[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как быстро замаскировать прыщ?

0
16 Сентября 2014, 13:34
 
 
Статья:
Каждый из нас оказывался в такой ситуации: пришло время пойти на важное мероприятие или свидание, но в самый последний момент вы обнаруживаете, что у вас на лице в самом ненужном месте появился прыщ. Настроение моментально падает, буквально опускаются руки. Но из этой ситуации есть выход, нужно только вооружиться несколькими средствами (они есть почти в каждой косметичке) и сделать все необходимое.
Подготовка
Если у вас обнаружилось данное неприятное явление, то за пару часов до нанесения макияжа нужно точечно нанести на образование обычные глазные капли, подойдут любые. Капли уберут красноту и снимут воспаление, через пару часов они даже визуально несколько уменьшат само воспаление.
Увлажнение
Непосредственно за несколько минут до нанесения макияжа на воспаление нужно нанести обычный бальзам для губ или косметическое масло. Принято считать, что прыщи нужно немедленно подсушить, это хорошо делать только в том случае, если вам никуда не нужно идти. Если же у вас запланировано мероприятие, то воспаление нужно увлажнить, только так рельеф кожи будет выглядеть ровно и однородно. Если воспаление выглядит сухим, то любая косметика только подчеркнет его наличие на лице.
Маскировка
Теперь осталось главное: замаскировать воспаление. Для начала нанесите как обычно тональную основу на все лицо. Если у вас неплотная основа, то она не замаскирует воспаление, нужно применить корректор для лица. Для подобных целей подойдут так называемые корректоры-камуфляжи, подобные сейчас выпускает почти каждый бренд, начиная от самых дешевых и заканчивая люксовой косметикой. Точечно нанесите корректор с помощью маленькой кисти похлопывающими движениями, при этом стараясь не смазывать средство с воспаления. Аккуратно растушуйте границы нанесения средства, иначе оно будет заметно. Важно! Цвет корректора и тональной основы должен обязательно совпадать, иначе вы рискуете быть похожей на нечто невразумительное.
После завершения маскировки нужно в обязательно порядке закрепить все пудрой, лучше для этих целей воспользоваться пуховкой или спонжем, кисть может испортить все проделанную работу.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля