Отзывы о Настойка сирени на водке

Настойка сирени на водке

(Vesna_v_gorode) Алёна
3 Октября 2015, 16:18
Авторитет: -11.4073

Хорошее лечение варикоза и не только
Достоинства:
  • Натуральное средство
  • В летнее время доступно
  • Есть эффективность
Недостатки:
  • Нет
Отзыв:
Сирень - это не только красивый кустарник, с привлекательными шапками цветов и ароматным запахом, издавна цветы применяли для лечения разных заболеваний.
В её обширном действии лечение печени, ЖКТ, это мощное обезболивание, прекрасно лечит почки, а заваривать цветы, вместо чая сможет успокоить и помочь вылечить астму.

Для изготовления настойки потребуется - цветы сирени, могут подойти и белые, хороший спиртовой состав. На один стакан нам потребовалось пару веток кустарника, если нужно большее количество придерживайтесь этой пропорции. Банку нужно хорошо закрыть и поставить в темное место, настаиваться должно ровно месяц.

Такой настойкой можно лечить варикоз - для этого нужно каждый вечер обмакнуть широкий бинт в растворе и заматывать по всем проблемным венам. Либо просто прикладывать примочками.
Нельзя в этом случае втирать настой в кожу, это может спровоцировать обратный эффект.

Таким методом лечилась моя мама, весной собрав много цветов, изготовила настойку и всё лето и немного осени прикладывала к своим ногам, с варикозом, который её мучил. Существенное облегчение, пропала тяжесть, тяга в ногах, даже перестала пользоваться таблетками.
Но не стоит бросать всё и полагаться только на это, всё хорошо в комплексе.

(romashka2013) Наталья
15 Сентября 2013, 14:43
Город: Астрахань

Нормализует давление
Достоинства:
Весьма доступно
Недостатки:
Не замечены
Отзыв:
Ах, как любят сирень наши садоводы, за её изумительную красоту и не только. Она ещё и прекрасный санитар, который в несколько раз больше задерживает пыли, чем остальные деревья и, к тому же, прекрасный лекарь. Для меня, например, настойка сирени лучше любых лекарств приводит в норму давление. Раньше оно у меня подскакивало аж до 200 - 210 / 110 - 115 мм рт. ст. Здесь уже никакие таблетки не помогали, муж вызывал бригаду скорой помощи, мне ставили укол и только тогда наступало облегчение. А вот, когда я стала принимать настойку из сирени, давление у меня нормализовалось. Почти всю зиму я обходилась без таблеток. Настойку я пила три раза в день по 1 ч. л перед едой. Чтобы приготовить целебное средство, сначала нужно высушить цветы сирени и ссыпать их в пластиковую бутылку, залить водкой и плотно закрыть. Теперь её надо убрать в тёмное  место и настаивать 10 дней, не забывая ежедневно встряхивать. Осталось только процедить и отжать лепестки, лекарство готово. При обострении радикулита я этой настойкой натираю мужу спину, тоже неплохо помогает. Вот такая она целительница -  наша всеми любимая сирень.