Отзывы о Фенибут

Фенибут

4.0

(HismaRita) Рита

(HismaRita) Рита
Хороший препарат, не вызывает привыкания

Препарат очень серьёзный и без согласования с доктором его лучше не применять. Так как очень сильно нервничаю, начинаю пить Фенибут, который очень меня выручает. Без него я бы уже давным давно сошла с ума. Побочных действий практически нет, и результат меня очень радует.

15.12.2018 12:32

(katerok) Екатерина

(katerok) Екатерина
Назначили ребенку при СДВГ и ЗРР, лучше бы не принимали. Расскажу, что нам помогло.

Препарат сильный, но не всем подходит. у нас были лишь отрицательные эффекты. Поведение 3-летнего ребенка напоминало поведение грудничка, который не выспался и притомился. Те же беспричинные истерики, агрессивность. В момент истерики поведение не контролировалось. Кроме дневных истерик прибавились и ночные. Какой то кошмар. Ребенок часто зависал и смотрел в одну точку, когда к нему обращалась с вопросом. Пить или нет решать вам. Я же в страшном сне буду вспоминать время, когда мы его пили.

24.09.2018 23:44

(oksy36) Оксана

(oksy36) Оксана
Вернул мне разум и желание жить

Сегодня хочу поговорить о такой необычной теме как психика человека. Признаюсь честно, я никогда не была спокойной, часто реагировала на всякую ерунду. В итоге в 30 лет постоянно принимала успокоительные препараты на травах, которые в итоге оказались бесполезными. Единственная заслуга таких средств заключается в полном отсутствии побочных явлений и в восстановлении нормального сна. Но вывести из затяжной депрессии такие препараты не могут.

01.09.2017 16:27

21 Июля 2016, 03:20
Город: Хабаровск

Вы меня простите, но я в адрес этого лекарства не могу оставить хороший отзыв.
Достоинства:
Не найдены.
Недостатки:
Головокружение, резкие перепады настроения и либидо(+/-), нервозность, слабые галлюцинации.
Отзыв:
Прием Фенибута я начала самостоятельно, по совету знакомого спортсмена, который пьёт это лекарство перед соревнованиями, дабы не нервничать.
Пропила я его три недели, и только по окончании курса сообщила об этом своему лечащему врачу - психотерапевту. После каждого приёма со мной творились странные вещи - от простого головокружения до слабых пугающих галлюцинаций. Чувство тревоги, как таковое, Фенибут не снял. Поэтому лекарство это я больше принимать не хочу. Психотерапевт же о Фенибуте отзывался очень хорошо.
Может, средство и неплохое само по себе - есть масса положительных отзывов. Просто не всем оно подходит.
Вообще, как известно, "свой" антидепрессант нужно искать.
Поиски продолжаются :-)

(Beauty_M) Nastya
4 Июня 2016, 15:29

Реальное спасение при тревожном и нервном состоянии
Достоинства:
успокаивает, исчезает тревожность, убирает нервозность
Недостатки:
возможны побочные эффекты
Отзыв:
Фенибут начала принимать спонтанно, до этого пользовалась другими успокаивающими препаратами, и то нечасто, но возникающая тревожность и нервное состояние меня заставили приобрести данное средство. Кстати есть несколько вариантов одного препарата с разной ценой, но лучшими по праву считаются таблетки производства Латвии.

В упаковке 20 таблеток. Помимо самих таблеток есть подробная инструкция, я ее сразу прочитала, чтобы убедиться, что у меня нет противопоказаний, так как могут возникать и побочные эффекты от приема этого лекарства, тут нужно быть осторожным.

Сами таблетки стандартного размера, не очень большие для комфортного приема внутрь, белого цвета. На вкус они неприятные, горькие, поэтому нужно запивать их большим количеством воды.

Мне это средство помогло справиться с излишней нервозностью, тревожные моменты стали реже меня посещать, и в целом я стала более спокойной и перестала нервничать по пустякам.

(sw0802) Светлана
6 Мая 2016, 11:26
Город: Новосибирск

Помощь детям
Достоинства:
- успокаивает
- нормализует сон
- помогает при испуге
- доступная цена
Недостатки:
- не обнаружила
Отзыв:
Моему ребенку восемь месяцев. Месяцев с шести стал плохо спать по ночам, просыпался каждые 20 минут, мог вообще в четыре часа утра проснуться и больше не спать, и все это сопровождалось сильным плачем вплоть до истерики. Да еще и накануне сделали операцию по удалению грыжи, и у малыша появилась боязнь врачей, даже я когда белое одевала, он начинал плакать.

Обратились мы с нашей проблемой к неврологу, врач нас осмотрел и прописал данный препарат по 1/4 два раза в день утром и вечером 1 месяц. Думала я думала, советовалась советовалась со всеми и решила все таки давать. Таблетки большие, делятся легко на части, в воде растворяются моментально. Правда кислые сильно, и ребенок их пил неохотно, приходилось всячески обманывать, чтобы выпил.

Уже через неделю я заметила улучшения. А спустя месяц выдержанного курса ребенок стал спокойным, непугливым и всегда в хорошем настроении. Спит теперь по ночам очень хорошо, просыпается не раньше 9 часов утра, не капризничает.

Таблеток 20 штук в упаковке, у меня ушло 15 таблеток. Поэтому одной упаковки хватает на курс лечения. Да и стоят они недорого.

(Doktor) владимир
25 Ноября 2015, 15:36
Город: Шуя

Прекрасно успокаивает
Достоинства:
Успокаивает. Не вызывает сонливость
Недостатки:
Есть противопоказания
Применять только по назначению
Отзыв:
Препарат очень серьёзный и без согласования с доктором его лучше не применять. По крайней мере, не применять постоянно. Я лично с этим медикаментом лично года два назад. До этого конечно знал его состав, как и когда применять. И кому он показан. На себе не пробовал, цена не очень радовала – двести с лишним рублей, на мой взгляд, слишком дорого. Но тут мне презентовали упаковку бесплатно.
Было конец квартала, навалилось море отчётов – стал нервный, легко раздражался. Да надо было успокоительное что то. Но там как правило был побочный эффект сонливость. А это мне было ненужно. Попробовав этот препарат, тоже ожидал что могу и уснуть. Но нет. Состояние оставалось работоспособным, ни какой вялости. Все проблемы ушли на второй план. Нет про них я не забыл. Просто они стали не такими важными, как нужные дела. Стал спокойный. С тех пор это лекарство я покупаю постоянно. Конечно для лечения его надо много, но в моём случае одной упаковки мне хватает надолго. Я применяю его только тогда когда уже мои нервы на пределе. Где то раз в неделю таблетку. В упаковке 20 таблеток, так что её хватает надолго и получается что недорого. Приём этого средства показан и детям, но всё зависит от заболевания и дозировки. Ну и самое главное назначе

(Oxana74) Оксана
21 Января 2015, 10:28
Город: Самара

Для успокоения нервной системы
Достоинства:
Помог ребенку при заикании
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
О препарате Фенибут я узнала после рождения моего ребенка. Родился он у меня с небольшой неврологией и в связи с этим он очень плохо спал. Я конечно скажу, что принимали мы не только Фенибут. Невролог нам выписывала некоторое количество лекарств, но именно действие Фенибута было прочувствовано сразу.

Во-первых, почти на глазах улучшился сон ребенка. Прекратились истерики на пустом месте. Я немного побаивалась малышу давать такой серьезный препарат, но врач сказала, что ребенку мы выписываем микродозы и бояться нечего.

Еще раз нам очень помог Фенибут, когда мой ребенок начал заикаться примерно в 2 года. Начал он говорить очень рано чуть ли не в годик и речь у него очень быстро развивалась и развитие речи опережало развитие головного мозга, нам так объяснил врач. И три недели мы снова пили данное лекарство. Пьется Фенибут курсом, поэтому если лечение начали, то следует его закончить. Вобщем, я осталась очень довольна этими таблетками, но не стоит без назначения врача их принимать.

(olgareva) Ольга
19 Сентября 2014, 00:21
Город: Горячий Ключ

Осталась довольна и спокойна
Достоинства:
  • Хорошо успокаивает
  • Нормализует сон
  • Действует быстро и надолго
Недостатки:
  • Нельзя при лактации
Отзыв:
Сейчас я в декретном отпуске. Но до этого я работала в торговле. Моя работа была связана с постоянным общением с людьми. Каждый день разные люди со своими желаниями, идеями, характером, а клиент всегда прав. Иногда хотелось высказать некоторым, что о них думаю, но приходилось сдерживаться. В итоге стресс, бессонница, депрессия. Знакомая посоветовала мне этот препарат. Купила в аптеке. Пропила две недели. Мало того, что помогло сразу. Я стала работать с удовольствием. Сон вернулся в норму. Через месяц после приема я забеременела. Всю беременность отходила спокойная и уверенная в себе. Ни разу не лежала на сохранении. Ребенок тоже родился спокойным. До зубов я не знала, что такое бессонные ночи. Мне кажется, что мое спокойствие повлияло на нервную систему ребенка, поэтому и он спокойный. И все благодаря этому хорошему препарату. Действует быстро и надолго.

(emeraldgreen) Ксюша
23 Августа 2013, 08:05
Город: Астрахань

Ноотроп
Достоинства:
Нормализует метаболические процессы в клетках головного мозга
Недостатки:
Есть побочные эффекты
Отзыв:
Показания для приема этого ноотропного препарата таковы:
  • астенические и тревожно-невротические состояния
  • заикание, тики и энурез у детей
  • бессонница и ночная тревога у пожилых
  • болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункцией вестибулярного аппарата
  • в составе комплексной терапии при лечении алкогольного абстинентного синдрома, для купирования психологических и соматовегетативных расстройств
Не смотря на этот перечень показаний, с фенибутом хорошо знакомы те родители, чьи дети являются частыми пациентами неврологов. Моей дочке прописали этот препарат совместно с другими лекарствами в качестве лечения незрелости нейронов головного мозга (отсутствие у ребенка речи, внимания, понимания обращенной речи), так как препарат обладает ноотропной активностью, а именно:
  • уменьшает напряженность и беспокойство
  • уменьшает головную боль и чувство тяжести в голове
  • повышает умственную работоспособность
  • улучшает психологические показатели, такие, как внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций
После курса приема лекарства, совместно с другими препаратами, стало заметно улучшение в поведении, ребенок стал лучше понимать обращенную речь, появилось много новых знаний и умений. К сожалению, лекарство слишком сильно активировало головной мозг, что сказалось на качестве сна, а именно, ребенок не мог заснуть, поэтому лекарство мы отменили, конкретно нам оно не подошло.

Противопоказаниями к применению препарата являются:
  • повышенная чувствительность к действующему веществу
  • беременность или период лактации
  • дети до 3-х лет
  • врожденная непереносимость галактозы
  • дефицит лактазы
  • с осторожностью нужно применять пациентам с эрозивно-язвенными заболеваниями
Кроме того побочного действия, которое было замечено у моего ребенка, препарат так же может вызвать следующие:
  • сонливость, головокружение, головная боль
  • тошнота
  • аллергические реакции- кожная сыпь и зуд
В период приема данного лекарства необходимо соблюдать осторожность при вождении транспорта, так как может возникать сонливость и головокружение.

Препарат рекомендуется принимать долго, не менее 3-х месяцев, и отменять его очень плавно, постепенно уменьшая дозировку. При резкой отмене возможны побочные эффекты, особенно у детей. У них эти побочные эффекты проявляются в виде истерик и плаксивости. Среди множества видов и производителей желательно выбирать Литовский препарат, он в сравнении с Российским более чистый. Кроме того, таблетка более удобна для деления, так как имеет большую площадь. Фенибут Российского производства разделить трудно, а растолочь в ложке еще труднее. Лекарство, к слову, очень горькое.