Отзывы о Аципол

Аципол

Инга
11 Апреля 2017, 04:06

Отличный препарат с живыми бактериями
Достоинства:
Содержит живые бактерии, недорого стоит, помогает
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
После приема антибиотиков начались проблемы с кишечником, решила пропить пробиотики. Выбирала между препаратам с живыми бактериями, которые хранить надо в холодильнике - нормоспектрумом, ациполом, максилаком и бифиформом. В итоге аципол взяла, потому что на тот момент у него была самая доступная цена, хотя и самый простой состав. Но мне и этого простого состава вполне оказалось достаточно для того, чтобы восстановить кишечник. Исчезли периодические колики, полностью восстановился стул, улучшилось общее самочувствие. Мне кажется, в простых случаях вполне достаточно аципола, а если уже нарушение микрофлоры сильное, то тогда можно и более серьезные препараты покупать, где несколько видов бактерий.

(Olesya5577) Olesya
14 Января 2017, 23:26
Город: Саратов

Устранит дисбактериоз
Достоинства:
Отличный результат за короткое время
Доступная цена
Можно применять детям с трех месяцев
Капсулы эффективнее чем таблетки
Разрешено применять беременным женщинам
Возможность аллергии минимизирована
Можно применять с другими лекарственными препаратами
Недостатки:
Не рекомендуется использовать женщинам у которых кандидоз( молочница)
Отзыв:
Мы все знаем, как антибиотики могут не только помочь, но и навредить организму, они убивают всю микрофлору и нарушают работу кишечника. Даже для применения небольшого количества дней антибиотиков, обязательно принимайте пробиотик. Начинается диарея, боли, обязательно необходим медикамент способный восстановить микрофлору кишечника. Я давала своему сыну, три раза в день по одной капсуле, за 30 минут до приема пищи. Запивать можно молоком или водой, после нескольких приемов все восстановится, боли и жидкий стул пропадут. Медикамент можно принимать вместе с другими лекарствами, аллергии не вызвал, побочных эффектов у нас не возникло. Советую приобрести для домашней аптечки, поможет и взрослым и детям!

(Ekaterina87) Екатерина
10 Августа 2016, 09:12
Город: Воронеж

Помогает всей нашей семье
Достоинства:
действительно помогает восстановить микрофлору, приятен на вкус
Недостатки:
не нашлось
Отзыв:
Однажды пришлось столкнуться с проблемой дисбактериоза у ребенка. Обычно это бывает после приема антибиотиков. Сначала врач назначил Линекс, но, к сожалению, проблема не устранилась. Потом мы пили Хилак Форте. Но он оказался на вкус очень кислым, да и дисбактериоз никуда не исчез. После этого нам назначили Аципол. Этот препарат состоит из смеси ацидофильных лактобактерий с кефирными грибками. Выпускается в виде капсул – для взрослых, в виде порошка – для детей до 3 лет. После приема Аципола у ребенка наладилось пищеварение, исчезли все симптомы дисбактериоза. Нам даже врач посоветовал пить этот препарат для профилактики – раз в 3 месяца 15 дней. Также Аципол подходит и взрослым. Его стал принимать и мой муж, поскольку он любитель жирной пищи, и у него иногда случаются проблемы с пищеварением.
На вкус он не настолько противный, как тот же Хилак Форте. Вкус немного кисловатый, но вполне приемлемый. Обычно развожу с водой или соком, и ребенок спокойно принимает лекарство. Цена его также адекватная, где-то около 200 рублей. Так что теперь Аципол постоянно находится у нас в аптечке. Всем рекомендую!

(Anna22.04) Anna
23 Мая 2016, 17:25

Хорошее средство, которое помогает восстановить кишечную микрофлору
Достоинства:
Быстрый эффект.
Недостатки:
Не выявлены.
Отзыв:
Однажды мой ребёнок отравился и после того, как он выздоровел врач-педиатр назначил этот препарат, ведь во время поноса и рвоты люди теряют полезные бифидобактерии, баланс которых нужно восстанавливать после болезни.

Я купила этот препарат и мой сын стал его применять. Даже, несмотря на то, что это средство не обладает приятным вкусом, ребёнок его пил с большим удовольствием. Поскольку на фоне отравления у моего сына присоединился дисбактериоз, а он проявляется жидким стулом, то можно было наглядно следить за действием этого препарата. Буквально через несколько дней приёма, стул нормализовался, и при этом никаких других побочных эффектов не наступило.

Этот препарат принимала и я, после того, как пропила курс антибиотиков. Ведь антибиотики очень сильно подавляют кишечную микрофлору, которую нужно тоже восстанавливать.

(Krista) Кристина
29 Января 2016, 20:28
Город: Новый Уренгой

Восстановит микрофлору в кишечники
Достоинства:
Натуральное средство
Эффективность
Можно совсем маленьким
Недостатки:
Таких нет
Отзыв:
Когда мой годовалый сынок заболел гнойной ангиной, лечили мы его антибиотиком (конечно в сопровождении с прибиотиками), но они нам совсем не помогли. У ребенка началась жуткая диарея и тогда педиатр прописала нам это средство (принимали мы его не в месте, а уже после антибиотика).

Это таблетки (капсулы) по 20 или 30 штук в полимерных баночках с веселой коровкой на этикетки, которая сразу понравилась малышу. Отпускается в аптеке без рецепта. Препарат является прибиотиком, который восстанавливает микрофлору кишечника и поднимает иммунитет. В составе одной капсулы содержится живые лактобакерии, полисахарид кефирного грибка, бифидобактерии.

Принимали мы его по одной капсуле 2 раза в день (капсулу я предварительно вскрывала и растворяла содержимое в теплой воде). После первой же капсулы наступило улучшение состояния ребенка. Понос стал не таким частым. А через 2 дня стул полностью нормализовался. Пропили мы его 10 дней, для закрепления результата.

(Doktor) владимир
7 Января 2016, 16:32
Город: Шуя

Хороший препарат при дизбактериозе
Достоинства:
Прост в применении
Реально помогает
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
Все мы, наверное, сталкивались с такой проблемой как дисбактериоз. Название кажется мудрёным этого заболевания, но суть проста – это обычное нарушение переваривание пищи. Причины могут быть различны. Начиная от действительно серьёзных заболеваний, заканчивая банальной пищевой инфекцией. В прочем в том и в другом случае, причины проблемы одни и те же. Погибают необходимые для работы кишечника бактерии, которые переваривают пищу. Единственно в чём разница - причина гибели. Это может быть как возбудитель заболевания, которое нам надо будет лечить, так и само лекарство – которым мы лечимся. Например, многим известно, что антибиотики губительно действуют на болезнетворные бактерии. Но мало кто знает, что они губительно действуют на все бактерии. При долгом применении в кишечнике их становится мало, перевариваемость пищи нарушается и как следствие нарушается усвояемость. Возникает жидкий стул. К счастью есть препараты восстанавливающие функцию кишечника, они содержат живые бактерии.

Аципол один из них.
Показания
  • Острые кишечные инфекции
  • Хронические колиты
  • Энтероколиты инфекционного и простого происхождения
  • Длительная антибактериальная терапия
  • Профилактика дизбактериоза
При приёме этого медикамента, не просто происходит восстановление микрофлоры кишечника. Он так же губительно действует на патогенные бактерии, которые могут попасть к нам в организм.
Препарат неплохой. Единственным его недостатком является цена. Существует его аналог, более дешевый. Это Бифидумбактерин. Эффект от него ни чем не хуже. А в некоторых случаях его применять гораздо удобнее.

Форма выпуска Аципола, капсулы. Применять его можно, как детям, так и взрослым. Детям капсулы нужно вскрыть и растворить содержимое в молоке или водичке. Но вот взрослым глотать лучше капсулой. А такое применение не всем удобно.

Впрочем, размер капсул маленький и при приёме проблем возникнуть не должно.
Приём этого препарата должен назначать медицинский работник, несмотря на то что противопоказания незначительные. Только повышенная чувствительность. Главное хранить его в прохладном месте.

Упаковка удобная, компактная. Повреждений медикамента не будет,и место в холодильнике найти легко.

(Vesna_v_gorode) Алёна
26 Октября 2015, 14:39
Авторитет: -11.7638

Очень хорошее средство для восстановления нужной микрофлоры кишечника
Достоинства:
  • Хорошо помогает
  • Приятный дизайн
  • Состав
Недостатки:
  • Особых нет
Отзыв:
Очень хорошее средство, для лечения многих кишечных заболеваний - Аципол, рекламу которого можно видеть в виде милой, привлекательной коровки, нас тоже это подкупило.
Но удивило, что препарат действительно с отличным составом и очень действенный.

В составе его находятся живые лактобациллы, а так же кефирные грибки, именно благодаря им он очень быстро лечит все проявления дисбактериоза, а так же его назначают:
- для лечения колитов;
- проявления атопического дерматита;
- после применения длительного антибиотических средств;
- и даже бронхиты, пневмонию.

Благодаря живым бактериям организму дается мощная поддержка, иммунитет даже ослабленный хорошо на него реагирует и повышает свои защитные функции.

Принимать его можно, как взрослым, так и детям, доза для детей составляет по 1 капсуле максимум 3 раза в день, взрослым же прием можно увеличить до 4 раз.
Если это не лечение, а прием в качестве профилактики, то можно применять по 1 капсуле в сутки.
Максимальный курс составляет 1 месяц, в одной упаковке может быть максимум 30 штук, поэтому для полного курса нужно покупать несколько штук, стоимость препарата в среднем 350 рублей.

(Olga25) Ольга
6 Августа 2015, 08:21
Город: Тамбов

Для животика
Достоинства:
Можно детям
Избавят от дисбактериоза
Недостатки:
Немного дороговат
Отзыв:
Аципол я впервые купила года 4 назад. Дочка заболела, инфекция сопровождалась с жидким стулом и болью в животике. Мы тогда много препаратов перепробовали, но по настоящему помочь смогли капсулы аципол.

Дочка бывает отказывается лечиться, капризничает, а тут капсулы пила с удовольствием. Очень привлекала ее сама баночка, на которой нарисована забавная коровка. Плюс рекламу по телевизору показывают тоже с этой коровой. Капсулы небольшие, рыжего цвета, но дочка не могла их пить, была маленькой и я содержимое капсулы аккуратно разводила в воде и давала пить. Облегчение мы почуствовали на второй день. Ребенок мой начал меньше капризничать, живот стал болеть намного меньше. Теперь мы всегда держим в холодильнике аципол. И даю его дочке время от времени. Он так же помогает побороть дисбактериоз после приема антибиотиков.

1 Ноября 2014, 00:17
Город: Новокубанск

Верный помощник после приема антибиотиков
Достоинства:
Быстро излечивает от дисбактериоза
Хорошо растворяется
Цена
Недостатки:
сильно крепит
Отзыв:
С Ацеполом я познакомилась только а этом году, до этого пользовалась более дорогим препаратом. Ребенок в 7 мес заболел так сильно, что пришлось пить антибиотики. Разумеется, кишечник ответил расстройством. Педиатр порекомендовала данный препарат. Очень порадовало, что он сделан в России.
К концу первого дня приема можно было уже наблюдать результаты: кал поменял цвет с зеленого на привычный, а понос заметно густел. Полностью стул ребенка пришел в норму через два дня. Считаю этот результат отличным! Пользовалась раньше другими бактериофагами и улучшения наступали через неделю приема. А тут всего за два дня! Да еще и грудничкам можно его применять.Растворяется быстро без остатка.
Летом дочке перед морем давала Ацепол, в итоге запор. Ребенок по три дня не мог сходить в туалет. В норму пришел кишечник через две недели.
Для себя я сделала вывод, что данный препарат хорошо помогает при уже ярко выраженном дисбактериозе, когда ужасно жидкий стул, действует как закрепляющее. В качестве профилактики не подходит.

(marina79) марина
2 Октября 2014, 12:46
Город: тверь

хорошая помощь при дисбактериозе
Достоинства:
1. Эффективный
Недостатки:
Отзыв:
Первый раз я приобрела Аципол по рекомендации доктора, когда проходила курс лечения антибиотиками. Лечение прошло без осложнений. Препарат мне понравился, так как в отличии от Линекса, не было побочных эффектов в виде диареи. Теперь я принимаю Аципол просто для профилактики. Так как аципол - это пробиотик, который состоит из смеси живых лактобактерий и кефирных грибков. Лактобактерии нормализуют микрофлору кишечника, а кефирный грибок обладает иммуномодулирующим действием.

Аципол можно давать детям с 3 месяцев. Его можно, разъединив капсулу, добавлять в еду и питье. Дети постарше могут капсулы разжевать, они не противные на вкус.Мои маленькие дочки принимают его без всяких проблем. А вообще капсулы маленькие, легко проглатываются и детьми.

Препарат очень эффективный, можно купить в каждой аптеке. Не забывайте хранить в холодильнике, так как бактерии живые.

(Tatiana99) Татьяна
2 Октября 2014, 08:17
Город: Красноярск
Авторитет: 3.1915

Средство от дисбактериоза
Достоинства:
Действенное.
Недостатки:
Недостатков нет.
Отзыв:
Когда моей дочери было пять месяцев, ее часто мучили расстройство кишечника, дисбактериоз и пониженный иммунитет. Ребенок был очень слабым. Наш участковый, лечащий врач посоветовал этот препарат. Лекарство доступное, не сильно дорогое и продается в каждой аптеке. В пластиковой бутылочке оказалось двадцать капсул, которых хватило на полный курс лечения. Удобно было высыпать содержимое капсулы в чайную ложечку и, смешав с небольшим количеством кипяченой воды давать ребенку, во время еды. Это лекарство помогло после нескольких приемов, но мы прошли весь курс, и с тех пор об этих проблемах не вспоминаем. Дочка растет крепкой, здоровой. Сейчас ходит в садик и очень редко болеет, даже простудными заболеваниями.