Отзывы о Кетотифен

Кетотифен

(Anna22.04) Anna
30 Сентября 2016, 21:15

Препарат от аллергии, который начинает действовать после накопления в организме
Достоинства:
Не выявлены
Недостатки:
Даёт неприятные побочные эффекты
Отзыв:
Этот препарат был назначен моему мужу врачом-аллергологом. Хочу сказать сразу, что это средство должен назначать только лечащий врач, а самолечение может очень сильно навредить. Дело в том, что данный препарат абсолютно не купирует аллергическую реакцию, например на укус насекомых или на внезапно возникшую пищевую аллергию. Данное средство обладает накопительным эффектом и начинает действовать только спустя некоторое время.

Мой муж начал принимать этот препарат, как рекомендовал лечащий врач, а именно по три таблетки в день. Буквально на следующий день он просто не смог доработать свою смену из-за сильной усталости, и был вынужден отпроситься у начальника, чтобы пойти домой. Придя домой, он лёг спать и проспал до следующего дня. Наутро, а это была суббота, он снова выпил одну таблетку, и через час моего мужа опять потянуло в сон, появилась сильная слабость и заторможенность. Так он промучился все выходные, а в понедельник решил, что больше этот препарат принимать не будет.

Позже врач назначил другой препарат, который действовал на моего мужа более хорошо и таких неприятных побочных эффектов не вызывал.

(NNN) Наталья
23 Июня 2015, 05:19
Город: Ливны

Предупреждает приступы бронхиальной астмы
Достоинства:
Эффективно предупредает развитие спазмов бронхов и, как следствие, астматические приступы.

Низкая цена.
Недостатки:
Действие начинается не сразу, поэтому принимать рекомендуется длительное время.

Противопоказана резкая отмена препарата.

Много побочных действий.
Отзыв:
Пятнадцать лет назад моему сыну был поставлен диагноз - бронхиальная астма атопическая. После проведённого обследования врач-иммунолог, в числе других препаратов, рекомендовала к приёму эти таблетки.

Данный препарат не купирует уже начавшиеся астматические приступы, а используется только в целях профилактики их возникновения (предупреждает развитие спазма бронхов). Он обладает противоастматическим, антигистаминным и противоаллергическим действием.

Но это действие развивается не сразу, а при регулярном применении: два раза в день, утром и вечером, во время еды, на протяжении одного-двух месяцев. Поэтому таблетки назначаются на длительный срок (от трёх месяцев до года). И отменять препарат резко не рекомендуется - отмену терапии проводят постепенно в течении двух-четырёх недель.

Из побочных действий, которых предостаточно, у сына отмечалась только лёгкая сонливость в самом начале применения.

Цена копеечная за упаковку с тридцатью таблетками.

Сын пользовался данным препаратом регулярно лет десять, в периоды обострения заболевания и до наступления ремиссии.

Я считаю препарат достаточно действенным в отношении именно бронхиальной астмы, потому что моему ребёнку он реально помогал - астматические приступы либо не возникали совсем, либо протекали в лёгкой форме и быстро прекращались.

Сейчас, конечно, появилось много других современных средств, помогающих справиться с этой напастью. Но эти таблетки проверены временем.

(honda799) Татьяна
20 Мая 2015, 07:20
Город: Алматы

Помогает не всегда
Достоинства:
эффективен
Недостатки:
обладает седативным эффектом
Отзыв:
Как аллергик я перепробовала целую кучу лекарственных препаратов. Среди них и Кетотифен. Мне он практически не помогает, так как я аллергик, так скажем, со стажем. Мне нужны препараты посильнее. Данное средство я иногда принимаю до начала сезона цветения деревьев, начиная за месяца три, так как чтобы добиться положительного результата от данного препарата необходим очень длительный курс приема. Хорошо что цена у него не высокая и есть возможность долгосрочного приема. У меня данный препарат вызывает сонливость и заторможенность действий физических и мыслительный, поэтому последнее время я принимаю более современные препараты, которые не оказывают на меня такого эффекта. Но если у вас не постоянная аллергия, а бывает изредка на определенные вещи, то Кетотифен отлично вам поможет справиться с проблемой.

(kosygin) Родион
6 Июня 2014, 12:51
Город: Владивосток

Помогло
Достоинства:
Приемлемая цена(около 50 рублей)
Эффективность
Недостатки:
Очень длительное лечение (от 3 месяцев)
Отзыв:
Данное лекарство было назначено аллергологом более года назад, применяю согласно инструкции. Первые два месяца использования эффекта не дали. Однако, после были замечены некоторые перемены. После того, как в комплексе с этим лекарством начал принимать Супрастинекс эффект не заставил себя ждать. Продолжаю принимать и до сих пор, думаю, не перестанет помогать.

Состав: кетотифена фумарат 1,3 мг
вспомогательные вещества: крахмал картофельный — 37,6 мг; лактозы моногидрат (сахар молочный) — 209,8 мг; магния стеарат — 1,3 мг (соответствует 1 мг кетотифена)

Подходит для аллергиков и астматиков.

(vadim17041998) Вадим
6 Июня 2014, 12:44

Как помогло, так и навредило
Достоинства:
Очень помогает при аллергии, астме, крапивнице.
Недостатки:
Очень неприятный побочный эффект - увеличение массы тела.
Отзыв:
У меня недавно появилась аллергия на пыль. А в моём городе такая экология, что с этой болезнью очень тяжело жить. Реакция на пыль была одна - очень сильный бронхический кашель. Что только не делали: грелись, мёд пили и так далее. Но вдруг я узнал про это противоаллергенное средство. Стал его пить два раза в день. Действительно, кашель прошёл. После стал пить его для профилактики и совсем забыл, что такое аллергия. Но примерно через месяц я взглянул в зеркало. Живот почему-то стал больше. Встал на весы и убедился, что прибавил семь с половиной килограммов, излечиваясь от аллергии. Пришлось бросить эти таблетки. Но вес сбрасываю до сих пор. Я не говорю вам не употреблять это средство, просто хочу предупредить тех, у кого проблемы с обменом веществ (как у меня), что возможны неприятные последствия.