[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно загорать на солнце

0
20 Августа 2014, 14:26
 
 
Статья:
Всем привет! Многие, уезжая в отпуск, хотят приехать оттуда отдохнувшими, посвежевшими и загоревшими ;-) Но очень часто последний пункт подводит женщин, и уже на второй день отдыха многие лежат дома с обгоревшими лицами и спинами. Мне хочется поделиться некоторыми маленькими секретиками и хитростями, которыми пользуюсь сама. Начну с того, что к отпуску нужно подготовиться и "освежить" свою кожу, поэтому, за день-два до начала отдыха воспользуйтесь хорошим скрабом для тела. Сам процесс загорания должен длиться не больше получаса, а если ваша кожа не защищена, то не более 15 минут. Загореть за один или даже два дня практически невыполнимая задача, поэтому для ровного и красивого цвета кожи вам понадобится где-то неделя.
Многие знают, что морковь и морковный сок ускоряют процесс загара и закрепляют его на более длительное время. Поэтому, советую запастись морковью на время отпуска. Еще многие фрукты и овощи способствуют получению красивого загара, например: дыня, манго, тыква, кокос, персики. А так же, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом.
Теперь хочу подробнее рассказать о времени, не стоит лежать под солнцем в полдень, в это время повышается вероятность того, что с пляжа вы уйдете с ожогами и солнечным ударом. Самое приемлемое время, это утром с 9 до 11, и вечером с 17 до 19 часов. Чтобы загар лег ровным слоем на вашу кожу, лучше всего загорать стоя, или же прогуливаться по пляжу, но если вы любительница полежать на теплом песке, то лучше всего делать это в тени, под деревьями. Но лучше всего загар притягивается в воде, поэтому чаще купайтесь и больше плавайте, это плюс ко всему еще и отличные физические нагрузки.
Еще нужно отметить, что перед походом на пляж стоит полностью избавиться от макияжа, чтобы избежать раздражения кожи. И не стоит забывать о головных уборах и солнцезащитных очках, широкие шляпы защищают не только от солнечных ударов и повреждений волос, но и от ожогов кожи, поэтому чем шире поля вашей шляпы, тем лучше. Следуя этому небольшому списку вы сможете защитить свою кожу от ожогов и не испортить свой отпуск.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля