Отзывы о Нимесил

Нимесил

(AnnaAnna21) Анна
3 Января 2017, 13:04
Город: Киев

На данный момент, только оно меня и спасает
Достоинства:
Быстро снимает боль и воспаление
Недостатки:
Много побочек
Отзыв:
Мой организм отличается завидной стойкостью ко многим лекарственным препаратам, что конечно же, создает некие проблемы в процессе лечения. Особенно ярко выраженная реакция на обезболивающие препараты. Фактически ни одно средство мне не помогает, даже если я выпью две или три таблетки вместо одной. А боли меня преследуют после каждой поездки на поезде, и после каждого перелета. Один раз, после посещения стоматологии, мне дантист посоветовал купить немесил и пить его при любом возникновении зубной боли. Я конечно купила, но особых надежд не возлагала. Какого же было мое удивление, когда данный препарат снял всю боль. При чем пила я его не от зубной боли, а от головной. Боль ушла крайне быстро. Потом, почитав о этом препарате в интернете, я узнала что этот препарат не только работает как обезболивающее, но и снимает воспаление, что позже тоже проверила. Лекарство конечно не дешевое, но очень хорошее и качественное. Хотя у него довольно обширный список побочных эффектов.

(Olllka) Ольга
14 Сентября 2015, 04:54
Город: Дубай

Снимает сильную зубную боль
Достоинства:
облегчает болевые ощущения, является еще и противовоспалительным средством
Недостатки:
есть противопоказания, могут возникнуть побочные эффекты
Отзыв:
Этот порошок мне назначил врач стоматолог-хирург после сложного удаления, с накладыванием швов, зуба мудрости. Описывать все "прелести" операции и реабилитационного периода не буду, кто это проходил тот знает, что болеть может интенсивно и долго. Доктор рекомендовал пить мне лекарство 2-3 дня, пока боль не пойдет на уменьшение, но пропила я их подольше, так как боль не так быстро сдалась. Чередовала с найзом и кеторолом. Это средство не хуже, так же эффективно, как вышеупомянутые.

Нимесил - порошок в пакетиках, который нужно развести в 100 мл. теплой воды и сразу выпить. Действие чувствуется минут через 10-15. На вкус совершенно обычный, не противный.

Мне прекрасно помогал, поэтому и вам рекомендую. Конечно, помощь не только при зубной, но и при многих других видах боли. Понравилось, что на ряду с обезболиванием получаем противовоспалительный эффект. Некоторые и при простуде пьют данное средство.

С побочными эффектами я не столкнулась, перенесла хорошо.

(NatalyV) Наталия
2 Сентября 2015, 08:23

Боль отступает мгновенно
Достоинства:
Самое лучшее средство
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Для нашей семьи это самое действенное средство, и главное, без побочных эффектов. Первый раз этот порошок выписали мужу. У него была гнойная ангина, температура держалась под сорок, он даже лежать не мог, так болело горло, спал полусидя. Приехала скорая, произвели осмотр и назначили лечение. Среди всех препаратов был и Нимесил. Я такое средство слышала впервые, поэтому расспросила у доктора, от чего оно и как действует.

Он мне все подробно объяснил, что лекарство быстро внимает боль, помогает сбить температуру и снимает воспаление. А в комплексе с другими препаратами очень быстро вылечит моего мужа. Мы все купили и начали лечение. И действительно, температура снизилась до 37 буквально за час, муж смог даже немного поесть, а то ведь глотать вообще не мог. А после пяти дней лечения вообще чувствовал себя замечательно.

(galina77) Галина
11 Ноября 2014, 12:34
Город: Донецк

главный лекарь
Достоинства:
снижает температуру, снимает боль
Недостатки:
их не обнаружила
Отзыв:
Не всегда самому без помощи врача получается сбить повышенную температуру или облегчить воспаление, зубную, головную боль. Я перепробывала множество препаратов, когда у меня прорезался зуб мудрости, многое не помогала. Частный стоматолог назначил мне Нимесил, сказал, что он не только облегчит зубную боль, но и снимет воспалительный процесс. Я купила пять пакетов, цена оказалась приемлевой, всего 15 рублей за пакет. Дома подогрела воды, и в стакан высыпала порошок и залила. После приёма стала легче, я повторила процедуру через 10 часов и воспаление ушло, будто его и не было. Помог, когда у мужа была высокая температура, быстро сбил. Препарат не только надежный, он эффективен, всем советую купить!

28 Октября 2014, 23:03
Город: Константиновка

эффективен
Достоинства:
спасает от многого
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Однажды моя подруга лежала в больнице с простудой и высокой температурой. Врачи сбивали температуру парацетамолом, но эффекта не было никакого. Главрач, который вышел на дежурство, посоветовал купить и выпить пакетик нимисила. Температура, которую сбивали анальгином димидролом, снизилась от этого чая. Рассказав мне об этом лекарстве, я купила домой пять пачек в аптечку. Я на пакетике прочла, что это противоспалительный и обезбалевающий препарат. Меня часто мучают головные боли, ни одни таблетки не спасали меня. Я решила и выпила пакетик, головная боль прошла. В наше время мало встречаются хорошие препараты, но это лекарство я вам советую, оно как палочка выручалочка. Отлично спасает от головной и зубной боли, сбивает температуру -поэтому должно быть в аптечке.

(Lapa221188) Татьяна
13 Апреля 2014, 11:43
Город: Новокузнецк

Прекрасно при остеохондрозе
Достоинства:
Облегчает боль
Недостатки:
Противопоказания
Отзыв:
Однажды у меня разыгрался шейный остеохондроз. Болело всё, челюсть, шея, плечо, лопатка и вся рука до кончиков пальцев. Голову вообще повернуть не могла. Боль была адская, пошла к врачу. Прописал пить порошок Нимесил. Предупредил сразу о противопоказаниях, но я хорошо изучила инструкцию и пропила курс. Что сказать об эффекте: первый день я ничего не поняла, на второй мне стало немного легче, отпустило челюсть и кисть. На третий день боль уже не была такой острой, прошла рука, я смогла ей шевелить. На четвертый стало отпускать шею и лопатку. Потом за пару дней прошла вся остаточная боль и я почувствовала, что опять могу жить полной жизнью. Но для полной уверенности береглась еще пару недель. Не давала нагрузки, ходила на физиолечение, не делала резких движений. Спасибо чудесному препарату, который спас меня от бессонных ночей и постоянных болевых ощущений. На вкус не противный, но и не вкусный, похож на мел, порошок легко растворяется в воде. Обязательно читайте инструкцию перед применением, есть противопоказания.

(AGOOL) Александра
2 Сентября 2013, 19:57
Город: киев

Облегчит боль при переломах и онкозаболеваниях
Достоинства:
Устраняет боль разного происхождения
Недостатки:
Много противопоказаний
Отзыв:
Этот препарат раньше мы никогда не решались принимать, несмотря на его высокую эффективность, поскольку знали о массе всевозможных побочных действий. Однако, когда у одного из моих родных  начались сильные боли, при распространении метастаз, и колоть  обезболивающие было уже просто некуда, нам посоветовали Нимесил, по пакетику перед сном. Спасибо фармацевтам,  это лекарство помогло значительно уменьшить боль, понижало температуру и больной мог хоть ненадолго заснуть. Исходя из того, что препарат убирает боль даже в таких тяжелых случаях, могу сказать, что просто так его лучше не пить, только при крайней необходимости. У нас осталось много пакетиков этого препарата и, к сожалению, он нам снова понадобился. Помог маме устранить боль после перелома. Мама принимала по целому пакету перед сном. А не так давно этот препарат помог супругу при надрыве связок ноги. Это не только больно, но и сопровождается высокой температурой – принимал по полпакета после завтрака и перед сном. В силу того, что в жизни бывают разные случаи, у нас всегда в аптечке есть это лекарство. От ребенка прячу подальше. Цена и качество вполне устраивают.

(Cvetok) Инна
11 Августа 2013, 22:13
Город: Сумы

Прекрасно спасает от зубной боли, но нужно принимать с осторожностью
Достоинства:
Спасает меня от зубной боли
Недостатки:
Высокая цена и множество побочных эффектов
Отзыв:
Препарат мне посоветовал врач-стоматолог. случилось это после того, как мне удалили очень проблемный зуб мудрости, боль была адской и, что бы хоть как-то вытерпеть, доктор и посоветовал выпить пакетик "Нимесила". Препарат продается в форме порошка, который нужно развести в теплой воде и выпить. Вкус, как ни странно, очень приятный.

Придя домой, я сразу же развела порошок в воде, выпила, хоть и не надеялась на быстрый эффект. подозревала, что всю ночь буду страдать от боли. К моему большому удивлению, она полностью прошла где-то через полчаса и до самого утра не напоминала о себе. Я сразу поняла, что это реальное спасение от любого вида боли (правда, принимала его только в борьбе с зубной).

Теперь о минусах: препарат, по сравнению, с аналогичными, дороговат - один пакетик стоит около 50 - 60 центов. А главный минус - это серьезные побочные эффекты - если часто его принимать, возникает зависимость, слабость, головокружение,проблемы с печенью и почками. После того, как я узнала обо всем этом, решила, что принимать его стоит только в крайних случаях, когда зубная боль будет невыносимой. Во всех остальных случаях постараюсь обойтись без него.

(luna) Ольга
7 Августа 2013, 14:09
Город: С-Петербург

Если болит спина
Достоинства:
Эффективность
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
У меня уже много лет болит спина. Обследовалась, на массажи и физиотерапию ходила. Посещала врачей-остеопатов и мануальных терапевтов. У невролога чуть ли не "прописалась". Гимнастику специальную делала. Гравитационные кушетки, пиявки, массаж - чего только ни перепробовала. Помогает на какое-то время, а потом боль снова возвращается.

Иной раз болит так сильно, что хочется сесть и заплакать - от беспомощности, от бессилия своего перед возрастом и проблемами со здоровьем. Врачи не обнадёживают, просто советуют принимать обезболивающее.
Долгое время не могла подобрать себе обезболивающий препарат. Помогли два: "Найс" и "Нимесил". Состав у них практически одинаковый: нимесулид.

Расскажу о препарате. Это порошок светлого, почти белого цвета, с приятным цитрусовым ароматом. Его нужно растворить в небольшом количестве тёплой воды и выпить. Через 15-20 минут можно перестать скулить от боли и начать что-то делать по дому, пойти куда-то. Иногда боль уходит совсем, иногда нет - не знаю, от чего зависит. Но в любом случае - становится гораздо легче.
Нимесил - это нестероидный, противовоспалительный и жаропонижающий препарат. Помогает он не только при болях в спине, но и при зубной или головной боли, в первые дни менструации, при болях после операций. Он относится к современным препаратам, приём которых сводит к минимуму побочное действие (как правило - на ЖКТ).

Разумеется, он тоже не безопасен. Мой гастроэнтеролог сказала, что в некоторых странах Нимесил запрещен к использованию, так как может повлиять на работу сердечно-сосудистой системы.  Но ведь нужно учесть, что у нас не так много препаратов, которые вообще помогают от боли в спине! На некоторых из них значится, что они могут вызвать помимо основных побочных эффектов, ещё и нервный треммор конечностей, и даже летальный исход! На Нимесиле этого нет. Единственное - его нельзя принимать детям до 12 лет и нельзя применять его длительное время. Всё хорошо в меру.

А самое лучшее - перед приёмом любого лекарственного препарата - проконсультироваться с врачом.