[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно ухаживать за проблемной кожей лица?

0
29 Сентября 2014, 23:10
 
 
Статья:
Проблемный тип кожи встречается приблизительно у 70% людей по всему миру, у кого-то она также может быть сухой, нормальной или комбинированной, но при этом она по-прежнему может оставаться проблемной.

Определить свой тип очень просто, если вы заметили, что у вас есть расширенные поры, периодические высыпания, угревая сыпь или акне, то у вас проблемная кожа. Ухаживать за ней бывает очень не просто, реклама предлагает нам тысячи самых разных средств и препаратов, но на деле они оказываются совершенно бесполезными, а иногда и вовсе наносят больший вред.

Если разобраться, то ухаживать за такой капризной кожей на самом деле не так уж сложно, нужен только систематический подход и правильные продукты. Для того, чтобы найти такие продукты, нужно тщательно изучить их состав и обратить внимание на некоторые ингредиенты.

Главное, чтобы в составе средств для кожи не было спирта и минеральных масел, эти продукты сильно сушат кожу и вызывают дополнительные ухудшения. Также стоит избегать большого количества отдушек, красителей и ароматизаторов.

Для лечения такого типа кожи очень важна салициловая кислота, или BHA, именно ее нужно искать в составе продуктов. Можно даже приобрести чистую кислоту без каких-либо примесей, но только не нужно начинать со средств с очень высокой концентрацией продуктов, начать следует с 1-2%, а потом при необходимости можно повысить концентрацию.

Можно использовать сразу несколько продуктов с этим составляющим, например, гель для умывания, тоник и пилинг. Использовать все продукты нужно обязательно каждый день, а иногда даже и по два раза в день, обязательно стоит использовать продукты на ночь, ведь именно ночью препараты активнее впитываются в коже.

Обязательно после применения кислот нужно пользоваться солнцезащитными средствами с высокими уровнями защиты, это нужно для того, чтобы кожа не покрылась пигментными пятнами и не начала слишком рано стареть. Пользоваться подобным средством нужно обязательно каждый день, причем даже тогда, когда солнца на первый взгляд совершенно нет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля