Отзывы о Экспортал

Экспортал

5.0

(missbrown) Анастасия

(missbrown) Анастасия
Слабительный препарат Экспортал или как я избавилась от запоров.

Время использования: Два курса по одному месяцу. Запор - это проблема, с которой удалось справиться. И весьма удачно, хочу вам сказать. И всё благодаря Экспорталу. Хочу поделиться своим опытом, чтобы он оказался полезным не только мне.

07.12.2018 20:11

(Триша) Триша

(Триша) Триша
Экспортал при запорах у взрослых.

Экспортал- слабительное на основе Лактитола, которое способствуетобразованию масляной кислоты , очень полезной для кишечника и защищает его от онко заболеваний. Принимать можно как разово, так и курсами . Курс может достигать одного месяца. Не вызывает привыкания со стороны организма, и очень мягко работает.

19.08.2018 23:26

(СавоеваС) Савоева Светлана

(СавоеваС) Савоева Светлана
Мне удалось победить запор, спасибо Экспорталу за это!

Очень часто проблемы со здоровьем мы создаем сами себе. У меня так было с запором. Сама его спровоцировала, не могла избавится никакими способами, в итоге он стал стойким и хроническим. Настоящим спасением для меня стал Экспортал. Он наладил микрофлору, избавил от дисбактериоза, сделал стул регулярным и самостоятельным. все прошло без привыкания и побочных действий.

30.06.2018 15:08

(Ann_An) Anna
1 Февраля 2017, 10:57
Город: Питер

Достойное средство
Достоинства:
Быстро снимает симптомы, облегчает работу желудка
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
При запорах и дисбактериозе кишечника Экспортал стал незаменимым средством для меня и для всей моей семьи. Понятное дело, что запоры случаются не так часто, но когда они случаются, то под рукой необходимо иметь надежное средство, которое сможет быстро справиться с проблемой. Экспортал как раз помогает быстро. Достаточно растворить препарата в воде/чае/соке. Я, например, пила перед сном и утром уже шла в туалет. При дисбактериозе и неприятных ощущениях в желудке тоже помогает достаточно быстро, правда иногда приходится пропить его курсом несколько дней, чтобы полностью снять все симптомы. Как итог, постоянно держу препарат в своей аптечке и уже не один раз он помогал мне и всем членам моей семьи.

(ksushpsh16) Кристина
9 Января 2017, 13:45

Экспортал - помог после праздников
Достоинства:
В порошке
Недостатки:
Странный привкус
Отзыв:
В общем думаю у многих проблемы с пищеварением после праздников начинаются.
Я к этому уже привыкла конечно, сразу перехожу на всякие кефиры и овощи и начинаю себя лучше чувствовать довольно быстро. Но тут у меня к дискомфорту еще и запор прибавился, видимо совсем не справился кишечник... Когда-то покупала Экспортал детский для дочери, так что и для себя решила выбрать экспортал тоже, только для взрослых.
Средство это в порошке (для дочки поэтому и выбирала), что мне понравилось, пить просто, это тебе уж точно не клизмы ставить или свечки. Я конечно понимаю, что многие этими способами еще пользуются, но я не понимаю, зачем мне такой дискомфорт, если можно гораздо комфортней решить проблему. Экспортал надо пропивать курсом, и действует он мягко, а значит и не моментально. Так что молниеносного эффекта ждать не стоит. У меня сработал часов через 10, это нормально, в туалет сходила без болей и дискомфорта. Сейчас еще допиваю курс, но чувствую себя уже намного лучше, мне кажется еще бы одни праздники пережила))

(OlyaHabuda) Оля
20 Декабря 2016, 14:01

Отличное средство
Достоинства:
Прекрасный эффект
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Отличное средство. Недавно случилось такое, ко мне в гости приехала моя мама и вроде было все хорошо, как в один прекрасный день ее скрючило. Потом она рассказала, что когда приехала еще ни разу в туалет не ходила. Ну вот пошли к врачу и он нам порекомендовал порошок экспортал. Вообщем его принимать надо взрослым по 4 чайных ложки, эффект потрясающий. Маме стало намного легче, вообщем почистил кишечник и восстановился стул и все было в норме. Правда по началу у мамы живот крутило от препарата, но это период адаптации. На следующий день стало намного легче. Самое главное, что вылечили и теперь ничего не тревожит. Для нас этот препарат стал открытием. Буду обязательно рекомендовать его всем своим знакомым.

6 Декабря 2016, 11:20

Подошел для ребенка
Достоинства:
Можно принимать детям, в форме порошка
Недостатки:
Действует не моментально
Отзыв:
Вчера ребенок пожаловался, что не может сходить по "большому". Глянула в аптечку, а там никакого слабительного нет. Побежала в соседнюю аптеку, продавщица предложила Экспортал, сказала, что ребенку в порошке будет легче всего принимать. И действительно, буквально утром уже сходил в туалет и дискомфорта в животике стало меньше. И главное как удобно было этот порошок развести и выпоить сыну, никакого тебе неприятного вкуса и возни со свечками! Между прочим, свечек я сама боюсь, так что если бы у меня запор случился, я бы тоже лучше порошок бы выпила. Развести же можно в чем угодно, и даже вкуса не почувствуешь! Потом еще несколько дней средство принимали, потому что так в инструкции было написано. Надеюсь отзыва мой пригодился и взрослым и мамочкам на заметку.

(kalininakse) Ксения
2 Декабря 2016, 17:43
Город: Санкт - Петербург

Простое и действенное средство
Достоинства:
Порошковая форма, без колит после приема
Недостатки:
лучше пить курсом, надо не забывать принимать
Отзыв:
Периодически меня мучают запоры. Когда стула нет 4-5 дней, уже не выдерживаю и принимаю слабительное. В последний раз врач мне рекомендовал попробовать Экспортал, он в виде порошка. Стоит не дорого, принимать надо всего 1 раз в день. Порошок легко растворяется, я обычно размешиваю его в соке. Вкус нейтральный, я не замечаю. Эффект от препарата хороший и мягкий. После приема в туалет я ходила по 1 разу, а то иногда от слабительных жутко живот крутит и начинаются частые резкие позывы в туалет. Тут такого нет! Экспортал надо принимать курсом, через 2 недели я поняла, что все наладилось. Уже месяц не пью, стул стабильный. Вообще я так поняла, что он не только от запора избавляет, но и вообще улучшает пищеварение, так что в будущем может вообще и не вернется такая проблема..ну или не скоро вернется.

Татьяна
4 Октября 2016, 21:47

Заслуженная пятерка
Достоинства:
Нет привыкания(!), лояльное действие на кишечник без раздражений, форма выпуска в порошке - удобно пить.
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Я тоже сталкивалась с неприятной темой запоров. Летала на Кипр, ела горячих крабов, а после этого отравилась. Стала лечиться местными медикаментами, плюс старый-добрый активированный уголь. В итоге, пришла в чувство, смогла провести окончание отдыха нормально, но вот заметила, что у меня пропал стул. И так было несколько дней. Позже, когда вернулась на родину, обратилась за помощью к специалисту, потому что очень неприятное ощущение, когда уже не первый день не можешь сходить в туалет, а при этом живот становится каменным. Там мне и посоветовали Экспортал. Причем сказали пропить его неделю. Пила ответственно, принимая пакетик в день, разводя в чае прямо с утра. В итоге, стул нормализовался на следующий день, подействовало средство лояльно, ничего нигде не болело, не тянуло, не кололо. Да и диареи или метеоризма никаких не было. Но что больше всего приятно удивило, так то, что не было привыкания. Осталась довольна, ставлю пять!:)

Анастасия
31 Августа 2016, 17:20

Обязательная составляющая аптечки.
Достоинства:
Препарат "мягкий" в действии, эффективный, не вызвал привыкания и побочных эффектов.
Недостатки:
В аптеке к препарату невнимательны.
Отзыв:
Я по профессии актриса театра, научилась быть готовой к любой неожиданности. Но вот к запорам и тем болям, которые это дело сопровождают, я не была готова. Работа нервная, стресс просто постоянный. А там премьера на носу, у меня одна из главных ролей. Костюмеры сняли мерки, пошили платье. И проблема пришла в двойном размере: из-за невозможности схходить в туалет, у меня стал надуваться живот, будто там кто-то поселился. Но я-то знала настоящую причину. И вот я надеваю платье, как вдруг, оно, мягко говоря, жмет в области пупка и ниже (там фасон странный). Думала, что все – конец. Одна пожилая актриса подошла ко мне, а мы с ней общаемся хорошо очень, она меня будто бы даже курирует, так вот я поделилась с ней проблемой. Она улыбнулась, сказала, что знает эту проблему, как почти каждый актер театра. Сказала купить Экспортал и в тот же день начинать пить. Ну, я побежала в аптеку, взяла последнюю помятую пачку. В пачке – пакетики с порошком, я выпила один стала ожидать. На следующий день у меня получилось сходить в туалет, при этом меня не раздуло, никаких отвратительных звуков не было, все прошло очень естественно и без побочных действий. Через пять дней премьера. К тому времени мой организм уже работал нормально, но, на всякий случай, я пила еще и первые дни премьеры. Плате уже вновь сидело на мне так, как и должно. Потом я отказалась от лекарства, но опасалась, что сейчас все начнется вновь. Но нет! Никакого привыкания не было! В общем, ради театра порой приходится идти во все тяжкие. Хорошо, когда эти «тяжкие» настолько мягко действуют.)

Ольга
11 Августа 2016, 12:38

Качественный препарат
Достоинства:
Эффект, мягкость, отсутствие привыкания и побочных эффектов, удобство применения, состав
Недостатки:
помятая упаковка
Отзыв:
У мамы частенько бывают запоры – ох уж мы намучались!!! А старшее поколение частенько не признает врачей и лекарства. Мол, народными средствами – и все тут! Уговаривали, просили – без толку, не идет к врачу. Но так увлеклась своими народными средствами (которые либо не помогали, либо помогали одноразово и редко, либо вредили только), что ее стали мучать боли. Тут уже она согласилась на врача. Нам сказали, что на фоне запора возник дисбактериоз. Перепуганная мама даже согласилась пить лекарство, которое выписал врач. А прописал он ей Экспортал, который она пила потом три недели по порошку в день, один пакетик порошка - 10г. Разводили в воде, хоть нам и сказали, что можно в других напитках (мама не поверила, а зря), пила без пропусков, в итоге – все заработало. Организм как часы стал!!))) И еще не возникло привыкания и побочных эффектов, так что уже почти две недели после окончания курса, а матушка все никак не наудивляется чудесам медицины)))

Максим
5 Мая 2016, 16:49

Хорошо помог
Достоинства:
быстро и качественно помогает, удобная упаковка
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
Пару слов про экспортал. Я готовился к рентгенологическим исследованиям в клинике одной, и мне прописали пить как раз именно этот препарат с целью регулирования стула. Как таковых проблем с кишечником и пищеварением у меня нет, но в медицинских целях, было необходимо, для того, чтобы провести проверку. Фотографии прикреплю. Это такие пакетики удобные, я брал по 4, так как они по 20 грамм, и разводил содержимое на 1 литр воды. Пил три раза в день, в течении 5 дней, перед исследованиями. Стул нормализовался уже на следующий день, стабильно, раз в сутки ходил. Всё хорошо, побочек не было, вот только в аптеке немного накосячили, и не тот препарат мне дали сначала, а я и не заметил, спохватился только на подходе к дому) А в целом, применять можно препарат.

(Dimon29) Дмитрий
26 Апреля 2016, 13:28

Хорошо помогает!
Достоинства:
Эффектимное средство
Недостатки:
не обнаружил
Отзыв:
Работаю водителем, часто бываю в долгих командировках. Работа сидячая и малоподвижная. С питанием тоже не все в порядке, в основном полуфабрикаты и другая гадость. Как результат заработал себе профессиональную болячку, посадил желудок и кишечник. Начались запоры. На одном форуме прочитал про это средство и решил сам попробовать. в итоге не разочаровался. Он мне неплохо помог привести в норму моё состояние. Боли пропали, в туалет теперь как по расписанию бегаю. Так что все понравилось, средство действительно стоящее!

(Kira55) Кира
25 Апреля 2016, 16:24
Город: Владимир

помощь при запоре
Достоинства:
помогает мягко, нормализует микрофлору
Недостатки:
может быть дискомфорт в первые дни
Отзыв:
А я испортила себе желудок и кишечник постоянными перекусами на учебе, днем голодаешь, а вечером как наешься до отвала. От этого начались запоры. Экспортал помог восстановить работу кишечника, ну и конечно правильное питание, на которое все таки пришлось перейти. Плюсы препарата:
- Он выпускается в форме порошка, в отдельном пакетике содержится разовая доза лекарства, необходимая при лечении запора
- НЕ имеет горького привкуса, его можно растворить в чае или любом другом напитке - имеет мягкое действие на работу кишечника
- стул нормализуется примерно на вторую неделю приема
-можно купить в любой аптеке
минусы
-возможен дискомфорт в первый день, потому что лекарство начинает разгребать "завалы", накопившиеся там.

Марина
18 Апреля 2016, 18:51

Помогает
Достоинства:
Не вызывает привыкания, помогает
Недостатки:
Не дешевый
Отзыв:
А у меня работа проектная, как очередная жара, есть нормально некогда, спать тоже особо некогда, поэтому с кишечником творится что-то невообразимое. Запоры вообще нормально, причем бывают неделю-две недели. К врачу некогда идти, мама мне подкинула экспортал, сказала, делать как в инструкции, буду ходить нормально. Я пью его всю неделю, когда запоры, хожу ночью в туалет без усилий и не думаю даже об этой проблеме. Живот не раздувается, газов нет, работает кишечник , но с помощью препарата. Потом, как только заканчивается самая жесть, пью еще немного, а потом налаживаю питание и все нормально. Так что препарат работает и привыкания не вызывает. И пить его удобно, в чай насыплю и за обедом пью, а вкуса нет никакого, не противный. И носить с собой удобно в сумке, места не занимает почти, потому что в пакетиках по дозам рассыпан. В общем рекомендую.

(Lenakasian) Олена
11 Апреля 2016, 21:01

Хорошо помогает от запоров
Достоинства:
● эффективно
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
После того как моя подруга бросила курить, ее начали одолевать запоры. Уж не знаю как это все взаимосвязано, но в туалет она стала ходить раз в неделю. Понятное дело, что это доставляло ей ужасный дискомфорт и ухудшало общее состояние. Сначала она пробовала сидеть на кефире, какие - то травки по народным рецептам заваривала, но толку от этих методов не было. В больницу она идти не хотела категорически, надеясь на то, что все само наладится. Время шло, а проблема не исчезала. Как - то я была в аптеке и, вспомнив о беде подружки, решила на свой страх и риск сделать ей презент в виде слабительного. Посоветовавшись с провизором, я купила Экспортал.

К моей большой радости, подарок от меня был принят без возражений. Через неделю моя приятельница позвонила мне, чтобы поделиться радостью и поблагодарить. Оказывается, что это средство очень действенное и отлично ей помогло.

Принимала она это слабительное по 1 порошку в день 7 дней. Проблемы с дефекацией за неделю лечения полностью не исчезли, но возникают они теперь гораздо реже. В таких случаях подруга принимает один порошок по необходимости. Отзывается она об этом средстве положительно. Говорит, что действует оно безболезненно и мягко.

(Мишель) Мишель
11 Апреля 2016, 11:27
Город: Ростов-на-Дону

Хорошее мягкое слабительное!
Достоинства:
супер-мягкое действие, нет привыкания
Недостатки:
в наших аптеках не видела большие упаковки, всё только по 6 пакеттиков
Отзыв:
Очень тяжело протекала вторая беременность, и это на фоне первой, когда вообще никаких проблем не было, только аппетит зверский. А тут и тошнота, и суставы все ломало, немного похожу - потом ноги просто отнимались, хотя сроку было месяца два только. Гемоглобин упал ниже плинтуса. Назначили препараты железа, дорогие очень, но оказалось мало того, что не эффективные в моем случае, так они у меня вызвали стойкие запоры. Плюс мой недолеченный геморрой после первых родов. Можете представить мои мучения. Спаслась только Экспорталом, моя гинеколог его посоветовала, за что ей отдельное спасибо. Один порошок в день, но пить как минимум неделю. Не просто решается проблема с дефекацией, но вообще пищеварение приходит в норму. Мне понадобилось две недели приёма препарата. И потом ещё за две недели до срока родов пропила на всякий случай уже.