Как зрительно увеличить губы?

(AnnaBashura1) Анна
15 Июня 2015, 13:42

По своей внешней форма губы принято квалифицировать также на: тонкие, ассиметричные, с опущенными уголками, нормальные.

Помните, для того чтобы черты лица казались более гармонично и было всё пропорционально нужно рассмотреть каждую часть лица отдельно.

Для того чтобы немного откорректировать форму губ, нам понадобится спонжик, тональная крем-пудра и немного размываем этим все, границы между цветом кожи и цветом губ. По такому тональному крему, карандаш будет скользить очень легко и можно будет добиться очень аккуратного и чёткого контура.

После того, как мы нанесли на губы и немного их обесцветили, берём карандаш для губ, у меня он обычно натурального оттенка немножечко темнее моего цвета губ, буквально на тона 2. Необходимо аккуратно оформить карандашом, так называемую галочку на губе, чуть-чуть увеличивая губы, делая их больше, чем естественная форма. Далее в внешних уголков мы аккуратно прорисовываем нашу линию вверх.

Когда рисуете контур, нужно всегда немного заходить за свои губы, чтобы немного их увеличить и сделать более выразительными. Но карандаш не должен касаться волосков, которые у всех девушек находятся над губой. Если грифель карандаша попадает на волоски, то контур будет смотреться очень не естественно. Он будет ложиться такими кусочками и очень неравномерными пятнами. Поэтому, как только чувствуете, что зашли до таких очень мелких волосочков постарайтесь опуститься немного ниже.

Не забывайте растушёвывать карандаш вовнутрь, это нужно делать таким образов: поворачиваете карандаш другой стороной там, где такое закруглённое колечко и именно им растушёвываем контур губ.

Если вы корректируете губы, особенно если это касается увеличения губ, то обязательно необходимо чтобы сама помада была матового оттенка, без какого-либо шиммерного оттенка.

Для того чтобы наши откорректированные губы смотрелись максимально гармонично, нужно сделать лёгкий румянец который будет очень хорошо сочетаться с цветом нашей губной помады.

Иногда даже можно не краситься глаза, достаточно просто сделать очень красивую форму губ и аккуратно их накрасить, этого будет просто предостаточно.

3 Октября 2014, 10:58

Анджелина Джоли и Меган Фокс уже довольно давно считаются признанными символами красоты в Голливуде и во всем мире, главным их достоинством считают пухлые губы, которые привлекают к себе повышенное внимание. Причем не важно, одарила ли природа такими губами, теперь можно добиться этого с помощью простой операции в центре пластической хирургии, но далеко не все хотят идти на такие ухищрения.

Так что можно сделать, если ваши губы не являются эталоном красоты, но так хочется хоть немного и хоть на какое-то время стать ближе к идеалу? Все очень просто, ведь можно добиться подобного эффекта с помощью макияжа, это действительно очень просто, но, возможно, нужно будет немного потренироваться, чтобы получить желаемый результат.

Карандаш для губ
Карандаш для губ и был изначально придуман для того, чтобы корректировать или даже полностью менять форму губ, это настоящее орудие для профессиональных визажистов. Если вы хотите с помощью карандаша зрительно увеличить свои губы, то нужно подобрать очень светлый натуральный оттенок в тон такой же помаде (или на тон темнее), если цвет контура и помады будут очень контрастировать, то вы будете выглядеть просто нелепо.

Теперь нужно только подвести губы, выходя за контур на 1 мм (только на 1!), это значительно увеличит губы, вы при этом будете выглядеть нормально. Также хорошо работает и другой метод: в середине верхней губы (на "сердечке") сделайте прямую линию вместо того, чтобы строго следовать контуру, губа сразу же станет больше.

Цвет помады
На самом деле касательно этого есть множество споров, так как многие считают, что важно именно нанесение, а не цвет. Но принято, что именно светлые тона зрительно увеличивают губы, это может быть розовый, бежевый, коралловый. Также хорошо наносить в центр губ помаду или блеск на тон светлее основного цвета, это создаст иллюзию полных губ.

Хайлайтер
Хайлайтер - это подсвечивающее средство, которое может быть жидким, кремовым или сыпучим. Пользоваться им можно по всему лицу, а также на губах. Достаточно нанести немного средства в центр верхней губы, за счет этого она станет намного больше.