Отзывы о Троксевазин

Троксевазин

(tanya2710) татьяна
29 Декабря 2015, 21:17
Город: чебоксары

Поможет при болях в ногах
Достоинства:
Эффективен
Доступен
Недостатки:
Высокая стоимость
Отзыв:
Работала официантом, приходилось по 12 часов быть на ногах, причем на каблуках. При этом, когда заканчивалась моя смена я чувствовала ужасную усталость ног, на стопах и икрах проявились вены, которые иногда вздувались. Все это сопровождалось еще сильной ломотой и болями. Подруга посоветовала попробовать гель троксевазин. После работы на ночь помазала им и буквально после нанесения почувствовала облегчение и легкость в ногах. А на утро прошло и вздутие и посинение вен. теперь при болях в венах пользуюсь только им. Одного тюбика если использовать каждый день на ночь, хватает примерно на месяц. Конечно, цена препарата достаточно высокая, однако я заметила лечебный эффект. Теперь я пользуюсь троксевазином редко, иногда раз в неделю, потому что чувствую, что теперь просто не требуется, ведь состояние вен на много лучше.

(Vesna_v_gorode) Алёна
23 Октября 2015, 08:13
Авторитет: -11.4073

Используют для лечения варикоза, тяжести в ногах
Достоинства:
  • Хорошо помогает от варикоза
  • Доступное в продаже
  • Убирает тяжесть в ногах
  • Быстро впитывается
Недостатки:
  • Есть более низкое по цене средство, аналогичного действия
Отзыв:
Для лечения начинающегося варикозного расширения вен мне были выписаны различные мази и таблетки, среди которых были и Троксевазин.
Этот гель содержит в себе троксерутин, поэтому хорошо действует на вены, сосуды и даже капилляры, укрепляя их.

Но существует и более низкий по цене препарат, который можно использовать, а эффект будет аналогичный, его название точно такое же, как содержание вещества в данном средстве.

Показания к применению: венозная недостаточность, трофические язвы, атеросклероз сосудов, так же назначают при геморрое.
Препарат изготавливают в Болгарии, туба имеет алюминиевый корпус, простой, но удобный в использовании.

Побочных эффектов тут минимум, это индивидуальная непереносимость, которая может проявиться аллергическим высыпанием, а иногда и экземой.
Нельзя применять при беременности, язве желудка, гастрите, болезнях двенадцатиперстной кишки, быть осторожным, если имеются заболевания почек.

Применяют средство два раза в день, нанося и слегка втирая в больные весы и сосуды. Гель очень хорошо впитывается, не оставляет следов после себя и сильного запаха.
Не нужно применять, если на коже имеются какие - то ссадины или раны, это может вызвать раздражение.

Курс лечения мне назначали в течение 3 недель, которое с успехом прошло.

У меня исчезли тянущие, ноющие боли в ногах, после рабочего дня. Вены стали не такими выраженными, что отметил врач, отеки и даже небольшое количество судорог сошло на нет.
Средство очень распространенное, действенное, но при этом есть отличный заменитель и если не хочется переплачивать, то можно его спокойно применять и ждать результатов.

(doberman) anna
12 Мая 2015, 19:39
Город: липецк

Хорошо помогает
Достоинства:
  • спасает от синяков
  • избавляет от звездочек
  • пользуюсь при болях в ногах
Недостатки:
  • нет недостатков
Отзыв:
По молодости, когда я только начинала работать, появились на ногах 2 звездочки. Посоветовали мазать Троксевазином. И действительно, они исчезли буквально за пару недель.
Мазь хорошо помогает при синяках и ушибах. Уже давно ей пользуюсь при таких проблемах.
После 12-часового рабочего дня, проведенного на ногах, под вечер ощущается сильная усталость. Когда я прихожу домой, принимаю душ и втираю мазь. К утру ноги становятся как новые. Ни усталости, ни тяжести я не чувствую.
Мама применяет это лекарство при венозном расширении вен. Ей тоже хорошо помогает. Она мажет 2 раза в день - утром и вечером.
У меня много знакомых, кто пользуется Троксевазином, и никто не жалуется. Помогает всем.
Считаю, что это хорошее средство для тех, у кого проблемы с ногами.

(хельга31) Ольга
3 Октября 2013, 16:07

Очень хорошо и быстро действует
Достоинства:
Невысокая цена,хорошо впитывается,экономичный расход
Недостатки:
Оставляет следы на одежде,длительное применение
Отзыв:
Препарат Троксевазин оказывает противоотечное, венотонизирующее, противовоспалительное, ангиопротекторное действие. Уменьшает ломкость и проницаемость капилляров. Выпускают в виде геля для наружного применения, и капсул для приёма внутрь. Применяют при венозной недостаточности. Показан при отеках и болях в ногах, геморрое, вывихах, растяжениях. У больных сахарным диабетом, артериальной гипертонией и атеросклерозом. Для достижения наилучшего эффекта требует применения в течении длительного времени.
Побочные эффекты развиваются редко, при применении капсул возможны головные боли, тошнота, изжога, кожная сыпь, а также обострение язвенной болезни, если таковая имеется.
Не рекомендуется использование этого лекарства одновременно с приёмом аскорбиновой кислоты, в этом случае усиливается действие Троксевазина.
У меня в аптечке этот гель находится всегда. Начали его использовать, когда пришлось делать уколы. Посоветовали шишки от инъекций мазать этим препаратом, и я почувствовала облегчение боли и размягчение образований после двух дней применения. Рекомендую, очень хорошо помогает.
Когда родила сына, повредили ему, немного, шейный отдел, при родах. И невролог посоветовала мазать гелем шею, для лучшего кровообращения. После двухнедельного применения сынулька стал легко крутить головой направо налево. Шея у него заметно окрепла.
Мазала звездочки на ногах Троксевазином, они стали бледнее, но не прошли ещё, стала меньше чувствовать тяжесть в ногах в конце дня. Буду пользоваться и дальше.