Отзывы о Флуконазол

5.0

(lydmula888) Людмила

(lydmula888) Людмила
Эффективный препарат при молочнице

Молочница это такая болезнь с которой не комфортно жить и она вызывает дискомфорт,и лечить ее нужно обязательно. Расскажу о своём опыте лечения молочницы Флуконазолом. Самолечением заниматься не стоит,консультироваться с врачом.

12.04.2018 22:11
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(Aqwa.1978) Юлия
14 Ноября 2016, 17:37
Город: с.Арзгир

Дешёвый препарат от кишечной инфекции
Достоинства:
Цена.
Быстрый результат.
Недостатки:
Не нашла.
Отзыв:
Среди разных женских болезней есть и такая, как кишечная инфекция, которая доставляет немало неприятных ощущений.
Постоянный зуд, жжение, выводят тебя из равновесия. Поэтому в аптеке продаётся такой препарат, как Флуконазол. С его помощью ты можешь избавиться от этих назойливых, неприятных ощущений.
В отличие от Флюкостата, это лекарство стоит намного дешевле. За одну капсулу отдаёшь восемнадцать рублей с копейками, а эффективность препарата не хуже, чем за сто пятьдесят рублей. Я пью Флуконазол четыре капсулы с интервалом два дня, то есть: одну выпила, через два дня другую. Так мне назначил врач-гинеколог, который посмотрел на мои анализы.
После его применения у меня исчезли все неприятные ощущения. Через месяц я повторила курс лечения, чтобы болезнь ушла безвозвратно.

(Yanik) Яна
18 Апреля 2016, 15:36
Город: Липецк

Дешевый и эффективный аналог Флюкостат
Достоинства:
быстрый результат, дешево, помогает при молочнице
Недостатки:
понадобилось 2 капсулы вместо 1
Отзыв:
Об аналоге "Флюкостат", который мне помогал несколько лет назад при молочнице, я узнала из отзывов в интернете. Недавно случилась снова такая неприятность, причем в достаточно теплую погоду (во время использования прокладок Bella с гладкой поверхностью). Получается, что пошла аллергия на такую поверхность, что и вызвало неприятные выделения творогообразной формы и небольшой зуд. И советую носить только хлопковое нижнее белье, т.к. синтетика главный аллерген.

Флуконазол купила в аптеке около дома с приставкой OBL, стоят всего 30 рублей. Изначально я посмотрела наличие капсул в интернет-аптеке, так как часто фармацевты утаивают дешевые аналоги. Продали в этот раз без проблем.
В упаковке всего одна капсула голубого оттенка и принимать ее нужно единожды, запив водой. Возможно повторить прием через 2 или 4 недели. Но так как спустя сутки я не почувствовала сильных изменений, то приняла еще одну капсулу. Не испугалась, т.к. она идет по 150 мг, а есть дозы вообще по 400 мг при более серьезных заболеваниях. И на следующие сутки неприятные выделения практически полностью исчезли, зуда спустя несколько дней вовсе нет.
Капсулу также используют при криптококковом менингите, диссеминированном кандиозе, микозах кожи, при кандиозе слизистой и даже отрубевидном лишае. Что касается детского возраста, то ограничение имеется - до 3 лет.

По поводу побочного эффекта ничего не могу сказать, так как прошел прием удачно без тошноты и боли в животе.

(Nataliska) Наталия
17 Марта 2016, 22:21
Город: Ростов-на-Дону

Самое дешевое средство от молочницы
Достоинства:
эффективный,
недорогой
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Добрый вечер! Почти все женщины в своей жизни сталкиваются с молочницей. Инфекции, простуды, стрессы, неправильный образ жизни, -все это и многие другие факторы могут приводить к этому недугу. По средствам массовой информации постоянно рекламируют много разных дорогостоящих препаратов, которые якобы помогут с первого раза. Но мало кто знает, что у всех этих средств одинаковый состав. А самые дешевые и проверенные таблетки - это Флуконазол.
Я открыла этот препарат после того, как попробовала все разрекламированные дорогие средства. Все они давали лишь временный результат.
Препарат мне помог, но его я принимала в комплексе с другими лекарственными средствами. И вылечила изначально причину, а потом следствие. Так что всем советую!

(Kropiva) Анна
28 Февраля 2016, 20:20
Город: Житомир

Быстрое и эффективное лечение молочницы
Достоинства:
хорошая эффективность, быстрое действие, низкая цена
Недостатки:
может вызывать побочные явления
Отзыв:
Раньше меня постоянно преследовало такое неприятное явление как молочница. Я уже даже думала, что она у меня переросла в хроническую форму. Я только вылечу эту неприятность, как на снова возвращалась ко мне уже через несколько недель. И так постоянно.

Я покупала и свечи, и мази, и таблетки от молочницы. Все они помогали, но не на долго. Я уже даже витамины покупала и препараты для повышения иммунитета, но особого эффекта от их применения не увидела. Молочница всё равно периодически появлялась снова.

Однажды на приёме мой лечащий гинеколог предложил мне попробовать лекарственный препарат под названием Флуконазол для лечения кандидоза.

Оказалось, что в коробочке с препаратом находилась инструкция по применению и блистер с одной капсулой препарата.

Как выяснилось, курс лечения состоит из одной капсулы. Но доктор предупредил, что если молочница вернётся, надо будет пролечиться этим препаратом повторно, то есть принять ещё одну капсулу.

После применения капсулы симптомы молочницы прошли практически на следующий день. Около трёх недель никакие признаки молочницы вновь не возвращались. Но потом кандидоз начал потихоньку напоминать о себе в виде зуда.

Тогда я купила ещё одну капсулу этого противогрибкового лекарства и по той же схеме приняла. Через день симптомы полностью исчезли. Анализы на флору подтвердили, что молочницы у меня нет. Пока это проблема вновь не появлялась.

Но если появится, я снова куплю это лекарственное средство, потому что это быстрый и недорогой способ избавиться от кандидоза.

(Doktor) владимир
28 Февраля 2016, 11:01
Город: Шуя

Эффективное и доступное средство
Достоинства:
Поможет
Доступно
Недостатки:
Я не заметил
Отзыв:
Многие в своей жизни сталкивались с кандидозами, по-простому – молочница. Это когда на слизистых появлялись белые налёты, возникал зуд. В общем, ощущения были не очень приятные. Причин возникновения этого заболевания несколько – от чрезмерного злоупотреблениями некоторыми медикаментами, до нарушения норм приличия. Речь пойдёт не о причине, а как можно помочь. Конечно, всё должен назначать медицинский работник, но знать надо всем. Медикаментов подобного рода много, но как правило все они одинаковы по действию. Разница только в цене. Например, многим известный препарат Флюкостат, это тот же медикамент Флуконазол. Но цена его гораздо больше. А зачем платить больше, если есть более выгодное средство, с тем же действием.
Показания
  • Криптококкоз
  • Кандидоз различной этиологии
  • Профилактика грибковых инфекций
  • Микозы
Список где можно применять этот препарат, обширен. К сожалению не всем его можно, но таких людей не много.
Противопоказания
  1. Повышенная чувствительность к препарату
  2. Одновременный приём Терфенадина
  3. Детский возраст до 4-х лет
Приём его несложен. Капсулы, а он выпускается в капсуле, небольшие. Эффект наступает быстро. Доступен для каждого. Такое средство я бы рекомендовал держать дома, в аптечке.

(honda799) Татьяна
23 Февраля 2016, 10:10
Город: Алматы

Чтобы не было грибка
Достоинства:
  • не дорогой
  • эффективный
Недостатки:
  • не нашла
Отзыв:
В прошлом году муж домой какой-то вирус домой принес. Скосило всех молниеносно, а я пока всех отпаивала и лечила, сама слегла. Неделю держалась температура, голоса не было вообще, а потом все на бронхи спустилось. Пришлось начать курс антибиотиков, а чтобы быстрее на ноги встать взяла в уколах. За 4 дня вылечилась, но неприятные ощущения в горле остались, а потом заметила на слизистой белый налет и решила к врачу сходить. Оказалось, что антибиотик нарушил микрофлору и на слизистой вырос грибок, который и причинял столько неудобств. Врач назначил Флуканазол.

В блистере всего 1 таблетка по 150 мг, а для деток дозировка в 50 мг.

Так как у меня грибок уже появился мне пришлось пропить курс по схеме. К счастью избавилась от него быстро, но теперь всегда на страже. Если начинаю прием сильнодействующих препаратов, то пью флуканазол на 4 и 6 день приема, а если антибиотик с защитой (сейчас появились такие препараты двойного действия), то принимаю одну таблетку по окончанию лечения. Имейте в виду, что аналогов у него очень много, но все они дорогостоящие, а фармацевты зачастую пытаются продать то, что подороже, поэтому я всегда прошу дать именно тот препарат, который называю, а не аналог.

(olgaos) Ольга
12 Января 2016, 11:52
Город: Прокопьевск

Быстро избавит вас от молочницы
Достоинства:
  • Быстро
  • Эффективно
  • Не дорого
Недостатки:
Не имеет
Отзыв:
С молочницей я знакома уже давно. По другому ее еще называют кандидоз (так как вызывается грибками рода Кандида). Препаратов было перепробовано очень много: от самых дорогих до самых дешевых. Да и врачи у нас какие-то интересные, стараются назначить самый дорогой препарат. Но сейчас не об этом.
В очередной раз придя за дорогим лекарством, его в наличии не оказалось. И фармацевт посоветовала купить Флуконазол, как аналог отсутствующего, только в разы дешевле. Доктор прописала мне 2 таблетки: одну сразу, другую через пару дней.
Симптомы молочницы исчезли у меня после первой таблетки. После второй таблетки я избавилась от нее полностью.
Ну и о самом препарате:

- в продаже есть несколько вариантов: в блистере 7 (50 мг) или 1 (150 мг) шт. В картонной пачке представлен один блистер.

Стоит этот препарат капейки. За одну таблетку я заплатила 15 рублей.
Показания к применению:
- кандидоз
-грибковые заболевания кожи
- криптококкоз
Противопоказания:
- гиперчувствительность к компонентам препарата
- детский возраст до 4 лет.
Ну и лично для меня не большой минус, препарат нельзя применять во время беременности и лактации. Поэтому, во время беременности пришлось искать другое средство от молочницы.

(pumpa) евгения
26 Ноября 2015, 20:59
Город: Тамбов

Оптимальное средство от молочницы
Достоинства:
Удобно и быстро
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Я часто страдаю различными заболеваниями придатков и молочница не исключение. У гинеколога я проверяюсь два раза в год, но и это не спасает меня от типичного заболевания. Я заметила что в период осени и весны все мои болячки обостряются и молочница тут как тут. Молочница это грибковое заболевание, которое может обостриться по многим причинам. Воспалительный процесс, нарушение личной гигиены, прием антибиотиков и многие другие факторы. Ее не спутаешь ни с одним другим заболеванием женских половых органов, во время этого заболевания появляются выделения и неприятный зуд. При каждых таких симптомах я иду к врачу чтобы сдать необходимые анализы. После того как мои догадки подтверждаются, доктор выписывает мне капсулы флуконазола. После приема одной этой капсулы, результат вы увидите на следующий день, станет намного легче. Уйдет неприятный зуд и дискомфорт. Одна эта маленькая капсула способна избавить нас женщин от такой неприятности.

(lorins) Лариса
19 Октября 2015, 15:15
Город: Норильск

Эффективное средство
Достоинства:
Стоит недорого и хорошо помогает
Недостатки:
Не отмечались
Отзыв:
По приезду из отпуска домой, из-за перемены климата и воды у меня появилась молочница. После посещения женской консультации подтвердился диагноз и были назначены для лечения свечи. Придя в аптеку, я честно говоря не ожидала что свечи будут стоить совсем не по приемлемой для меня в тот момент цене. Уже хотела уходить, но фармацевт посоветовала Флуконазол, цена у него значительно ниже. По возвращению домой я выпила одну капсулу 150 мг и уже на следующий день я отметила значительные улучшения и в последствии симптомы и вовсе прошли. Теперь у меня в дорожной аптечке всегда лежит одна капсула Флуконазол, так как раз в год мне приходиться находиться в других климатических условиях, а посетить врача не всегда получается, я знаю что если молочница опять меня настигнет у меня будет лекарство для борьбы с ней.

(Ksena82) Надежда Овчинник
12 Октября 2015, 11:00
Город: Чернигов

Помогает бороться с молочницей
Достоинства:
Цена, эффективно
Недостатки:
Действует в комплексе с другими средствами
Отзыв:
Когда в очередной раз меня потревожил такой недуг, как молочница, я обратилась к проверенным средствам, среди которых был "Флуконазол".
В аптеке я купила сразу 3 таблетка, каждая из них стоила около 13 грн.
Пила я их по одной каждый день, затем сделала 3 дня перерыв, в течение которого все-таки решила обратиться к врачу. Она меня убедила, что одними таблетками я не смогу побороть инфекцию и выписала мне дополнительно свечи, а таблеточки сказала выпить снова 3 штучки мне после трехдневного перерыва и з штуки мужу, так как эта болезнь передается.
Симптомы этого неприятного заболевания прошли полностью примерно через 10 дней. Я и не ожидала быстрого эффекта, поскольку молочница была запущена, как сказал врач.
Теперь я знаю, что таблетки выступают в качестве дополнительного лечения.

(MARIAMASHA) Мария
29 Сентября 2015, 09:08
Город: Рыбинск

Дешевое средство от молочницы
Достоинства:
  • очень низкая цена
  • эффективность
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Недавно появилась неприятная молочница, связанная с нарушением гормонального фона. Гинеколог прописал препарат Флуконазол. После приема врача прямиком отправилась в аптеку за приобретением капсул. Несколько лет назад подобная болезнь меня настигала, и избавилась я от нее дорогим препаратом, так что и в этот раз собиралась выложить значительную сумму денег относительно моего бюджета. Однако этого не случилось. Стоимость одной капсулы этого лекарственного средства не превысила и тридцати рублей, что меня безмерно порадовало.

Уже дома в Интернете сопоставила состав дорогого средства и аналогичного дешевого. Оказалось, что основным действующим веществом является Флуконазол и в том, и в другом случае.
Очень довольна эффективностью и качеством лекарства.