Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Наталья

Благодарю Дмитрия и всю его команду за интересную, познавательную и полезную информацию. Появилась надежда и уверенность за своё будущее. Пройдя курс «Я-инвестор» Дмитрий зарядил и замотивировал, что инвестиции доступны для всех и захотелось разобраться в этой теме. И я записалась на курс «Портфельного инвестора». Полученная мной информация доступная для понимания даже тем, кто с данной темой никогда не сталкивался. Вся информация по делу, никакой воды, сразу перешли к практике. Очень рада, что вступаю в клуб Портфельного инвестора и теперь я спокойна, что всегда буду в теме, всегда смогу обратиться за помощью и получить дельный совет. Спасибо, побольше Вам внимательных и благодарных слушателей.

Руслан
Руслан

Благодарю Дмитрия Тостякова и всю команду Школы безопасных инвестиций ФИНРА за полезную, практичную информацию по Портфельному инвестированию! Курс очень полезен не только для новичков, то и тех, кто уже инвестирует на фондовом рынке. Все записи сделаны очень качественно, много статистик, сравнений. Информация актуальная и постоянно обновляется (проходил курс ранее).
Самая главная польза помимо знаний — это работа в команде и общение в чате. На любой вопрос всегда можно было получить быстрый и компетентный ответ от кураторов курса! В общем, теперь я понимаю, что инвестиции это не так сложно и интересно. Не требует много времени и сил, если вкладывать портфельно во все сектора мира. И еще, чуть не забыл — спасибо за рабочую тетрадь, до сих пор пользуюсь, очень удобная и наглядная. В общем, рекомендую всем пройти курс, кто хочет инвестировать безопасно и получать доходность от 15% годовых на фондовом рынке России и от 9% на рынке США на длительном промежутке времени!

Ольга

Добрый день! О Дмитрии Толстякове узнала случайно, из контекстной рекламы Инстаграмма. Прослушав его бесплатный марафон «Я-инвестор» мне захотелось узнать подробнее об инвестициях. Так я попала на курс Портфельный инвестор 1 ступень. Сложно чему-то учиться после 40 лет? Сложно, но можно. На курсе простыми словами, буквально на пальцах, объясняют непростые понятия теории инвестирования. Работа в группе, рейтинговое поощрение, еженедельное тестирование – все это не дает расслабиться и бросить на полпути. И теперь, пройдя курс 1 ступени могу с уверенностью сказать, что инвестирование – это не страшно. У меня открыт брокерский счет, составлен портфель и есть четкий план дальнейших действий. Спасибо всем за поддержку! Надеюсь, еще встретимся на ступени.

Елена

Я инженер, училась и работаю по специальности с первого дня. Финансы для меня очень далекое понятие, на курсе Портфельного Инвестора, прокачали так, что осознать пришлось многое, финансовая грамотность , понимание рынков, принципов инвестирования. Теперь я точно знаю : зачем, куда и какой будет результат. Доверие и осознанность к собственным действиям, спасибо вам за такую замечательную возможность! Полностью разделяю и поддерживаю принципы школы. Решение идти на 2ю ступень, приняла еще на 1 марафоне Я- инвестор.

Юлия
Юлия

Я пришла на обучение в школу Финра с недельного марафона «Я — инвестор». Просто кликнула на рекламный пост в инсте, который вещал что есть возможность жить с чувством спокойствия и гармонии, развиваться и наслаждаться жизнью, не переживая о деньгах! Потому что ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА! comment image
Прослушав марафон, я поняла, что мне нужно больше знаний…. Не знаю, наверное, кто-то и после марафона уже побежать инвестировать, но я не такой человек, мне нужно «прочитать инструкцию до конца»)
Я слышала от многих финансово благополучных людей, что как научился делать деньги, учись инвестициям! Эта мысль сидела в голове. Но я не знала, что для входа в сферу инвестиций не стоит ждать когда я разбогатею, когда мой проект выстрелит (если выстрелит?!) или миллионов с неба, НУЖНО начать скорей, пусть и скромными шагами.
Что мне дало обучение на первой ступени? Многое! Я узнала основы устройства рынка, инструменты инвестирования и их особенности, что такое ДИВЕРСИФИКАЦИЯ и что она жизненно-необходима, как планировать свои цели (квартира, машина, капитал на старость и т.д.), какие льготы есть для инвесторов в РФ и как их использовать, как инвестировать за границей и многое-многое еще…. У меня исчез страх перед инвестициями, все стало, как на ладони, просто и понятно!
Весь курс продуман до мелочей, информация подается очень доступно, на простых примерах и аналогиях. Очень благодарна всей команде нашего потока, за знания, за терпение, за оперативность, за заботу о нас!
Спасибо большое!

Анна
Анна

Курс дал базовую информацию, и самое важное понимание конкретных действий. Интересовалась данной темой, но изучая самостоятельно, сложно было составить личный план. Результатом первой ступени стал уже готовый портфель, и рекомендации какие действия и с какой периодичностью предпринимать.

Маргарита
Маргарита

Курс Портфельного Инвестора 1 ступни лично для меня открыл не только новые понятия в совершенно новой для меня области, но и мотивировал на действия, которые так страшно было совершить без полученных знаний. Надо отметить отзывчивость кураторов всей команды! Курс построен очень грамотно и интересно. Да, было нелегко разобраться с жизненными задачками, но внимание наших учителей не ослабевало и все помаленьку прояснялось. Выражаю огромную благодарность за ваш труд и полученные на курсе знания, которые тесно связаны с сегодняшним днём!! А это очень ценно!

Ольга

Вообще сомневалась в себе, а смогу ли я осилить этот материал. Смогла! Не сказать, что прям так все легко! Но все доступно для понимания. Понравилось то, что на курсе отличная связь с кураторами, которые быстро и оперативно отвечают на все возникшие вопросы. Не стесняйтесь задавать вопросы, вы получите на них развернутые ответы. Спасибо.

Наталия
Наталия

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию и всей его команде за возможность пройти обучение в школе безопасных инвестиций «Фин-Ра». До того как прийти на курсы стала задумываться о финансовом будущем. Но как это сделать не было понятия, вкладывать в депозиты было не вариантом, я понимала, что много я накопить не смогу, стала изучать информацию в интернете, попадалось много предложений о НСЖ и ИСЖ, но меня это не устраивало. Об инвестициях знала, только то, что нужны большие деньги. И вдруг, в инстаграмме увидела пост Дмитрия, о приглашении пройти бесплатный марафон «Я-инвестор», после которого я поняла, в каком направлении мне нужно дальше двигаться. Но так как я еще совсем ничего не понимала в инвестициях, и вообще всегда была далека от финансов и экономики, то приняла решение пройти курс портфельного инвестора. По окончании 1 ступени могу сказать, что узнала очень много нового, сколько информации вместилось в этот курс, сколько сравнений, графиков, исторических справок, и даже философский подход ко всему. Мне было сначала очень сложно, особенно разобраться в графиках и расчетах. Но внимательно слушая лекции, коуч-сессии, изучая дополнительную информацию, которую всегда давали в группе, и даже, читая все вопросы и ответы наших кураторов — все стало намного понятнее. Окончив первую ступень курса – имею составленный портфель под свои цели и знаю, как им управлять, когда, что и как правильно нужно делать в перспективе на много-много лет вперед. Могу сказать одно, что самостоятельно столько бы информации я бы никогда не изучила, и не поняла. Все обучение разложено по полочкам, очень простыми словами. Очень доброжелательная команда, которая доводит все до результата. Спасибо Вам огромное за Вашу работу! В моей жизни это была самая лучшая инвестиция в мое будущее!

Елена

Всем здравствуйте. Спасибо огромное всей команде за курс. Получила огромное удовольствие от обучения. Все разложено по полочкам, усваивается материал достаточно легко, кураторы отвечают быстро и на любые, даже самые простые и глупые вопросы и не по одному разу))). Теперь я знаю как сохранить и накопить, как достичь желаемого, как не бояться пенсии. Курс построен логично, понятно, доступно. Очень понравились задачки )))). После первой ступени не покидает желание продолжать учиться. Наоборот, до начала 2ой ступени просматриваю заново все уроки и дополнительные ссылки которые давались в рамках курса. С нетерпением жду следующую ступень. Рекомендую!!!

Наталья

Чёткий, структурированный курс портфельного инвестора. Шаг за шагом мы шли вперёд, получая много новых, нужных, полезных знаний. Дмитрий Толстяков в своих видеоуроках ясно и доступно раскрывает сложные темы.
Я хочу обрести новое качество жизни. Поделить своё развитие на маленькие шаги и тогда будет более чёткое движение к цели, без метаний в стороны. Я всегда понимаю, ради чего и на какой результат я рассчитываю спустя время.
Этот курс подойдёт не только инвесторам, но и неинвесторам: простым, обычным людям, каких большинство, но которые хотят улучшить свою жизнь, повысить уровень доходов и стать финансово грамотными.

Екатерина
Екатерина

Честно говоря, идя на этот курс я даже и не думала, что получу ТАКОЙ объем информации!! При этом все очень четко разложено по полочкам, преподаватели говорят АБСОЛЮТНО понятным языком) Сама программа составлена очень грамотно, учиться реально интересно, так же техническая сторона уроков, проверки заданий, тестов — на очень хорошем уровне. Кураторы всегда на связи, всегда помогут, по 200 раз терпеливо объяснят, если что-то не совсем понятно))
По итогам первой ступени у меня есть понимание того, как запланировать свою финансовую цель — будь то покупка квартиры, машины, накопления на пенсию, или на образование детям. Как рассчитать необходимую доходность. Как грамотно составить свой финансовый портфель, как действовать в дальнейшем, если вдруг на рынке будут происходить изменения и т. д. Я чувствую себя уверенно. И я могу самостоятельно управлять своими накоплениями, и иметь при этом бОльшую доходность, чем просто ставка по банковским депозитам.
Ну и как приятный бонус, во время этого курса расширяется кругозор, не только в сфере инвестиций, но и экономики в целом, политики, психологии и пр.))

moderator imho
Модератор

Господа, а чего это мы отзывы строчит положительные и фейковые, да еще под разными именами? С какой целью пытаемся обмануть потребителя?

Reply to  moderator imho

Так все кто пишут положительные отзыаы о Fin-ra получают оплачиваемые бонусы от Дмитрия Толстякова. Организатора этой сети . .Вот они и стараются

Reply to  moderator imho

Лицензию имеют образовательную чтобы не платить налоги. А схема обычная. Стань клиентом найди партнера , Получи портфель партнера —
Стань их партнером по привлечению клиентов и получишь свой бонус вознаграждение 7% от всех вложений клиентов. Только почему то никто не пишет об этом. Во всех честно и законно работающих МЛМ сетевых компаниях существует в открытом доступе Свой Маркетинг План. ( или бинарный, или матричный или линейный) где видна система вознаграждения за работу партнеров и система карьерного роста. Здесь же все данные под запретом. Ничего не напоминает?

Денис
Денис

После прохождения 1 ступени обучения в школе Дмитрия Толстякова, у меня мир перевернулся с ног на голову, все мои жизненные цели поменялись. Я понял, что карьера и работа могут быть не целью в моем будущем, а лишь средством для достижения моей цели — финансовой независимости и жизни в свое удовольствие.
Однозначно рекомендую всем пройти хотя бы первую ступень!

Karev

Конечно, возможна и прибыль после окончания платных курсов Школы безопасных инвестиций FIN-RA, но она будет минимальный. При этом проводится большое число сделок, каждая из которых приносит небольшой доход или реже такой же небольшой убыток.

То есть это умение не впадать в азарт, вовремя остановиться и не потерять всё в надежде получить большее. В реальности всё конечно гораздо сложнее. Процесс портфельного инвестирования обычно полностью автоматизирован и не занимает обучения.

А вот вопрос о том, обращаться ли за помощью в Школу безопасных инвестиций FIN-RA и начинать ли вообще заниматься их обучением, каждый для себя должен решать сам. Далеко не случайно эти вложения считаются высокорисковыми, рынки меняются и неожиданные обвалы случаются с завидной регулярностью. Никто не может дать никаких гарантий успеха или доходности.

не рекомендую - отзывы.jpg
Кристина К.
Кристина К.

То, что делает Дмитрий и его команда, однозначно должно продвигаться в массы. Финансовая грамотность — это очень важная тема. Особенно сейчас, когда многие находятся в поиске дополнительного дохода. Все понятно, доступно. Да, надо выделять время. Это непростой, но интересный путь знаний. Всем рекомендую

Алексей
Алексей

Прошёл все 3 ступени курса портфельного инвестора, хочу сказать что даже если вы не первый день на рынке то все равно подчеркнёте для себя что то новое, а новичкам это первое дело, за короткое время огромное количество информации, понятным простым языком, организация обучения на высшем уровне!) И кто захочет изучить чуть больше чем база, то 3я ступень как раз для вас!

Юрий
Юрий

В данной школе началось моё знакомство с пассивными инвестициями. Мы с женой совместно проходили курс обучения, у каждого был свой доступ и каждый сам выполнял задания — и всё это за стоимость одного обучения — семейный тариф!
Мы пришли на обучение по рекомендации и теперь рекомендуем её своим знакомым. Для тех кто думает о своём будущем и будущем своих детей!

Анастасия
Анастасия

Дмитрий, Вся Команда!!Ребята!!!! Я благодарю Вас за то, что вы перевернули мою жизнь, как говорится: «Учитель появляется тогда, когда готов ученик». Вы появились в тот момент, когда вся моя финансовая сторона жизни вышла из-под контроля от слова совсем!!!!! «Благодаря» всем моим кредитам и ипотекам, мне еле на еду оставалось и заправить машину, которая тоже в кредите. Они-кредиты- меня захватили полностью. Я прекрасно понимала, что так жить нельзя. У меня две квартиры, одна, где я живу новая в ипотеке, с недоделанным ремонтом, а старую однокомнатную, я сдавала. Но тем не менее, мне не хватало средств, а доделывать ремонт в новой квартире еще нужно. А на что??? Мне очень тяжело далось решение продать свою старую квартиру, так как я понимала, продав ее, оплатив свои долги, я останусь с определенной суммой на руках, и куда я с ней? что делать? ничего особо не купишь на нее (я про недвижимость). А все вокруг говорят, ты что, недвижка- это самый лучший и 100%-ный актив. Представьте, у меня идет вторая неделя обучения у вас, у меня складывается картинка, вырисовывается определенное представление, что я могу сделать с остатком денег, у меня появляется клиент на квартиру. Сейчас мне спокойно!! Сейчас я поняла, что лучше я буду платить себе, сохранять и преумножать, чем относить огромные суммы в банк. А квартиру я еще куплю себе сама, без ипотек, если очень захочу. Это я теперь знаю точно! Вот за эту уверенность и поддержку, которую, вы, даже не ведая, мне оказали, я вам благодарна. Иду дальше )) Увидимся!