Отзывы о Де-Нол

(Yuliya584) Юлия
16 Января 2017, 21:50
Город: Донецк

Уберет дискомфорт в желудке
Достоинства:
  • оказывает достойную помощь
  • состав
Недостатки:
  • высокая цена
Отзыв:
Долгое время мой дядя страдал от хронического гастрита ему еще в детстве поставили такой диагноз. Все таблетки и другие препараты которые принимал дядя ему абсолютно не помогали. Дядя уже не знал чем лечит гастрит и как-то он рассказал о своей проблеме своему коллеге по работе, а он сказал что попробуй попить препарат Де-Нол. Дядя уже не знал поможет препарат или нет, но все-таки решил купить данные таблетки. Препарат содержит в себе главный компонент это висмута трикалия дицитрат.

Стоимость препарата составляет 100 рублей и я считаю что это достаточно дорого, но дяде препарат помог и значит деньги потрачены не зря. Дядя пил таблетки 10 дней так ему сказал врач. После этого он почувствовал некую легкость от того что желудок не болел и дядя мог нормально жить.

(yolka) Ольга
14 Августа 2016, 17:17
Город: Мытищи

Действенный препарат при гастрите и язвенной болезни
Достоинства:
  • доступность
  • отпускается без рецепта
  • хорошо помогает
  • большая упаковка
Недостатки:
  • стоимость
  • не всем подходит (нельзя принимать в период беременности и лактации)
  • накопление висмута
Отзыв:
В данном отзыве речь идет о лекарственном препарате, поэтому каким бы хвалебным он не был, не торопитесь бежать в аптеку, пока не проконсультируетесь со врачом и не сдадите все необходимые анализы. Так вы сохраните не малые средства и самое главное - свое здоровье.

Показания к применению

Показанием к применению данного препарата может стать:
  • хронический гастрит
  • язва
  • синдром раздраженного кишечника

Противопоказания

Даже если препарат был назначен вам врачом, вы должны внимательно ознакомится с инструкцией и изучить все противопоказания, признаки передозировки и то как препарат взаимодействует с другими лекарственными средствами.

Срок годности

Препарат можно хранить в течение четырех лет и категорически нельзя употреблять по назначению по истечению данного периода.

Условия хранения

Так же не стоит забывать, что срок годности может соответствовать только в том случае, если вами соблюдались температурный режим хранения и нормальная влажность воздуха.

Форма выпуска

В продаже можно встретить упаковки по 7 или 14 алюминиевых блистера, в каждом из которых по 8 таблеток.
Блистеры всегда находятся в картонной упаковке.
Сами таблетки круглые, покрытые пленочной оболочкой кремового цвета.

Применение препарата

Препарат стоит принимать за 30 минут до еды, запивая небольшим количеством чистой воды.
Курс лечения займет от 4 до 8 недель.

Состав препарата

Главным компонентом данных таблеток является висмута трикалия дицитрат, поэтому долгое применение способствует накоплению висмута в организме. После завершения курса лечения вы не сможете принимать другие препараты, содержащие висмут еще в течение двух месяцев.

Стоимость препарата

Я приобрела упаковку с 56 таблетками по цене "ни много ни мало" 927 рублей. Это достаточно дорого, если сравнивать со средней зарплатой. Но ведь главное, что препарат работает, а здоровье стоит этих денег.

18 Апреля 2016, 11:05
Город: RF

Новое средство для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта
Достоинства:
  1. Наличие в аптеках.
  2. Незначительные побочные эффекты.
  3. Возможность управления автомобилем при лечении препаратом.
  4. Малый список противопоказаний.
  5. Отпускается из аптек без рецепта.
  6. Эффективный препарат против H.Pylori
Недостатки:
  1. Цена.
  2. Накопление висмута в организме.
Отзыв:
Проблемы с желудком, особенно язва желудка, раньше ассоциировались разными причинами. Но в последнее время стало известно, что причиной заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки, гастриты, язвы – вызываются микробом Helicobakter Pylori.

В одно время я находился на лечении в стационаре. Среди разных обследований, был произведен анализ крови на наличие этого микроба. Это сделали потому, что меня беспокоили боли в области желудка. Анализы показали, что в крови немного превышает содержание H.Pylori. Как мне объяснил врач, есть определенный порог значения, при котором присутствие этого организма считается нормой. В моем случае он превышает на незначительную величину. Разница между граничным значением составила 0,58 МЕ/мл.

Меня направили к гастроэнтерологу. Это специалист назначил мне препарат де-нол. Вот выписка из амбулаторной книги.

А когда выписывался из больницы в эпикризе лечащий врач написал в списках рекомендации схему приема. По 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца.

Препарат я нашел без проблем в аптеках. Он продается без рецепта врача. На упаковке это отмечено.

Таблетки находятся в коробке. В такой коробке всего 56 таблеток.

В коробке находятся блистеры. 7 штук.

В каждом блистере по 8 таблеток.

Таблетки круглые. С одной и с другой стороны на них нанесены знаки. Выглядят они так.

Основной компонент данного препарата указан в инструкции. Это висмут.

Инструкция к де-нолу большая. Необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Противопоказания. Их не так и много.

Способ применения и дозировка указана для разных возрастов. Хотя мне назначили немного по другой схеме, нежели здесь указано. Но это решение врача.

Есть и незначительные побочные эффекты. Лично в моем случае они не наблюдались. Я считаю, что мне они показались абсолютно безвредными для меня.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Здесь все ясно и понятно написано.

В особых указаниях отмечается, что нельзя применять де-нол более 8 недель, то есть более чем 2 месяца. Я принимал 4 недели – 1 месяц.

Нельзя принимать беременным женщинам. А вот прием лекарства не мешает управлению автомобилем.

Показания к применению. Здесь целый список. И они касаются заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Срок хранения – 4 года. Стоимость, по которой я покупал – 609 рублей.

После выписки я в течение 1 месяца принимал этот препарат по указанной схеме. Никаких нарушений в желудочно-кишечном тракте не обнаружил. Побочные эффекты не наблюдались. Впечатление сложилось, что препарат действенный без какого-либо вредя для моего организма.

Проблемы с болями в области желудка исчезли.
Еще один момент, на который нужно обратить внимание при приеме лекарства. Дело в том, что в процессе лечения у вас будут окрашиваться в черный цвет каловые массы. Этого не надо пугаться. Это результат приема вещества – висмута.

(Vesna_v_gorode) Алёна
20 Октября 2015, 17:53
Авторитет: -11.7638

Сильные лекарственные таблетки для лечения язвы и гастрита желудка
Достоинства:
  • Доступно в продаже
  • Имеет хороший результат лечения
Недостатки:
  • Стоимость
Отзыв:
Этот препарат мне известен, потому как им лечилась моя мама. Два года назад ей поставили диагноз - язва желудка, при чем особых болей не возникало, но потом разом стал болеть живот и вот такой итог всему этому.

На сегодняшний день это пожалуй единственное сильное решения болезни, которое убивает микроб Хеликтобактер пилори, именно он разрушает микрофлору желудка, изъедает стенки и приводит к такому заболеванию.

Предназначен препарат лечить язву и двенадцатиперстной кишки, а так же гастрит, синдром раздраженного кишечника.
В составе имеется большое количество Висмут субцитрат, а так же дополнительные вещества.

Противопоказания не велики - нельзя беременным, тем, у кого имеются проблемы с почками.

Но не редкость и побочные явления - несколько раз мама испытывала тошноту, а так же может быть рвота, запор, кожные высыпания.

Схема приема для взрослых и детей разная. По 1 таблетки 4 раза в день, желательно до еды, либо можно упростить и принимать сразу 2 штуки 2 раза в день - для взрослых, маленьким же в зависимости от возраста дозу либо уменьшают, либо увеличивают.

Максимальный курс лечения составляет 2 месяца, такой назначают обычно при серьезных проблемах. Мама пропивала такой срок, первое время испытывала неприятные ощущения в животе и легкую рвоту, со временем всё прошло.
После приема препарата маме было назначено вновь пройти ФГС, при котором обнаружили, что язвочки постепенно заживают, поэтому препарат считаю очень действенным.

По окончании не забудьте пропить комплекс витаминов, всё же лекарство было одно из сильных и микроэлементы возможно выходили в излишестве.

(Kropiva) Анна
9 Октября 2015, 22:46
Город: Житомир

Помог пережить обострение гастрита
Достоинства:
помогает при хроническом гастрите, стоит не дёшево
Недостатки:
не удобная схема приёма, имеет побочные действия
Отзыв:
В наше время сложно найти человека, который бы не болел каким-то заболеванием желудочно-кишечного тракта. С нашими химическими продуктами и водой удивляться не стоит. Я уже долгие годы страдаю хроническим гастритом и всячески пытаюсь подлечить его.

Недавно у меня случилось обострение. Живот болел и днём и ночью кушать я совершенно не могла. Было такое ощущение, что пища не переваривалась в желудке, а стояла там камнем. После всех необходимых исследований гастроэнтеролог выписала мне лекарственный препарат Де--Нол.

Я сразу же купила его и начала лечится. Курс моего лечения составлял один месяц. Сразу же меня смутил тот факт, что мне нужно принимать таблетки очень часто, а именно четыре раза в день, да и ещё за пол часа до еды. Я очень старалась лечится как положено, не пропуская приёмов лекарства, но иногда у меня просто вылетало из головы что надо выпить таблетку. Такая схема лечения мне абсолютно не понравилась, это не удобно.

Но препарат, к моему счастью, оказался действенным. Уже на второй неделе лечения я заметила первые результаты. Тяжесть в желудке прошла, боли стали беспокоить меня намного реже. К концу лечения я и вовсе забыла о своём гастрите. Так что с обострением хронического гастрита эти таблетки справились хорошо.

Конечно это лекарство тоже имеет некоторые побочные действия, но у меня они не проявились, разве что стул был чёрного цвета на период лечения, но это, на мой взгляд, не страшно.

(sheda) Mila
26 Сентября 2015, 14:21
Авторитет: -80.0059

Помогает
Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Дороговато
Отзыв:
В своей жизни этим препаратом пользовалась не однажды. Сначала назначали врачи, когда после ФГС, обнаруживалась эрозия двенадцатиперстной кишки. Совместно с другими препаратами принимала и Де-Нол. Потом уже сама принимала, как только обнаруживались первые признаки заболевания. Уже сама ставила себе диагноз без этого неприятного глотания кишки. Чувствовала, что опять начинается эрозия. Шла в аптеку и покупала Де-Нол. Принимала, как там написано. Там пишут, что надо принимать от одного месяца до двух. Так и делала. Но лучше всего принимать большой срок, то есть два месяца. Потому что поначалу может показаться, что прошел месяц и полегчало и может хватить принимать? Но бывает самочувствие обманчиво и приходится продолжать лечение.

(Olllka) Ольга
8 Сентября 2015, 17:57
Город: Дубай

От гастрита и боли в желудке мне отлично помогли
Достоинства:
Эффективны, гастрит быстро переходит в стадию ремиссии, с болью справляются
Недостатки:
высоковата цена
Отзыв:
Тоже пила эти таблетки. У меня хронический гастрит с детства, периодически на протяжении всей жизни случаются обострения. В это время приходится тяжко, желудок болит, причем так дотошно, ничего делать не хочется. И вот в очередное обострение, врач выписала Де-нол + другие препараты. Пропила курс, все прошло. Уже после 2 таблетки заметила улучшения. Как-то под рукой у меня был только этот препарат, без других, и мне он помог, отсюда вывод, что таблетки действенны и в одиночку, без применения дополнительных средств.

Стоимость недешевая, но эффект отличный. Пилюли обычного размера, проглатывать удобно.

Назначают средство от желудочных проблем, в том числе от язвы, так что с гастритом хорошо справляется.

Мне помогли. В инструкции написано, что стул может участиться и окраситься в черный цвет, у меня так и было, так что это нормально.

Однозначно рекомендую.

(NatalyV) Наталия
8 Сентября 2015, 13:50

Быстро вылечил язву
Достоинства:
Быстро помогает восстановить слизистую желудка
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
Когда поставили диагноз язва желудка, я испугалась. Тем более, что болевые ощущения и неприятные симптомы совсем не улучшали настроение. Но доктор сказала, что все поправимо, и пройдя необходимое лечение, все можно привести в норму. Среди всех назначенных препаратов, мне назначили и таблетки Де-Нол. Гастроэнтеролог сказала, что это один из самых важных препаратов. Принцип его действия заключается в том, что растворяясь в желудке, он обволакивает слизистую, тем самым защищая от желудочного сока, пищи и других раздражающих факторов. Тем самым еще и ускоряя процесс регенерации язвы, т.е. слизистая быстрее заживает и язва рубцуется.

Принимать на протяжении 4 недель, по две таблетки два раза в день за полчаса до еды. И еще, во время приема этих таблеток, нельзя пить молоко. Я прошла весь комплекс, и после повторного обследования моя язва отлично зарубцевалась.