Что нужно пить, чтобы похудеть

(evgenlobanova) Евгения
12 Августа 2014, 06:13

Проблема большинства людей – лишние килограммы! Причин быть может много: нарушение обмен веществ, неправильного питания, болезни, стрессы, усталость, недосыпания, а также генетическая предрасположенность к полноте. Одной из главных причин у женщин – это рождение ребенка. Для того чтобы привести свое тело в хорошую форму нужно иметь силу воли, желание и не лениться. Очень важно уделять ежедневно хотя бы 30 минут физическим нагрузкам, правильно питаться, больше пить жидкости и тогда ваш организм отблагодарит вас идеальным телом. Вода – это залог успеха для тех, кто хочет убрать лишние килограммы, к тому же самое простое и всем доступное средство. Пить ее следует часто и в больших количествах (от 1,5 до 2,5 литров в день). С помощью воды выводятся шлаки, токсины, продукты распада при расщеплении жировых клеток, а следовательно идут быстрее процессы обновления, восстановления и проникновения питательных веществ в клетки. Первые два стакана нужно пить сразу после пробуждения, остальные в течение дня, за час до еды и спустя час после. Пить можно как горячую, так и холодную. Горячая вода положительно влияет на органы пищеварения, а холодная заставит организм скинуть несколько калорий, чтобы нагреть до температуры организма. Не забывайте, что у воды есть свойство задерживаться в организме, поэтому нужно есть меньше соли. Если вы не любите простую чистую воду, можно добавлять различные цитрусовые, например, лимон, лайм, апельсин, грейпфрут. Они способствуют быстрому расщеплению жира, а также содержат множество фруктовых кислот, витаминов и прочих элементов. Для ускорения обменных процессов и сжигания жира очень эффективен чай с имбирем и напитки с корицей. Корица замедляет попадание пищи из желудка в кишечник, а значит, чувство голода меньше будет вас тревожить. Не стоит пить кофе и чай (как зеленый, так и черный) тем более с сахаром - это лишние углеводы, которые не способствуют снижению, а напротив только увеличивают вес. Также не рекомендую пить таблетки, капсулы, порошки, добавки – они не безопасны без назначения врача, диетолога и могут нанести колоссальный вред организму. Не стоит гнаться за быстрым похудением! Похудение – великий труд, а следовательно и умение каждый день работать над собой, но без вреда для себя!

(maringhe) Marina
11 Августа 2014, 20:35

Я полностью согласна с тем утверждением, что худеть надо не только применяя те или иные препараты, способствующие этому. Немаловажным фактором для успеха в этом процессе является занятие спортом. Без этого просто невозможно добиться желаемого результата. Лично я, каждый день по два часа хожу пешком (в быстром темпе). Это способствовало тому, что мне удалось похудеть на 10 кг. Однако, только этого недостаточно.

Почему мы набираем вес? Многие считают, что причина в переедании. Да, я согласна с этим, но дело не только в этом.
Очень часто люди полнеют при нарушении обмена веществ, заболеваниях щитовидной железы и т. д.
Я набрала вес из-за проблем, связанных с щитовидкой. Пройдя курс лечения, у меня все нормализовалось со здоровьем. Осталось решить вопрос фигуры.
Мне врач посоветовал для этого употреблять плоды фейхоа. Они содержат большое количество йода, что способствует улучшению функционирования щитовидной железы, а это, в свою очередь, помогло мне избавиться от полноты.
В сезон я его использую в сыром виде. Готовлю из него сок, добавляю его в овощные или фруктовые салаты. Можно также употреблять в виде соуса, который подают к столу, как приправу к мясу. Кстати, он имеет довольно оригинальный вкус.
На зиму обязательно заготавливаю впрок этот прекрасный продукт. Варю из него компот, а также перетираю в свежем виде (на один килограмм добавляю два кило сахара). Смесь рекомендуется хранить в стеклянной посуде и обязательно в прохладном месте.
Каждый день, за полчаса до еды, нужно съесть столовую ложку этой сладкой и очень вкусной кашицы (3 раза в течение дня). Можно также разбавить в стакане воды и опять-таки эффект будет большой.
За полгода, каждый день, выпивая этот приятный напиток (для меня предпочтительнее употреблять как сок), я сумела добиться того, что ощутимо сбросила вес.
Ежедневные прогулки также способствовали этому.
Я и сейчас, когда у меня нет необходимости худеть, продолжаю добавлять в рацион питания моей семьи этот вкусный и полезный фрукт. Причина заключается в том, что он содержит в себе много витаминов и большое количество полезных веществ, очень нужных для сохранения здоровья, а также для предотвращения различных заболеваний.

7 Августа 2014, 16:41

Для того, чтобы достичь идеального тела, нужно всего лишь две вещи – больше двигаться и правильно питаться. В данные понятия входят различные аспекты здорового образа жизни: корректировка и соблюдение рациона, составление программы тренировок и т.д. Не менее важную роль в похудении наряду с питанием и тренировками играют напитки, которые мы употребляем.
Несколько простых правил употребления жидкости во время питания ускорят процесс потери веса и обеспечат вас бодростью и хорошим настроением на весь день:
- после пробуждения необходимо незамедлительно выпить стакан чистой воды без подсластителей или добавок: это поможет организму очиститься изнутри и восполнить его водный баланс;
- ежедневно выпивайте не менее 1,5 – 2 литров жидкости, 50% которых должна составлять чистая вода. Поначалу напомнить об очередном глотке вам поможет обычная 1,5 литровая бутылка. С утра наполните ее жидкостью и пейте воду в течение дня. Держите бутылочку с чистой водой в сумочке, машине, офисе - со временем это станет очень хорошей привычкой
- кофе и зеленый чай следует пить без сахара, молока, сиропа и т. д.;
- запомните и следуйте простому правилу совмещения потребления воды с приемами пищи: пейте за полчаса до еды или не раньше чем через час после окончания приема пищи;
- свой последний прием стакана воды или любого другого напитка сделайте за 2 – 3 часа до сна: это избавит тело от отеков.
Вода – отличный источник утоления жажды. Зеленый чай и кофе – напитки, прочно вошедшие в рацион любого человека. Чтобы разнообразить свой дневной рацион и получит дополнительный заряд витаминов предлагаем вам 2 варианта вкусных и полезных напитков:
- Имбирный чай.
Корень имбиря (длиной 7 – 10 см) очистить и измельчить. Положить на дно термоса. Добавить веточку мяты и сок 1 лимона, чайную ложку зеленого чая и любые ароматные специи по вкусу. Залить горячую (не кипящую) воду, закрыть крышку и дать напитку завариться.
Имбирный чай укрепляет иммунитет, улучшает метаболизм и дарит хорошее настроение.
- Смузи с сельдереем и бананом (2 порции).
Смузи – отдельная категория напитков, которые приравниваются к приему пищи. Это самостоятельное блюдо, которое поможет не только утолить жажду но и голод.
Выжать в большую емкость сок 1 лайма, добавить 3 стебля сельдерея, два некрупных спелых банана и 300 мл чистой не газированной воды. Взбить блендером до однородного состояния. Подавать холодным, пить медленно, желательно с использованием трубочки. Выпивать такое «блюдо» лучше в первой половине дня.