[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Зимняя резина или цена Вашей безопасности

0
(persik) Татьяна
1 Февраля 2015, 22:31
 
 
Зимняя резина или цена Вашей безопасности
Статья:
После первого снега каждый автомобилист сталкивается с проблемой выбора резины. Сейчас магазины предлагают нам огромное множество продукции, разной цены и разного качества. Многие автомобилисты пытаясь сэкономить выбирают демисезонную резину. Забывая, о том что от качества выбранной резины может зависеть ваша жизнь.

На самом деле демисезонная резина абсолютно не предназначена для поездок по ледяным и заснеженным дорогам. Она не имеет для этого ни шипов, ни липучек.

Пользуюсь своей машиной круглый год, поэтому к покупке резины отношусь со всей серьёзностью. Я живу за городом, так что сугробы и наледь для меня очень частое явление. Поездки с ребёнком тоже не редкость, а значит безопасность должна быть на первом плане. Моя машина шевроле лачетти. Хочется сделать покупку за оптимальную цену и чтобы не подвела на дороге.

Этой зимой я купила очень разрекламированные шины < Кордиант поляр >. Резина довольно недорогая, по сравнению с известными импортными брендами. Металлические шипы и положительные отзывы продавцов были убедительными. Первая поездка по снежной дороге показала, что не такое и < врождённое > сцепление с дорогой, как уверял производитель. Ведущие колёса пробуксовывают, на поворотах машину заносит, вялая реакция на поворот руля. При движении по льду шипы оказались вообще бесполезными ( как на коньках ). Говоря о комфорте, резина шумная, особенно чувствуется после смены с летней. Когда едешь по плохой дороге заметны все ямы и бугорки. Вопреки советам покупкой не очень довольна, потому что есть с чем сравнивать. Предыдущей резиной был < Амтел >. Проходимость намного превосходит < Кордиант >, а цена практически одинаковая. От шума в салоне, конечно всё равно никуда не денешься. Но как говориться всё познаётся в сравнении. Без машины в наше время никак.

Свой выбор на данных марках не останавливаю, буду пробовать дальше. Если у кого - то есть ценный опыт - поделитесь. Ведь всегда хочется, чтобы на дорогах было безопасно.
Не экономьте на здоровье покупайте зимнюю резину!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля