[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Арбузная диета: за и против

1
(Regina Rahmangulova) Регина
22 Июля 2014, 19:52
 
 
Статья:
Конец июля традиционно считается временем спелых и наиболее полезных арбузов. Сезон отпусков продолжается. Естественно, задаёмся вопросом: что делать, если не сошлись любимые джинсы, а путёвка на отдых уже куплена? Верным помощником в разрешении этой проблемы вполне может служить арбузная диета. Продолжительность её составляет от трёх до семи дней, рацион - мякоть и сок спелого арбуза, количество потребляемого - большой арбуз, разделённый на шесть в течении дня, содержание калорий практически нулевое, число полезных веществ очень велико.

Итак, смысл подобной диеты заключается в освобождении организма от лишней жидкости, шлаков и токсинов. Выход лишней жидкости происходит за счёт мочегонного действия - мякоть арбуза - это практически натуральня жижа с небольшим количеством волокон, которые запросто переработает желудок. А ненужные вещество и паразиты покинут "жилище" благодаря хорошо прожёванным чёрненьким семечкам - семенам в спелом арбузе.

Таким образом, снижение массы тела и сокращение объёмов происходит за счёт очищения организма.

Однако эта диета не всем подойдёт.

Арбуз - это большая полосатая или в крапинку зелёная ягода. Её масса достигает нескольких десятков килограммов. Основная составляющая этого "добра" - глюкоза и клетчатка. Поэтому людям, страдающим сахарным диабетом, такой план питания на три дня может навредить. Усугубить течение болезни могут те, кто мучается камнями в почках, желчном пузыре и мочевыводящих протоках. Камушки из-за частых актов мочеиспускания могут расшевелиться и застрять там, где не надо.

Заканчивать диету надо также потихоньку. В первые дни после диеты следует есть низкокалорийные лёгкие продукты, часто, но понемногу. Потом уже переходить к привычной еде. В противном случае можно набрать то, с чем боролись.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля