[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях

1
(mashapanina) Мария
25 Августа 2014, 15:31
 
 
Статья:
Как известно, появление пигментных пятен зависит от различных факторов. Это может быть и воздействие солнечных лучей, и нарушение обмена веществ в организме, и частые походы в солярий, и авитаминоз, и последствия беременности. Вообщем, факторов, вызывающих этот недуг, множество, но ясно одно - с ним необходимо бороться. Ведь зачастую женщина начинает комплексовать по этому поводу и потихоньку губить свою красоту. Этого делать совершенно не стоит, пару простых советов, уверена, помогут вам.

Итак, рецепт №1.

В блендере измельчаем один свежий огурец, получившуюся кашу разбавляем теплым молоком. Затем на 20-30 минут аккуратно наносим получившуюся смесь на кожу лица. После полу часа смываем остатки средства чуть теплой водой и протираем кожу ватным диском, смоченном в отваре лекарственной ромашки (3 чайные ложки сырья на 3 стакана кипящей очищенной воды).

Рецепт №2.

В небольшой глубокой тарелке из стекла тщательно перемешиваем одну столовую ложку творога (при возможности домашнего) и двадцать капель нашатырного спирта. Ровным тонким слоем наносим получившуюся смесь на лицо и оставляем на 10-15 минут (ни в коем случае не больше по времени). Затем теплой водой смываем маску и, опять же, протираем ватным диском, смоченном в отваре лекарственной ромашки.

Рецепт №3.

Измельчаем пол стакана свежих ягод красной смородины (до состояния кашицы), после чего наносим на заранее очищенную поверхность лица и оставляем в среднем на 25 минут. Смываем теплой водой и в заключении повторяем процедуру, описанную в рецептах №1 и №2.

Рецепт №4.

В этом рецепте необходима будет свежая петрушка с грядки. Итак, свежие листья и стебельки петрушки измельчить как можно лучше (объем должен быть чуть больше пол стакана). Высыпаем ее в эмалированную небольшую кастрюлю и заливаем одним стаканом кипяченной воды. Накрываем емкость достаточно плотно, ставим в теплое место и где-то час настаиваем. Затем следует процедить жидкость и добавить небольшое количество теплого молока. По вечерам протираем кожу лица этим средством.

Пигментные пятна - это не приговор. Используйте эти советы, найдите себе более подходящий и радуйтесь чистой здоровой коже!
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля