[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно делать макияж после 40 лет?

0
27 Сентября 2014, 19:58
 
 
Статья:
Большинство из нас начинаю краситься в раннем возрасте, при этом все первое время совершаем некоторые ошибки, ведь макияж - это целое искусство, которому нужно научиться. Вовсе не обязательно при этом осваивать все возможные техники, для этого есть профессиональные визажисты, задача каждой женщины заключается в том, чтобы научиться делать красивой именно себя без лишних усилий.

И вот в 20 лет вы наконец научились делать себе макияж, который вам очень идет, но время тоже идет, а вы ничего не меняете. Все дело в том, что с возрастом наши лица меняются, и это вполне естественно, менять нужно и подход к себе, это очень важно.

Особенно важно это для женщин после 40 лет, они требуют особого подхода к себе, на самом деле все очень просто, нужно только к этому привыкнуть:

Тени для век
Если вы раньше любили пользоваться тенями для век очень темных или кричащих оттенков, то теперь о них придется забыть, подобные оттенки старят даже в молодом возрасте, а неоновые оттенки будут просто выглядеть нелепо. Все мы хотя бы раз видели пожилых дам с ярко-голубыми тенями на глазах, которые выглядели действительно нелепо и смешно, никто не хочет так выглядеть. Нужно отдать предпочтение серым, бежевым и коричневым цветам, они абсолютно универсальны, подходят под все цвета глаз, ими просто пользоваться.

Это касается и блестящих текстур. Забудьте о блестках и очень перламутровых оттенках, они подходят только молодым девушкам, любящим эксперименты. Подобные цвета в зрелом возрасте сильно старят и никак не украшают даму, нужно выбирать матовые текстуры без малейшего намека блеск.

Помада
Что касается цветов, то с помадами действует такой же принцип. Не стоит пользоваться слишком яркими и кричащими оттенками, они будут выглядеть пошло и нелепо, лучше пользоваться полупрозрачными блестящими текстурами, хорошо будут смотреть бежевые, розоватые или персиковые оттенки.

Румяна
Если вы хотите выглядеть моложе, то обязательно начните пользоваться розовыми румянами, только важно не переборщить, достаточно нанести совсем немного на яблочки щек, это придаст свежести лицу без утяжеления его рельефа.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля