Отзывы о Народные средства от изжоги при беременности

Народные средства от изжоги при беременности

6 Октября 2014, 18:26
Город: Усть-Каменогорск

Минеральная вода отлично помогает от изжоги
Достоинства:
Доступность и простота применения
Недостатки:
Помогает не всем
Отзыв:
Во время беременности я постоянно мучилась от изжоги. Под конец срока бывали такие приступы, что спать ночью не могла. Перепробовала много всего - от народных рецептов до лекарственных средств. Мне помогло самое простое - минеральная вода. Обратите внимание - не столовая питьевая, а именно минеральная. Спасалась только водой. Правда, эффект не очень долговременный, но воду можно пить постоянно в течение дня - и отличное самочувствие обеспечено. Слышала от подруг, что некоторые спасаются холодным молоком, яблоками или семечками. Здесь кому что - у всех организм особенный, просто надо пробовать все, что только можно - главное подобрать средство для себя. Минеральная вода содержит всякие полезные для организма вещества, и ее степень минерализации также можно подобрать индивидуально. Я живу в Казахстане, всю беременность пила самую обычную "СарыАгаш" в полуторалитровых бутылках. Благодарна производителям.))

(olgareva) Ольга
23 Сентября 2014, 23:14
Город: Горячий Ключ

Становится легче
Достоинства:
Облегают протекание беременности
Недостатки:
Для себя не нашла
Отзыв:
До беременности не страдала изжогой. Она у меня бывала, но крайне редко и не сильная. После двадцатой недели стала понимать что это такое. Сначала была не сильная. Я бы сказала терпимая. Только перед сном. Но чем больше рос мой живот, тем больше она усиливалась. Поинтересовалась у своей акушерки что лучше помогает. Она мне посоветовала больше потреблять молочных продуктов, меньше соленого и жареного. Также сказала, что очень хорошо избавляют от изжоги семечки подсолнуха. Только употреблять их надо сырыми и где-то до десяти штук. На счет питания, я и так во время беременности старалась питаться правильно, единственно исключила из своего меню кислые фрукты. От творога у меня почему-то изжога только усиливалась, его я заменила сыром (в нем даже больше кальция). Молоко пила литрами. Симптомы уходили, становилось легче. Но в последний месяц уже и молоко помогало не надолго. Я вспомнила о семечках. Эффект не заставил себя ждать. И еще я поменяла свое положение во сне. К концу беременности я спала полусидя на двух подушках. Это то, что использовала я сама и советую другим.

(deminaabc) zinaida_k
17 Октября 2013, 21:04
Город: мстиславль

Чтобы беременность протекала хорошо
Достоинства:
НС помогают облегчить симптомы изжоги
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Изжога при беременности – это неприятный симптом, который знаком практически всем беременным женщинам. Изжога доставляет очень неприятные, а иногда болезненные ощущения, чаще всего после употребления пищи. Длится изжога порой по несколько часов и повторяется несколько раз в день.
Существует множество лекарственных препаратов, которые хорошо справляются с изжогой, но все знают, что любые лекарства негативно влияют на развитие малыша. Многие будущие мамы отдают предпочтение народным средствам и методам, которые тоже хорошо справляются с этой неприятной проблемой.
Во время беременности я тоже познакомилась с симптомами изжоги, которая доставляла сильный дискомфорт. Я отдала предпочтение народным средствам, которые мне очень помогали. Хочу поделиться хорошими советами с будущими мамами.

Пересмотрите свое питание, отнеситесь со всей серьезностью к подбору продуктов, которые вы употребляете.
Исключите продукты, которые способны вызывать изжогу. Это жирное мясо и рыба, кислые фрукты и овощи, специи, различного рода маринады, копченое, жаренное, газированные напитки.
Включите в свой рацион творог, молоко, сметану, нежирную рыбу и мясо. Желательно все блюда готовить на пару.
Отдайте предпочтение дробному питанию. Питайтесь по 5-7 раз в день небольшими порциями. Хорошенько пережевывайте пищу.
За три часа до сна старайтесь ничего не есть. Сразу после еды не принимайте горизонтальное положение.

Неправильно подобранная одежда тоже способна вызвать изжогу.

Носите только удобную, свободную, не тесную одежду. Она не должна давить на желудок и не должна создавать дискомфорт.
Выбирайте правильное положение во время сна.

Старайтесь не спать на спине и не лежать долго на левом боку. Спите с немного приподнятой верхней частью туловища.
Избегайте появления запоров.

Запоры при беременности всегда вызывают появление изжоги. Чтобы хорошо работал кишечник, ешьте чернослив, салат из красной свеклы со сметаной, овощное пюре.

Если народные средства не помогают, то скорее всего у вас проблемы с желудком. Обратитесь в врачу-гастроэнтерологу, который назначит необходимое медицинское обследование.

Будьте здоровы!