[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Уход за ногтями после наращивания

0
(Karina271) Карина
1 Апреля 2015, 21:51
 
 
Статья:
Ногти, покрытые гелем, действительно очень красиво смотрятся. И в носке очень удобны не ломаются, не слоятся, не нужно каждую неделю переделывать маникюр. Сделал один раз и на 3-4 недели можно забыть о маникюре. Но, всегда искусственное когда-то нужно снимать. И что же происходит с нашими ногтями после того, как мы сняли искусственные ногти? Правильно, ничего хорошего. Они очень тонкие, ломаются, слоятся. И теперь наша задача их вылечить и восстановить.
1. Витамины. Нужно пропить курс витамин. Лучше если они будут специализироваться специально для ногтей и волос. В них большее содержание кальция, а это сейчас самое для нас необходимое. Курс приема 1 месяц.

2. Ванночки. Необходимо делать укрепляющие ванночки. Например, очень хорошо помогает ванночка из морской соли и йода. В миску с водой добавляем 2 столовые ложки морской соли и несколько капель йода. Держим наши ногти около 30 минут. Также очень эффективно если каждый день на ночь смазывать ногти йодом.

3. Запечатывание воском или маслом. Очень хороший метод, который в домашних условиях выполнить очень легко. Ногти запечатываются воском или маслом. Это укрепляет ногтевую пластину и не дает ей слоиться.

4. Втирание масел. Можно просто втирать масла в ногтевую пластину, лучше на ночь. Тогда результат будет виден быстрее и качественней. Масла подойдут миндальное, абрикосовой косточки и другие.

5. Лак. В продаже есть специальный лак, который подходит для лечения и восстановления после наращивания ногтей. Он действительно очень хорошо укрепляет ногти. Результат - ногти становятся толще и растут быстрее.

Вообще пока ногтевая пластина не отрастет полностью от наращенных ногтей, эти процедуры будут малоэффективны. На то, чтобы полностью отросла ногтевая пластина понадобится от 5-7 месяцев. Все это время нужно лечить и укреплять ногти. Тогда они восстановятся полностью до своего первоначального результата до наращивания. Конечно же нет ничего лучше, чем все натуральное. И я с этим полностью согласна, так как сама на себе испытала последствия от наращивания ногтей. Да, красиво, но лучше свои натуральные!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
(firarilans) Анастасия
14 Июля 2014, 10:23
 
 
Статья:
Наращивание ногтей – это всегда красиво. Оно пользуется большой популярностью. При этой процедуре ногтевая пластина подвергается повреждению. Рано или поздно их хочется снять, но после этого ваши ноготки не в лучшем состоянии. За ними требуется специальный уход. Как это сделать в домашних условиях расскажу дальше.

Лечение, это достаточно длительный процесс и поэтому нуждается во внимании. Все зависит от повреждаемости верхнего слоя. Иногда хватает нанести пару слоев укрепляющего лака и ваши коготки защищены от воздействия вредных веществ. В худшем случае, требуется усиленный курс восстановления.

Акриловые ногти снимаются проще, потому что состоит из эластичного материала. А вот гель требует внимательного удаления, так как поддаются только спиливанию. Лучше всего обратиться к мастеру, чтобы он сделал эту процедуру безболезненно и не повредил натуральную пластину.

После снятия, нужно начинать уход. Для этого вам нужно масла жожоба, авокадо или миндаля. В него следует добавить пару капель эфирного масла кедра, сандала, иланг-иланга или бергамота. Втирать нужно в пластину и кожу, до полного впитывания. Это позволит предотвратить расслаивание.

Для восстановления нужно каждый день делать ванночки. Лучшим считается ванночка с соком лимона или добавлением эфирных масел. Так ваши ногти быстрее почувствуют улучшение.

Еще отличным средством считается парафинотерапия. Ее можно сделать в салоне и в домашних условиях. Для этого вам понадобится парафин, растапливаем на водяной бани. После чего опускаем кисть 5-6 раз на 10 секунд. Когда образуется толстый слой парафина, надеваем полиэтиленовые перчатки, сверху варежки. Держать нужно около 30 минут. Такую процедуру можно выполнять и при здоровых руках, эффект вас очень порадует. Кожа обновляется, и руки ощущают свободу и легкость.

Во время ухода пройдите курс витаминотерапии. Попейте кальций, железо, цинк. Вам скажут спасибо не только ваши ручки, волосы и кожа вам тоже будут благодарны.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля