[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Лечение угревой сыпи

0
28 Марта 2015, 14:14
 
 
Статья:
Угревая сыпь - проблема многих подростков и взрослых девушек, женщин.

Угри бывают как у мужчин, так и у женщин, могут появиться в любом возрасте. Здесь не играет роль возраст, тип кожи и остальное.
Самое основное, из-за чего зачастую появляются черные точки, это грязь и пыль.
Они засоряют сальные железы, в результате чего, образуется наша черная точка.
Чтобы излечится и убрать эти ненавистные точки, вам нужно ежедневно протирать лицо перекисью водорода или же уксусом, это очистит кожу и начнет разжижать эти точечки.

Если у вас жирная кожа:
Наносите мыло жидкое, предварительно смешав его с солью экстра (Мелкой солью), накладываете на лицо втирающими движениями, смываете минут через 3-4.

Если у вас сухая кожа:
Берете соль экстра, изначально только смажьте кожу жирным кремом или вазелином. Наносите соль экстра на участки с черными точками. Втирающими движениями.
Смываете также, через 3-4 минуты.

Смесь для очищения лица:
Овсяные хлопья (Всего 1 стакан), смешиваете с содой, а также борной кислотой. Вымешиваете все тщательно, чтобы хорошо все соединилось. Наносите на лицо 1 раз в неделю на 10 минуты, смываете обычной водой теплой, а затем холодной. Чтобы закрыть поры.
Обильно все смазываете жирным кремом или же вазелином.
Лучше взять антисептический крем.

Утром или же вечером можете использовать сок лимона для протирки и убирания грязи с лица.

Скрабирующая маска против комедонов:

Вам понадобиться кофейная гуща, одна чайная ложка, её нужно тщательно перемешать, в эту гущу следует добавить запаренную фасоль, мелко изрубленную, одну чайную ложку мы также добавляем в наш кофе. Смешиваете. У вас получится некая кашица. Это у вас получится скраб для очищения.

Скрабы для лица:
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
17 Августа 2014, 17:26
 
 
Статья:
Здравствуйте, уважаемые читатели! Темой нашей статьи будет «угревая сыпь и ее лечение» или выражаясь медицинским термином «Лечение акне». Наверное, каждый человек сталкивался с данной проблемой, хотя бы раз в жизни, кто-то в подростковом возрасте страдает (что дальше может привести к комплексу неполноценно), а кто-то мучается и после совершеннолетия. Так давайте забудем об этом и сделаем первый шаг к чистому лицу.
С самого начало нужно разобраться, что такое угревая сыпь, и из-за чего она появляется. Такая проблема чаще всего возникает у людей с «большими» порами на лице, так как сальные железы продуцируют кожное сало, которое мгновенно забивается в воронку (пору), в тот же час на лицо попадают бактерии (то ли из воздуха, грязных рук и т. п.), а жир — это благоприятная среда для их размножения. Так через 1 - 4 часа появляется прыщ – угор.
Лечение акне, это долгий и трудоемкий процесс, но плодом стараний станет лицо Вашей мечты. Во-первых, из рациона питания стоит исключить жирную и сладкую пищу, поскольку она будет поддерживать стабильную гиперфункцию сальных желез (кожа лица будет через чур жирной, особенно в жаркий летний день). Во - вторых, лицо нужно протирать антибактериальной влажной салфеткой, чтобы обезвредить бактерии. Таким образом, через три недели обмен веществ перестроится на новый лад, и продуцирование кожного сала уменьшится в два-три раза, у каждого человека по-разному, а из - за постоянной нейтрализации бактерий, угри уйдут буквально месяцев через 2 - 3 вовсе.
Так же в лечение угревой сыпи для людей переходного возраста станет хорошим помощником коллоидный раствор серы в спирту. Но после его использования может появится ощущение стянутой кожи, ничего страшного в этом нет: это сера подсушивает кожу лица, и в свою очередь сальные железы выделяют меньше жира, что губительно для бактерий которые являются возбудителями акне.
Но если Вас не удовлетворяет длительное лечение и диета, то есть ещё и второй выход из тупиковой ситуации - это поход к врачу. Он в свою очередь должен назначить общий анализ крови и мочи, если ситуация запущенная, то нужно будет сделать биохимический анализ крови для того чтобы посмотреть, что с печенью (возможно снова будет необходима диета), при необходимости пройти ультра звуковую диагностику.
Такое тщательное, но очень необходимое медицинское обследование поможет назначить правильное лечение акне на лице. Так же не забывайте о использовании всевозможных косметических масок, скрабов и т. п. для ухода за кожей лица в домашних условиях. ВАЖНО! Чтобы средство соответствовало типу вашей кожи (жирная, комбинированная, сухая).
И так, подводя итоги, можно вынести два главных правила для всех категорий людей: - исключить из рациона жирную и сладкую пищу;
- протирать лицо антибактериальной салфеткой.
Будьте здоровы!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля