Отзывы о Как лечить воспаление желчного пузыря

Как лечить воспаление желчного пузыря

(Vesna_v_gorode) Алёна
9 Мая 2016, 14:01
Авторитет: -11.7638

Действенные способы излечения
Достоинства:
  • Народные способы, на основе трав
  • Есть эффективность
Недостатки:

• Необходимо знать аллергию на травы
Отзыв:
Уже длительное время мой желчный пузырь напоминает о себе ноющими болями, иногда это бывает после тяжелой еды, которая приходится на длительные праздники, а иногда даже после поднятия тяжелого или быстрой ходьбы.

Знать, что именно проблема с ним, поможет результаты проведенного узи, которое я и сделала.

Для лечения мне были назначены препараты, а так же посоветовали обратиться к народным методам, что я и сделала.

Способ первый:

Он делает процесс оттока желчи наиболее эффективным.
Для этого понадобится трава: тысячелистник, одуванчик, горец птичий (спорыш) и цветы календулы.
Все травы должны быть в равных количествах, заливают из расчета на один литр 2 ст. л. Необходимо настоять и принимать до еды три раза в день.

Способ второй:

Для него понадобится курага, примерно по 100 грамм на день, курс лечения 2 недели. Употреблять необходимо вымыть сухофрукт и залить кипятком, подержать так, чтобы они были распарены, затем съедать. Лучше всего делать это днем, не сочетая с другой пищей.

Способ третий:

Огуречный сок, его употребление приходится у меня только на лето, когда появляются свои, чистые во всех смыслах плоды.
Сок такой хорошо разжижает желчь, пить нужно не более по 100 мл. за сутки.

Способы очень простые, но действенные. Уже через некоторое время ощущаешь на себе их действие, забываешь, что есть проблемы с пузырем. Но конечно необходимо придерживаться правильного питания, это будет более эффективно.

(lenabagira8) Елена
29 Февраля 2016, 19:35
Город: Красноярск
Авторитет: 3.1915

Помощь желчному пузырю
Достоинства:
Метод эффективен
Недостатки:
Потребуется какое то время
Отзыв:
Воспалился желчный пузырь, это значит вы его перегрузили жирной, жареной пищей. Воспаление легко снять, перейдя на щадящую диету. Всё очень просто. Надо помочь своему организму. Для этого лучше готовить на пару и витамины сохранятся и организму не так тяжело их переваривать.

Приятель обратился ко мне за советом. Последнее время у него плохое самочувствие, холецистит замучил. От медикаментозных средств только хуже, помогают лишь на время, а страдание не прекращаются. Стал пить травки, но главное, это конечно же разгрузочная диета.

Долго он на ней продержался. Отлегло и за старое взялся. Любит жареное, копченое. Сказал что знает теперь, как себя вылечить. Сложно привычки менять. А ведь переходя на растительную пищу, вы значительно себе помогаете.

(vaha1311) Ваха
19 Февраля 2016, 10:18
Город: Шали

В борьбе с холециститом эффективны природные средства
Достоинства:
Эффективность, безопасность и доступность.
Недостатки:
Не обнаружены
Отзыв:
Воспалительные процессы, происходящие в желчном пузыре, приводят к негативным последствиям. И люди, страдающие этими недугами, вынуждены искать различные пути выздоровления. Существуют, конечно, как медикаментозные, хирургические и народные способы врачевания (основанные в первую очередь на применении растений). Я страдаю «букетом» заболеваний (в том числе и холециститом). Использовал при проведении лечебных курсов медикаментозные препараты и разные растительные эликсиры. Учитывая, что медикаменты невозможно постоянно употреблять в связи с возможностью приведения к отрицательным последствиям, я склоняюсь в сторону народного лечения. Какие же травы для этого используются? Верная подборка травяных компонентов приводит порой к более результативному лечению недуга. Существенно, чтобы в сборе были растения с противомикробными, спазмолитическими, желчегонными, обезболивающими и оптимизирующими работу кишечника свойствами. При врачевании хронического недуга мной применялось сочетание таких травок, как одуванчик, спорыш, тысячелистник и календула. Баранья трава (другое название тысячелистника) и молочник (одуванчик) вместе проявляют сильный желчегонный эффект, оказывают спазмолитическое влияние, оптимизируют секреторную деятельность ЖКТ и существенно снижают метеоризм. Ноготок (др. имя календулы) проявляет антибактериальное воздействие, убивая микроорганизмы и устраняя воспалительные проявления. Птичья греча (спорыш) включает немалое количество кислоты кремниевой, которая способствует умножению иммунитета, оказывая также антитоксическое действие. Каков же мой рецепт приготовления настоя? Готовится снадобье из этих природных компонентов элементарно. Берут одинаковые доли приведенных мной растений, скрупулезно размешивают. Затем, столовую ложечку смеси заливают 0,5 л горячей кипяченой воды и настаивают около часа. Потом полученное зелье процеживают и употребляют внутрь по 0,5 ст. четырехкратно до приема еды. При этом приветствуется одновременное питье огуречного свежего сока. Существует масса других результативных сборов, которыми больные врачуются от печеночных проблем. Важно конечно в период траволечения соблюдать рацион с ограничением острой, жирной и пересоленной пищи.

(ksuha3) Оксана
17 Февраля 2016, 17:46
Город: Одесса

Народный метод лечения на травах
Достоинства:
Лечения в домашних условиях
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Неоднократно меня выручали рекомендации, других людей.
Поддерживая традицию взаимопомощи, хочу поделиться с читателями своим опытом исцеления.
Вначале нужно пролечиться подобным способом.

Измельчить и смешать по 2 части листьев крапивы двудомной, бессмертника песчаного и зверобоя обыкновенного, 1 часть листьев берёзы и 3 части коровяка скипетровидного.

3 ст.л. сбора залить 1,5 л. кипятка.

Варят 1 минуту, настаивают 1 час и процеживают.

Употребляют по 50 мл. 6 раз в день.

3 раза за 20 минут до еды и 3 раза через 45 минут после еды до улучшения состояния.

Остальной настой хранить в холодильнике не более 3 суток и принимать по 50 мл. 3 раза в день за 20-25 минут до еды.
Курс лечения - 3-5 дней, без перерыва.
Многим людям очень помогает. Если болезнь не проходит? Нужно обязательно начать лечения заново, перед этим предварительно проконсультироваться у врача.