[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Спрей назальный Полидекса

Спрей назальный Полидекса

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
7
0
13 Декабря 2016, 12:26
Город: Самара
Авторитет: 8.3333
Отзывов: 0, быстрых: 32
 
 
Насморк проходит быстро
Достоинства:
эффективный, подходит как взрослым так и детям
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Не любитель я антибиотиков и к ним прибегаю крайне редко, но иногда по другому просто не справиться. Применяю его и себе и детям, когда в этом есть необходимость, а именно затяжной насморк, с которым другие средства не справляются. Купить Полидексу можно в любой аптеке без рецепта от врача. Дизайн хороший, обязательно его заметишь на витрине. В коробочке со спреем есть инструкция к препарату, в которой все доступно изложено. Мне удобно использовать именно спрей в отличие от капель,да и детям такой способ более приятный. Побочек после этого препарата не разу не было не у взрослых не у детей. Хоть это и антибиотик,но на мой взгляд очень щадящий, и самое главное очень эффективный. Насморк проходит за считанные дни. По цене вполне доступно.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(topias) asya
5 Октября 2016, 21:08
Город: ННовгород
Авторитет: 1.6674
Отзывов: 0, быстрых: 22
 
 
Отличный антибиотик местного действия
Достоинства:
Эффективность, отсутствие побочных эффектов
Недостатки:
Цена, не очень удобный дозатор-спрей
Отзыв:
С необходимостью использования назального спрея Полидекса я столкнулась несколько лет назад, когда основательно запустила безобидный, на первый взгляд, насморк.
Насморк перерос в глухую заложенность носа и адскую боль в голове. Диагноз, поставленный врачом - гайморит.
Насмотревшись в коридоре больнице перед этим на больных с трубками в носу, от прокола категорически отказалась.
Альтернативой мне было предложено употребление сильного антибиотика и этого спрея.
Гайморит прошел за неделю. И с тех пор любой насморк, когда он переходит в стадию густых соплей, я лечу только этим спреем. До симптомов гайморита дело больше не доходило. Бесспорно очень удобен этот спрей именно тем, что обладает отличной антибактериальной эффективностью без необходимости принимать антибиотики внутрь. Так как от внутреннего употребления всегда бывает множество побочных эффектов, лечение и профилактика которых требуют дополнительных затрат.
Со спреем же никаких проблем - он действует местно и никаких побочных эффектов не вызывает.
Единственный недочет - не очень удобный дозатор спрея. Чтобы произвести "впрыск", необходимо нажимать на стенки флакона. Неудобный процесс.
Ну и цена, конечно, высоковата, хотя в наше время это скорее сопутствующая особенность всех хороших лекарств, чем недостаток.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(lekunchik) Elena
4 Сентября 2016, 12:50
Город: Arshaly
Авторитет: 0.7294
Отзывов: 0, быстрых: 9
 
 
Спрей от насморка
Достоинства:
относительно не дорогой. Убивает бактерии.
Недостатки:
Неудобный флакон без дозатора.Плохо разбрызгивает, лучше закапывать.
Отзыв:
Долго подбирала препарат, лечащий насморк. У сына очень частый насморк, тяжело поддающийся лечению. Промывания и всякого рода морская вода не помогают. Пришлось прибегнуть к более серьезным препаратам, содержащие в себе антибиотик. В данном препарате их два, плюс вещество с сосудосуживающим эффектом. После двух дней применения заметила сухость слизистой носа. Возникла необходимость воспользоваться дополнительными увлажняющими средствами: облепиховым маслом и физ.раствором. В целом препарат помогает, но не настолько быстро. Сосудосуживающий эффект слабый, но при небольшом отеке нос дышит свободно. Что еще насторожило, так это противопоказания детям до 12 лет. Я это проигнорировала и закапываю сыну в 5 летнем возрасте, так как в других источниках он разрешен для применения детям с 2,5 лет.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(N_Morel) Настя
24 Мая 2016, 16:34
Город: Киев
Авторитет: 4.0000
Отзывов: 0, быстрых: 358
 
 
Лечит затяжной насморк за пару дней
Достоинства:
быстро лечит насморк, помогает при затяжном насморке
Недостатки:
антибиотик
Отзыв:
Я не очень люблю пользоваться экстремальными средствами и антибиотики принимаю крайне редко, но пришлось прибегнуть к их помощи при затяжном насморке, который никак не хотел меня покидать, и отдавал в ухо, от чего я сильно страдала. Наконец было принято решение купить антибиотик, им и стал спрей Полидекса.

Стоит такое средство не очень дорого, можно найти почти в любой аптеке.
Внутри коробки естественно находится подробная инструкция.


Этот спрей можно применять и взрослым и детям, только дозировка конечно будет разной.
Форма спрея удобная, пользоваться им не сложно. Запаха я не услышала и меня это порадовало.


Это средство оказалось самым эффективным в моем случае, действительно помогло уже за 3 дня справиться с сильным насморком, и не дало развиться более серьезной болезни.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(tanya2710) татьяна
7 Января 2016, 12:45
Город: чебоксары
Авторитет: 2.0134
Отзывов: 0, быстрых: 39
 
 
Не помог
Достоинства:
Не заметила
Недостатки:
Неудобная насадка, спрей неравномерно разбрызгивается в полости носа, а вытекает.
Высокая стоимость
Не стоит применять людям, если есть аллергия на антибиотики
Отзыв:
Два года назад у меня были проблемы с носовым дыханием. Сильно закладывало нос, особенно по ночам. Врач предположила, что у меня гайморит и сказала, что нужны назальные антибиотики, и посоветовала попробовать спрей полидекса. Как она объяснила, это лекарство не устраняет симптомы, а конкретно лечит. Пришлось купить это лекарство, хотя оно стоит не дешево. Первое впечатление от использования у меня было не очень. Во-первых, спрей толком не разбрызгивается, а выливается в горло. Возможно, конечно, что мне попалась бракованная баночка, но все же. Таким образом лекарство очень быстро расходовалось. После применения заложенность не проходила, и мне все равно приходилось использовать сосудосуживающие. После нескольких дней использования я не почувствовала облегчения, и перестала им пользоваться. У меня с детства аллергия на некоторые антибиотики и возможно по этой причине данное лекарство для меня было неэффективным.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
20 Декабря 2015, 09:30
Город: Кемерово
Авторитет: 3.0928
Отзывов: 0, быстрых: 106
 
 
Лечит насморк и гайморит
Достоинства:
Эффективный спрей, удобный
Недостатки:
Дороговато
Отзыв:
Впервые с эти спреем столкнулись, когда начался обычный насморк, лечили другими препаратами не чего не помогало, зайдя в аптеку нам порекомендовали это средство. Помню, что насморк у нас прошел довольно быстро.
А вот в этом году заболели мы гриппом, было осложнение, ходили в больницу долго, чего только не на выписывали. Потом обратились к другому специалисту и он нам выписал спрей "Полидекса", и тут я вспомнила, что мы им уже пользовались.
Начали закапывать нос, и какого было удивление, через несколько дней стало лучше, правда стали сморкаться каким-то желе, но врач сказал, что все нормально.
Продается он в маленьком удобном бутылке, которой удобно брать с собой:

Закапывать его удобно, так как имеет специальный дозатор:


Стоит правда оно около 250 рублей, но эффект который оно дает того стоит. Производителям является Франция, но купить можно в любой аптеке.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Lala) Лилия
30 Ноября 2015, 18:36
Город: Тамбов
Авторитет: 1.7143
Отзывов: 0, быстрых: 198
 
 
Неплохое средство при насморке
Достоинства:
Эффективно

Удобство в использовании
Недостатки:
Недешево
Отзыв:
Когда мой ребенок был маленьким, ему ставили диагноз "аденоиды 1-2 степени". Разумеется, это ничего хорошего. Лечение проводилось всевозможное. И лазерная терапия, и антибиотики местного действия. В общем, все как у всех, кто сталкивался с данной проблемой. Время шло, ребенок подрос и мы вроде как практически избавились от аденоидов. Но вот прошлой зимой на фоне вирусной инфекции как итог у нас появился синусит. Представился опять это кошмар. Но наша врач-отоларинголог прописала нам вот этот спрей. Пошла в аптеку, купила. Обратила внимание на то, что использовать вполне удобно. Даже когда я ухожу на работу, ребенок сам применяет лекарство в нужное время без всяких проблем. Могу сказать, что облегчение приносит довольно быстро и надолго. Единственное, цена довольна высоковата. Порядка 300 с лишним рублей. Зато срок действия у него ну не безграничный, но препарат после вскрытия не портится сразу. Разумеется, если держать его в темном и прохладном месте.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля