Отсутствие макияжа это преимущество пред другими соперницами

11 Октября 2014, 15:32

Мне очень хочется высказаться на эту тему, так как считаю утверждение о том, что хороша только женщина без косметики, считаю не совсем верным. Я ни в коем случае не хочу сказать, что женщины без макияжа плохо выглядят, но тут есть свои нюансы. Прежде всего, хочу развеять несколько мифов, которые старательно распространяют женщины, сознательно отказавшиеся от косметики в принципе:

Миф 1: от косметики портится кожа
Это неправда, женщины! Конечно, если вы будете пользоваться некачественной продукцией с непонятным составом, то у вас будет портиться кожа. Многие не признаются в своих привычках, списывая это все на косметику, но при этом забывают упомянуто о том, что любят спать накрашенными и ходить с макияжем более 12 часов в день.

Если вы будете постоянно делать демакияж и тщательно очищать кожу, то с вашей кожей ничего не случится. Также старайтесь приобретать средства без минеральных масел в составе и силиконов, все тогда с вашей кожей будет хорошо.

Миф 2: от косметики мы выглядим старше
Конечно, если вы нанесете на лицо огромное количество румян, темную помаду и черные тени а накладными ресницами, то вы будете выглядеть намного старше. Если пользоваться косметикой правильно, то можно даже стать зрительно моложе, а не старше.

Миф 3: мужчины не любят накрашенных женщин
Приведу пример из личного опыта. Я могу признаться честно, что люблю пользоваться косметикой, но не потому, что считаю себя непривлекательной, а просто потому, что люблю пользоваться различными средствами и преображаться. Так вот, мой молодой человек постоянно "пилил" меня из-за того, что я слишком много крашусь, что ему нравятся ненакрашенные девушки и т.д. Постоянно приводил мне в пример свою сестру, которая совершенно не красится (к слову сказать, у нее далеко не идеальная кожа, и она не выглядит как девочка, скорее даже наоборот), но мне никогда не хотелось быть похожей на нее.

В качестве эксперимента решила не краситься вообще в течение недели, кожа у меня в нормальном состоянии, поэтому мне не было дискомфортно. И что произошло через неделю? Мой молодой человек первым мне намекнул на то, что с выразительными глазами и накрашенными ресницами я выглядела лучше, а еще ему нравилось то, что я выгодно отличаюсь от многих девушек. Что говорить про молодого человека, если моя собственная мама сказала, чтобы я прекращала свой эксперимент, так как раньше я выглядела лучше.

Вывод: все женщины прекрасны, каждая найдет для себя свое, но лично мне кажется, что не нужно впадать в крайности и полностью отказываться от макияжа.

(110glaz) Александра
10 Сентября 2014, 02:04

Большинство представительниц прекрасного пола не представляют свою жизнь без макияжа. Женщины и девушки используют качественную или не качественную косметику не только для выхода в свет или на работу, но так же активно используют её и дома. Такое злоупотребление макияжем, тем более во времена глобальной экологической катастрофы, может негативно сказаться на здоровье и внешнем виде от природы нежной и бархатистой женской кожи. Вследствие этого, к 40 годам, а может быть и к 30, кожа женщины, которая не использовала макияж или использовала его только по мере необходимости, будет выгодно выделятся на фоне тех, кто использовал makeup ежедневно.

Отсутствие макияжа - это стопроцентное преимущество пред другими соперницами, это реальная возможность выглядеть безупречно в любом возрасте. К тому же, каждая представительница прекрасного пола, обладает присущей только ей изюминкой, которую пристально и усердно прячет под ненатуральной косметикой. В современном мире, все большее количество девушек стремиться быть идеальными: наращивают длиннющие натуральные и ненатуральные волосы и ногти, накачивают грудь и губы силиконом, злоупотребляют уколами "красоты" подстраивают себя под определенный стереотип современной красоты с параметрами «90-60-90». А на самом деле, мужчины истосковались по натуральной женской красоте. По русской женщине обладающей округлыми формами, с красивой пышной грудью и попой, а не торчащими в разные стороны косточками.

Между разукрашенной силиконовой куклой и нежной натуральной девушкой, мужчины, скорее всего, выберут вторую. Поэтому, отсутствие макияжа это преимущество пред другими соперницами, возможность выглядеть прекрасно на фоне других. К тому же отсутствие макияжа существенно сэкономит ваше время и ваши деньги. Подсчитайте сколько тысяч рублей и часов вы тратите на макияж в день, в неделю, в месяц, в год. Задумайтесь, может стоит тратить свои деньги и время более рационально? Ведь кроме экономии вы получите огромное преимущество перед другими соперницами.

1 комментарий свернуть все

(kropocheva) Туся
    (kropocheva) Туся
    10 Сентября 2014, 11:05 #
    Мне все-таки кажется, что косметика - это не такой уж большой враг для женщин. Видела множество роликов в интернете о том, как косметика может из уродины сделать настоящую красавицу. Если, конечно, умело ей пользоваться. После 30 лет вообще красивее выглядят ухоженные женщины, а не те, которых красотой наградила природа. Лично я для лица использую только увлажняющий крем. Но тушью стараюсь красить глаза всегда, все равно, как не крути, лицо становится более выразительной с применением косметики. Но! Уважаю и то мнение, что кто-то косметикой пользоваться не хочет и не считает нужным.