок, так как так вы можете точнее всего определиться с нужным тоном.

Текстура
Тональные кремы также отличаются и по текстуре, это важно для разных типов кожи. Так, для жирной и комбинированной кожи лучше выбирать средства с надписью "матирующий" или heave coverage, такие кремы имеют более плотную текстуру, которая имеет матовый или бархатный финиш, они также дольше держатся.

А если у вас сухая кожа, то не стоит приобретать матирующий крем, он может еще больше зрительно иссушить кожу и состарить ее, здесь нужно покупать крем и пометкой "увлажняющий", "с увлажняющим эффектом", light weight, такие средства имеют легкое покрытие без эффекта маски и увлажняют кожу.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля