Отзывы о Шунгит крем бальзам в области суставов

Шунгит крем бальзам в области суставов

27 Июля 2016, 04:44

Чтоб суставы не болели
Достоинства:
Доступная цена, хороший состав, простота применения.
Недостатки:
Не найдено.
Отзыв:
У меня очень чувствительные суставы, поэтому когда чуть немного застужу их, тут же мучаюсь от ломоты и боли. Чаще всего страдают колени, поясница и шея.

Не так давно в моей аптечке появился бальзам Шунгит. Его мне порекомендовала бабушка, которая тоже страдает от суставного недомогания, только из-за своего возраста.

Используется он легко. Только вот курс должен быть длительным, хотя недельки три. Втирается лёгкими движениями дважды в сутки. Впитывание происходит практически тут же. Никакого чувства жжения и пересушивания кожного покрова.

Облегчение наступает в первые дни. Косточки и суставчики утихают и дают возможность нормально шевелиться и двигаться. Стойкий эффект как раз-таки наступает после полного курса. При тяжёлых проблемах кремок можно применять несколько раз в год.

27 Июля 2016, 03:45

Мне действие понравилось
Достоинства:
  • прежде всего, использование натурального сырья
Недостатки:
  • не в каждой аптеке купишь
Отзыв:
После того, когда я неожиданным образом сломала ногу, нижнюю её часть, я стала себя чувствовать ущербным человеком. Не потому, что хромота у меня была, я с ней справилась, а потому что нога стала ныть постоянно. А когда смена погоды наступала, я пила обезболивающие. Получается, я постоянно помнила о том, что случилось. Данный крем Шунгит я решила купить благодаря отзыву подруги по несчастью, только она руку сломала (только не смейтесь, типа две калеки). Про пользу шунгита мне прекрасно известно, я же не в селе родилась, знаю, что этот камень богат микроэлементами, там и цинк, и хром присутствует, марганец, титан, ванадий, ну и так далее. Помимо этого, в бальзам добавили ряд и других ценных составляющих, которые усиливают действие друг друга, доставляя свои ценные вещества как можно глубже в центр назначения.

Ну а какая задача у средства, убрать застойные явления, воспалительный процесс. Имеет место быть и обезболивающее действие, вот как раз мне это и нужно было больше всего. Устала я от этого дискомфорта.

Скажу сразу, что мне понравилось, впитывание средства идет на ура, не люблю возиться с жирными консистенциями, терпения не хватает. Понравилось мне и то, что облегчение наступает уже через минут 20, даже неожиданно. Со временем усиливается действие, так как имеет место быть накопительный эффект.

(AnnaBelaya) Анна
27 Июля 2016, 00:29
Город: Саратов

Боль в суставах быстро вылечит этот бальзам
Достоинства:
помогает от боли в суставах
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Я профессионально занимаюсь спортом, а значит, нагрузка на суставы у меня повышенная. Боль в суставах начала меня беспокоить уже очень давно, но в последнее время мне был необходим хороший проверенный препарат, чтобы уменьшить болевые ощущения, или, желательно, полностью их нейтрализовать.

Когда мне посоветовали этот бальзам, я взяла сам тюбик, и начала изучать состав. Мне понравилась, что в бальзаме имеется немало натуральных компонентов:

• экстракт зверобоя
  • экстракт полыни
  • экстракт женьшеня
  • кедровое масло
Бальзам намазывается удобно, консистенция немного жидковата, зато благодаря этому бальзам хорошо впитывается в кожу, и воздействует на больной состав.

Наносила я бальзам 3 раза в день, втирала в больное место. Уже через неделю заметила улучшения, а вскоре и вовсе боли прошли.

(Erica) Елена
26 Июля 2016, 22:02
Город: Уфа

Полезный шунгит
Достоинства:
Отлично справляется с болью
Недостатки:
Не смогла найти
Отзыв:
С этим кремом-бальзамом меня познакомила моя мама, она часто подкидывает мне новые препараты и мази, которые действительно помогают при разных жизненных ситуациях.

Вот так и теперь. Крем слегка жидковатый. Долго сохнет. У меня иногда ноют суставы, но этот крем меня сразу спасает. Боль проходит, воспаления суставов проходят. Я снова могу спокойно ходить.

Использовала три недели, при этом втирала в место воспаления. Он слегка голубоватого цвета. Запаха нет, по крайней мере я его не заметила.

Отдельно стоит отметить состав. Он полностью натурален. А в основу крема лег шунгит. Наверное, многие слышали об этом камне. Он обладает многими чудодейственными свойствами. Поэтому его и взяли в состав крема для суставов.

26 Июля 2016, 14:35
Город: Киев

полезная вещь
Достоинства:
низкая цена
Недостатки:
долго впитывается
Отзыв:
Доброе утро. Суставы- это опора наша для движения и иногда они болят и ноют. У меня такие симптомы появились недавно. Папа посоветовал Шунгит, так как его это проблема уже давно волнует и он знает как с ней бороться. Стоит он не дорого, запах как у обычного крема.
Читая состав мне понравилось, что сделан он натуральной горной породы, точнее он натуральный и безвредный, наоборот, полезный.
Правда меня смутило, то что он очень долго высыхает и пришлось ждать минут 20, я не могла опустить брюки. Лучше использовать, когда проблемная зона будет открытой и желательно на ночь, можете не переживать, что оно еще липкое.
Рекомендую всем, он натуральный и эффективный. Быстро дает результат. Через неделю уже не так ныли коленки.

(Oquarius) Oquarius
26 Июля 2016, 08:24
Город: Челябинск

Суставы перестанут болеть
Достоинства:
  • Устраняет боль в суставах
Недостатки:
  • Долгий курс лечения
Отзыв:
У меня суставы реагируют на перемену погоды. Думаю, многим это знакомо, проблема эта неприятная. Несколько лет назад в аптеке я увидела крем бальзам Шунгит в области суставов. Решила попробовать.

Крем находится в тюбике черного цвета.

На обратной стороне написан состав (на русском языке) и способ применения.

Крем слегка голубоватый, почти белый, довольно жидкий. Имеет приятный, слабый запах.

Крем нужно наносить на больные места 2-3 раза в день и втирать 3-5 минут. Курс длится 3-5 недель. Довольно долго. Но я взяла себя в руки и проделала все в точности по инструкции.

Наносила крем на запястья, втирала в течение 3-х минут. Почти всегда делала 2 раза в день, иногда – 3. И так 3 недели. Удивительно, но боли в суставах исчезли. Я перестала предсказывать погоду. На перемену суставы не реагировали никак. Я не ожидала такого результата, и это меня очень обрадовало.

В течение примерно 3-х лет я не была барометром, потом реакция на перемену погоды снова вернулась. Но я повторила курс использования Шунгита.

Теперь он всегда у меня в холодильнике, и при необходимости я снова пользуюсь кремом. Например, сейчас прохожу очередной курс, а заодно делюсь информацией с тем, кто как и я, реагирует на погоду.

Крем бальзам Шунгит – удивительное средство от боли в суставах, советую его приобрести!

Продается в аптеках, цена – немного более 100 рублей за тюбик 75 мл.