Отзывы о Берталис Эдас-155

(honda799) Татьяна
17 Сентября 2015, 08:41
Город: Алматы

Быстро вернет спокойствие
Достоинства:
эффективно
не дорого
натуральный состав
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
После рождения второго ребенка меня просто никто не узнавал, я впала в какое-то жуткое уныние. Делать ничего не хотелось, все раздражало. Было одно желание - сбежать подальше от людей и просто спать. Я понимала, что со мной творится что-то не ладное и решила обратиться к врачу. Мне объяснили, что такое состояние вызвано сбоем в гормональной работе организма, да и щитовидка слегка увеличена, что тоже может давать аналогичные побочные результаты. Порекомендовали мне это гомеопатическое средство.

Компоненты: аурум йодатум, берберис, инула, экстракты туи, эхинацеи, цимицифуги, сепии, ликоподиум, дигиталис, спирт.

Применение: пять капелек наносим на кусок рафинада или растворяем в маленькой ложке воды. Принимать трижды в день.

Первый раз брала именно на спирту, а потом стала брать в гранулах, так как употребление спиртовых настоек противопоказано за рулем транспортного средства. Этот препарат просто вдохнул в меня новую жизнь, все проблемы остались позади. Я успокоилась, стала радоваться каждому дню.

(masha1992) Мария
3 Сентября 2015, 07:23
Город: Оренбург

Повышает работоспособность
Достоинства:
продаётся в аптеках, эффективен
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
В последнее время я стала очень сильно уставать, сил абсолютно не хватало. У меня маленький ребёнок забот и хлопот очень много, так что расслабляться и отдыхать совершенно некогда. Бывало, даже уже с утра у меня болела голова, и хотелось полежать и отдохнуть. В аптеке я купила витамины, но после двухнедельного приёма особо никакого улучшения не было. Пошла снова в аптеку и там мне посоветовали приобрести эти капли. Фармацевт сказала, что эта фирма выпускает аналогичные капли для детей. Бывают тонизирующие и успокаивающие капли. Я приобрела именно эти капли. Пила их каждый день и уже примерно на третий день я почувствовала прилив сил. Моя работоспособность улучшилась, да и сон даже стал лучше.

(AnnaBashura1) Анна
3 Августа 2015, 16:17

Хорошие капли
Достоинства:
Помогает при стрессе
Усталости
Недостатки:
Отзыв:
Было время когда на меня навалилось очень много проблем, и необходимо было их как-то решать. Это и сдача тяжёлой и очень сложной сессии, новая работа, новый коллектив, который по началу относился ко мне не очень доброжелательно. Много проблем, и совершенно нет никакого решения. Я уже начала замечать, как постепенно сдаю позиции, начинается ухудшение общего самочувствия, начинают выпадать волосы, и слоится ногти. И тогда я уже действительно начала бить тревогу. Врач мне посоветовала попробовать попить Берталис Эдас-155, и якобы он успокаивает нервы, и ещё плюс ко всему укрепляет сердечно-сосудистую систему. Принимать эти капли очень удобно, поэтому особенных проблем у меня с этим не возникало. Тем более средство изготовлено полностью из натуральных компонентов.

(Alenka84) Елена
3 Августа 2015, 10:39
Город: Димитров

Как для меня - лучшее средство от усталости
Достоинства:
Нет привыкания к препарату, приемлемая цена, на натуральной основе
Недостатки:
Отзыв:
Берталис Эдас-155 - просто в свое время меня спас от депрессии. Мне надо было сдавать экзамены, и поэтому в то время я много нервничала, тем более на руках уже был маленький ребенок. Хотя я и кормила грудью, все равно приходилось принимать эти капли, иначе выхода не было, уж сильно нервничала и из-за этого был беспокойный мой малыш. Тем более я ходила к врачу, и он сказал, что эти капли можно принимать во время грудного вскармливания, но естественно не часто. Они также хорошо не только успокаивают нервную систему, но и нормализуют сердечно-сосудистую после любых стрессов. Так что капли мне понравились, и помогают хорошо, нет привыкания к ним, и также порадовала цена, просто я знаю на препараты, которые изготовлены на натуральных ингредиентах - всегда дорого стоят, а здесь с этим все нормально.

(NNN) Наталья
21 Июля 2015, 10:14
Город: Ливны

Яркий лучик среди серости и унылости поздней осени
Достоинства:
Гомеопатический общеукрепляющий препарат, устраняющий апатию, симптомы хронической усталости и избавляющий от депрессии и хандры.

Натуральный состав.

Практически отсутствуют противопоказания к применению и побочные действия.

Совместим с любыми лекарствами.

Есть альтернативная форма – гранулы с аналогичным действием.

Низкая цена.
Недостатки:
В составе присутствует спирт.

Не всегда есть в наличии в аптеках.
Отзыв:
Бывают дни, когда совершенно ничего не хочется делать, ну просто глаза ни на что не глядят. Особенно этому способствуют чрезмерные физические нагрузки, а ещё больше психологические. Причём, чаще всего такое у меня случается поздней осенью, когда сама погода с непрекращающимися нудными дождями и пронизывающими ветрами вгоняет в тоску и депрессивные настроения. Лето закончилось, отпуск давно позади, а вокруг сплошные серость и уныние. Но в жизни в любое погодное ненастье можно найти, при желании, конечно, яркие позитивные краски! Это и несмелый лучик нежаркого солнышка, внезапно блеснувший среди свинцовых туч. И терракотово-золотой листок клёна, случайно упавший на подоконник. И пронзительный запах осенних костров, навевающий романтичные воспоминания и чувства. А чтобы заметить всё это, нужно себе всего лишь чуть-чуть помочь.

Я использую для этого данные гомеопатические капельки от проверенного производителя. Купить их можно в аптеке всего за 125 рублей или заказать по интернету (выйдет чуть дороже). Состав абсолютно натуральный, без красителей и консервантов: экстракты аурума, туи, эхинацеи, дигиталиса. Визуально это почти прозрачный раствор с едва заметным спиртовым запахом. Спирт, как видите, в составе тоже присутствует, но при его непереносимости капли можно заменить на гранулки аналогичного действия, которые выпускает данная фирма.

Аннотация к препарату рекомендует принимать по 5 капелек три раза в сутки на кусочке сахара. Но я так не заморачиваюсь и капаю просто в чайную ложечку с водой. Делать это удобно, ведь на крышке флакона есть дозирующая пробка-капельница. Кстати, от приёма пищи действие не зависит (для меня это удобнее, чем привязывать использование лекарства к трапезе).

Побочных действий или каких-то негативных проявлений на фоне приёма никогда не замечала, хотя пью регулярно курсами, раза два-три в течение года. Противопоказанием может служить только непереносимость отдельных ингредиентов. При возникшей необходимости или в случае болезни нет необходимости отменять капли, потому что они прекрасно сочетаются с любыми лекарственными средствами.

Так что думайте сами, подойдёт ли вам этот препарат для избавления от депрессии, поднятия тонуса организма и улучшения качества жизни. Да и с врачом совсем не лишним будет посоветоваться. А я свой выбор сделала.