Зимняя резина или цена Вашей безопасности

(persik) Татьяна
1 Февраля 2015, 22:31

Зимняя резина или цена Вашей безопасности
После первого снега каждый автомобилист сталкивается с проблемой выбора резины. Сейчас магазины предлагают нам огромное множество продукции, разной цены и разного качества. Многие автомобилисты пытаясь сэкономить выбирают демисезонную резину. Забывая, о том что от качества выбранной резины может зависеть ваша жизнь.

На самом деле демисезонная резина абсолютно не предназначена для поездок по ледяным и заснеженным дорогам. Она не имеет для этого ни шипов, ни липучек.

Пользуюсь своей машиной круглый год, поэтому к покупке резины отношусь со всей серьёзностью. Я живу за городом, так что сугробы и наледь для меня очень частое явление. Поездки с ребёнком тоже не редкость, а значит безопасность должна быть на первом плане. Моя машина шевроле лачетти. Хочется сделать покупку за оптимальную цену и чтобы не подвела на дороге.

Этой зимой я купила очень разрекламированные шины < Кордиант поляр >. Резина довольно недорогая, по сравнению с известными импортными брендами. Металлические шипы и положительные отзывы продавцов были убедительными. Первая поездка по снежной дороге показала, что не такое и < врождённое > сцепление с дорогой, как уверял производитель. Ведущие колёса пробуксовывают, на поворотах машину заносит, вялая реакция на поворот руля. При движении по льду шипы оказались вообще бесполезными ( как на коньках ). Говоря о комфорте, резина шумная, особенно чувствуется после смены с летней. Когда едешь по плохой дороге заметны все ямы и бугорки. Вопреки советам покупкой не очень довольна, потому что есть с чем сравнивать. Предыдущей резиной был < Амтел >. Проходимость намного превосходит < Кордиант >, а цена практически одинаковая. От шума в салоне, конечно всё равно никуда не денешься. Но как говориться всё познаётся в сравнении. Без машины в наше время никак.

Свой выбор на данных марках не останавливаю, буду пробовать дальше. Если у кого - то есть ценный опыт - поделитесь. Ведь всегда хочется, чтобы на дорогах было безопасно.
Не экономьте на здоровье покупайте зимнюю резину!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru