Отзывы о Пимафуцин комплекс

Пимафуцин комплекс

(GuruShanti) Галина

(GuruShanti) Галина
Как я избавилась от сувенира привезенного из Индии

Мой опыт лечения такой напасти как молочница, и небольшие советы по лечению и применению, поиск решения и лечения всегда бывает через тернии к звездам, но главное, что я нашла лечение, подходящие для меня и помогающее мне справиться с этой напастью

27.05.2017 03:11

(vikusik) Ольга

(vikusik) Ольга
Забыла про молочницу навсегда
Достоинства: ушла проблема
Недостатки: комплексность

Пимафуцин это реальный шанс победить молочницу и забыть про нее навсегда. Я лет 5 от молочницы страдала, чуть что - сразу здравствуйте. Классика жанра - выделения белые обильные, зуд, аромат, жжение. Полный набор. Пробовала много всего - от народных средств до разных свечей и таблеток. Парадокс в том, что все гениальное просто - пимафуцин. Таблетки и свечи назначали мне первом визите, когда сменила врача и лечение тоже поменялось. Помогло быстро и самое приятное, что реально без повторов и возвращений. Делала все строго по предписанию врача - таблетки пила, свечки ставила, все совместно и 1,5 недели. Старания не прошли даром молочница отступила и уже год я живу спокойно, не вспоминая, что это такое.

10.08.2017 15:18

(DataVmore) Катя Миронова

(DataVmore) Катя Миронова
Наконец нашла свое средство
Достоинства: решает женскую насущную проблему на раз-два.
Недостатки: Пока есть результат, недостатков нет

От молочницы сейчас куча препаратов, но толку мало на самом то деле. Не могу сказать, что у меня молочница прямо постоянная была. Но из раза в раз я ее не долечивала до конца, поэтому в итоге я все таки заработала себе хроническую форму. А это значит, что молочница повторяется с завидным постоянством и не думает уходить.Чуть только падает иммунитет, тут же начинается молочница, и так было постоянно, по кругу. Никому не пожелаю, что тут скажешь. В общем, после смены врача на новую и молодую женщину, мне назначили пимафуцин. Свечками я уже как-то до лечилась, а тут не только их, но еще и таблетки. И все это разом. Многовато - подумала я, но доктор сомнения развеяла, сказала – если хочешь результат, лечи комплексно.В конечном счете через 10 дней от молочницы не было и следа, но было рано радоваться, потому что это не показатель успеха. Молочница у меня так же легко и быстро уходила, и ровно также возвращалась назад. Но! Важный момент! Прошло больше года и никаких молочниц. Если бы все шло “по старому плану”, то у меня был уже 2-4 раза точно она была бы.К тому же производство европейское, доверия как больше. Аналоги есть и местные, как я слышала, но 100 р не стоят женского здоровья.

17.10.2017 01:57

(pulkoel) Жанна
20 Июля 2017, 22:46
Город: Новосибирск

Отработал на 5 баллов.
Достоинства:
Я победила хроническую молочницу поле долгих лет
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Отработал на 5 баллов. Когда от молочницы не знаешь куда деваться, советую пропить и проставить полный курс пимафуцина. Если говорить конкретно, то это таблетки и свечи. Проделывается все одновременно, а именно - свечи 10 дней, таблетки 10 дней. Таблетки важно их глотать и запивать водой, а не жевать. Мне доктор подробно рассказала все нюансы, потому что были случаи, что эффект от лечения не был достаточным именно из-за неправильного применения. Дабы не повторять ошибки своих предшественниц, я подробно все записала и делала как надо. Результат радует по сей день - больше года без молочницы, а ведь раньше было чуть ли не каждые 2 месяца. Арифметика очень простая получается по этому вопросу. Советую всем!

(MaxMarta) Марина
18 Апреля 2017, 12:50

Комплекс свечи и таблетки “Пимафуцин”
Достоинства:
Помогает быстро, убирает все симптомы и молочница не повторяется
Недостатки:
не замечала такого
Отзыв:
Комплекс свечи и таблетки “Пимафуцин” - выражу свое мнение по этому поводу. Потому что молочница знакома многим и не все знают, как можно с ней бороться и не опускать при этом руки, не портить себе жизнь. Я из тех, кто не так часто и не так много пробовал разных препаратов, но все равно есть с чем сравнить. Чаще всего свечи работают локально, поэтому быстрее любых таблеток снимают сами симптомы.. Но оказалось сами “грибы” этой молочницы могут жить и в ЖКТ, поэтому могут провоцировать повторно молочницу. Это мне мисс-всезнайка сестра объяснила (медик)
Вот тут то Пимафуцин самое то. Я не химик, поэтому досконально состав расписать не могу, но в нем определенно что-то особенное от остальных свечей от молочницы. Потому что:
1. Поставил свечку и получил облегчение уже через несколько часов. 2. Через день прошли выделения. 3. Достаточно 1,5недельного курса свечей и таблеток, чтобы молочница ушла раз и навсегда. Анализы чистые! А это дорогого стоит, те кто часто «видится» с молочницей, меня поймут.
Вот такой вот мой опыт по вопросам применения пимафуцина, все успешно и всем подружкам советую, кто с молочницей воюет. Ведь иногда эти проблемы могут растянуться на годы и отравить жизнь в прямом смысле этого слова!

(Anna22.04) Anna
2 Февраля 2017, 13:54

Отличное средство от молочницы
Достоинства:
Эффективный препарат
Недостатки:
Завышенная цена
Отзыв:
Многие женщины сталкивались с такой неприятной проблемой, как молочница, которая вызывается грибами рода кандида. В тот период, когда приходит это заболевание, женщина начинает себя чувствовать очень плохо, ведь у неё появляется зуд, выделения и прочие сопутствующие неприятности. К сожалению, молочница приходит в тот момент, когда организм ослаблен. Очень часто она нас настигает после приёма антибиотиков. Вот и я после прохождения курса антибиотиков заметила, что она меня посетила.

Я сразу побежала к своему врачу-гинекологу, который мне выписал это препарат. Я пошла в аптеку и купила его, даже несмотря на то, что цена была немного высоковата.

Я стала применять препарат строго следуя инструкции. Уже через два я заметила, что у меня начал проходить зуд, ещё через сутки у меня прекратились выделения, а ещё через какое-то время я поняла, что меня ничего не беспокоит.

(sw0802) Светлана
6 Мая 2016, 08:27
Город: Новосибирск

Пимафуцин от молочницы
Достоинства:
- подходит при беременности
- доступная цена
Недостатки:
- не эффективен
Отзыв:
Будучи на седьмом месяце беременности я впервые в жизни столкнулась с таким неприятным заболеванием, как молочница. Вот мой врач и прописал мне данное лекарство в виде свечей, а вообще есть еще в форме геля и таблеток, кому как удобнее и разрешено. Пошла в аптеку, приобрела, при чем не сильно дорого, что меня очень порадовало, и начала курс лечения.

Улучшения я почувствовала где-то на четвертый день, и довольная продолжила лечение. В завершении курса все симптомы молочницы исчезли и не появлялись какое-то время. Но продлилось это недолго. Недели через две, может чуть дольше симптомы начали возвращаться.

Пошла я опять к врачу, который хотел мне повторно прописать эти свечи, но я не стала рисковать и отказалась и попросила мне подобрать другое лекарство.

(Nataliska) Наталия
17 Марта 2016, 21:20
Город: Ростов-на-Дону

подходит для беременных
Достоинства:
быстро справляется с молочницей
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Препарат "Пимафуцин" мне прописала врач гинеколог в женской консультации при постановке на учет по беременности. Она обнаружила молочницу. В последующем я узнала, что эта "бяка" частый спутник беременных женщин.
Я удивилась, что доктора назначают женщинам в положении какие-то лекарства. Всегда думала, что ничего принимать нельзя. Мои сомнения развеял аптекарь, рассказав, что это средство от молочницы безопасно для плода на любых сроках беременности и даже при лактации.
Купила я препарат в виде свеч и использовала по инструкции шесть дней. После первого применения мне значительно полегчало. Потом пересдала анализы. Все было в порядке.
Во время третьего триместра еще раз повторила курс.
Теперь это средство всегда в моей аптечке на всякий случай.

(pumpa) евгения
8 Февраля 2016, 00:21
Город: Тамбов

Хорошее средство
Достоинства:
Быстро избавляет от молочницы
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Такая проблема как молочница, наверно ни раз заставляла понервничать каждую женщину. Поскольку такое заболевание не проходит без определенных симптомов. В основном они одни и те же, это зуд, жжение и не приятные выделения. Молочница не проходит сама по себе и ее необходимо лечить, поскольку это грибковое заболевание. Пимафуцин - одно из самых распространенных средств в борьбе с молочницей. Это противогрибковый антибиотик, выпускается в виде суппозиторий. Упаковывают в двух видах по три и по шесть суппозиторий в упаковке, количество свечек в упаковке зависит от того, на сколько дней рассчитано лечение. Основная дозировка препарата, по одной суппозитории на ночь, удобнее вставлять в позе лежа на боку чуть согнув колени. Так же данный препарат можно использовать во время беременности и лактации. Поэтому во время беременности я только этим средством и спасалась. Поскольку не приятные ощущения долго терпеть не сможешь и лечение нужно начинать еще на ранних стадиях развития.

(Merzkiy07) Olga01
12 Января 2016, 10:27
Город: Иваново

Прекрасное средство от молочницы
Достоинства:
Эффективность
Простота применеия
Недостатки:
Отзыв:
С препаратом Пимафуцин я познакомилась в то время, когда меня впервые посетил такой неприятный недуг, как молочница. Явление это крайне неприятное, доставляющее большой дискомфорт, а иногда и болезненное.

Естественно, я обратилась за медицинской помощью. Тогда врач и прописал мне этот препарат. Выпускается он в форме:
  • таблеток;
  • крема;
  • вагинальных капсул.
Способ применения и дозы сугубо индивидуальны. Я принимала по одной таблетке 4 раза в день (курс лечения 3 дня), свечи - 1 штуку раз в день (курс лечения 7 дней), крем - 2 раза в день (курс лечения 14 дней).

Средство очень эффективное, несмотря на то, что стоимость невелика. Продается в обычной аптеке, возможен отпуск лекарства без рецепта врача. Противопоказания у этого препарата практически отсутствуют, если не брать во внимание индивидуальную непереносимость компонентов.

(olgaos) Ольга
11 Января 2016, 20:01
Город: Прокопьевск

Не помогает
Достоинства:
Можно применять во время беременности и лактации
Недостатки:
  • Цена
  • Эффективность
Отзыв:
Наверное нет ни одной женщины, которой не знакома проблема молочницы.
Молочница вызывается грибком рода Кандида, по другому ее называют Кандидоз. Ее верными спутниками стали:
- творожистые выделения
- жжение
- зуд
С ней бывает очень тяжело бороться, и если даже она проходит - это временно, через какое-то время она возвращается.
В моем случае она вернулась во время беременности. Ох, и намучалась я с ней. Чем только не пытались ее вылечить.
Одним из назначенных препаратов быд Пимафуцин. Он производится в нескольких видах:
- свечи
- крем
- таблетки
Для меня это является большим плюсом, так как позволяет провести комплексное лечение, причем не только себя, но и своего партнера.
Помог ли мне этот препарат? К сожалению, нет. В моем случае он оказался совсем не эффективным, хотя пролечивались мы вместе с мужем. Жаль конечно, ведь стоит Пимафуцин совсем не дешево.
Возьму ли я его еще раз? Тоже вряд ли. Ну если только в аптеках совсем ничего не будет.

(Инесса205)  Инесса
5 Декабря 2015, 10:59
Город: новосибирск

Деньги на ветер
Достоинства:
Я не увидела никаких достоинств.
Недостатки:
Дорого. Абсолютно неэффективно
Отзыв:
Как и у многих женщин у меня развилась молочница во время беременности. Беременность прекрасное состояние,и не хочется омрачать его кандидозом...
В этот период большинство препаратов женщине применять нельзя из-за возможности навредить малышу. А вот одним из разрешенных препаратов при молочнице как раз является пимафуцин. Вот мне врач его и назначила. Я исправно выполняла все назначеное доктором лечение,но молочница оставалась и вызывала еще больший дискомфорт. Я осталась не довольна данным препаратом.
В итоге мы с доктором изменили план лечения. И помогли мне свечи клотримазол.
Я не советую данный препарат к покупке. Слава богу сейчас есть масса лекарственных средств способных справится с такой бедой как молочница!

(Vika0412) Viktoriya04
16 Октября 2015, 14:22
Город: Самара

Пожалуй лучшее средство против Молочницы.
Достоинства:
Эффективность с первого приема, возможность применения в период беременности и лактации.
Недостатки:
Возможно стоимость для кого то покажется высокой.
Отзыв:
Такое заболевание как молочница, наверно знакомо многим женщинам, меня тоже данный недуг не обошел стороной, случился гормональный сбой и грибы Кадида стали меня одолевать. Разумеется первым делом к врачу, сдавать анализы и т.п. Мне назначают какие то свечи, результата ноль, зуд продолжал меня изматывать...Но болезнь сама не проходит, пошла к другому врачу, снова анализы, назначает суппозитории (свечи), и таблетки,и к моему счастью это средство пошло мне на пользу, недуг вылечили... С тех пор я рекомендую его своим подружкам и знакомым, в откровенном разговоре.
Конечно самолечением в таких женских делах нельзя заниматься, это к врачу, но имейте ввиду,что данный препарат действительно помогает. Не болейте!

16 Октября 2015, 13:06
Город: нижний новгород

Ужасное средство
Достоинства:
Удобно применять
Недостатки:
  1. Цена
  2. Эффективность
  3. Качество
Отзыв:
Практически каждая женщина сталкивается с такой деликатной проблемой как молочница, ну или по другому кандидоз.

Проявляется очень неприятными симптомами, такими как:
  • зуд
  • жжение
  • раздражение
  • неприятный запах
  • творожистые выделения
Молочницу вызывает грибок рода кандида, и чтобы избавиться от нее раз и навсегда следует пройти весь курс лечения. Соглашусь с предыдущим автором, что лечиться нужно не одной, а вместе с партнером, иначе он может наградить Вас кандидозом снова. Однако не могу согласиться, что данная серия препаратов мне помогла. Я использовала свечи, в упаковке 6 штук, таблетки № 20, и кремом пользовался партнер. На все это потратили довольно большую сумму, но эффект продлился недолго. Молочница вернулась как страшный сон. Деньги потрачены впустую.

Не советую данные препараты, они не справляются со своей задачей. Принимайте лучше Дифлюкан капсулы, ну или наш русский препарат Флуконазол. И деньги сэкономите и от назойливой молочницы избавитесь. Пить их очень удобно всего 1 раз в неделю, курс месяц. Всем успехов в лечении ;-)

(terra77) Ирина
12 Октября 2015, 07:22
Город: тольятти

Комплексное решение деликатной проблемы
Достоинства:
Эффективность;
Лечение и себя и партнера;
Недостатки:
Не дешевое;
Отзыв:
Проблема молочницы знакома, пожалуй, каждой 3-й женщине. Сколько разных лекарств создано для борьбы с этой напастью! Но стоит только чуть заболеть, как молочница возвращается снова. И так бесконечно! Почему? Оказывается все легко объяснимо.

Молочницу вызывает грибок Кандида. При ослаблении иммунитета он начинает активно размножаться, вызывая зуд, жжение и неприятный запах. Для устранения симптомов врачи, как правило, назначают вагинальные свечи, и, после курса лечения, симптомы исчезают. Но... проходит некоторое время и они возвращаются вновь. Мы снова начинаем пользоваться свечками, но, раз за разом, получаем то же эффект. И вот почему.

Кандида имеет свойство размножаться и прекрасно существовать не только интравагинально, но активно заселив кишечник. Да и партнер Ваш становиться ее носителем. Именно носителем, мужчинам гадкий грибок не вредит ( ну если конечно не облюбует кишечник, тогда могут проявиться симптомы дизбактериоза). Поэтому, стоит Вам пролечиться свечами, как Ваш партнер "с радостью поделится" с Вами Кандидой. И при ослаблении иммунитета Вы снова получите полный набор симптомов молочницы.

Вывод здесь простой - лечить молочницу нужно только комплексно! Для Вас созданы свечи для интравагинального применения, Ваш партнер использует крем для наружного применения и вместе вы принимаете таблетки для устранения очага в кишечнике. Правильную дозировку Вам поможет подобрать врач.

Препарат в комплексе очень эффективен и оказывает губительное действие на Кандиду и ряд других грибков. Его можно применять и при беременности и в период лактации. Практически не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов.

Лечите молочницу комплексно и она более не захочет возвращаться!