Средство защиты автостекол от обледенения, дождя, снега и грязи

(morpeh97) Виталий
2 Июля 2014, 22:50

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Живу на Дальнем Востоке, каждый год у нас начинается дикий сезон дождей и снегопадов. В прошлом году было совсем ужасно. Работаю таксистом уже много лет, водитель достаточно опытный. Любая погода для меня уже не преграда, но вы знаете, иногда просто банально страшно становится. Когда дворники не справляются со своей задачей это уже проблема. Долго время искал выход, и вот недавно наткнулся на один интересный товар - Аквагель.

Что он из себя представляет?

Состоит он, в принципе, из одного небольшого аппликатора, который содержит в себе губку и пластиковую капсулу со специальным веществом повышенной активности. Не бойтесь, ничего вредного здесь нет.

Как он действует?

При нанесении материала образуется гидрофобный слой, который в значительной мере способствует уменьшению соприкосновения капель со стеклом. В результате этого, любой дождь, снег, грязь и прочие разводы либо сносятся воздухом, либо скатываются вниз. Тем самым обеспечивается отличная видимость в любую погоду.

Мое личное мнение, а также моих нескольких коллег

Серьезно, отлично помогает. Не приходится постоянно протирать окна, нет никаких запотеваний, грязи и прочих разводов. А главное, что это штуковина стоит недорого, доставляют её быстро. Её рабочее состояние - полгода. Плюс ко всему, одного аппликатора вполне хватает, чтобы нанести на все стекла.

Благодарю вас за внимание!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru