Как разносить обувь, которая жмет в домашних условиях

1 Июня 2015, 19:20

Каждый человек сталкивался с такой проблемой как мозоли, или же любимые ботинки, сапоги, шлепанцы или туфли жмут, ужасно больно и идти не возможно. Принимайте срочно какие-то меры.
Вот вы пришли в магазин вам понравилась модель, примерили вроде все подошло, даже походив немного дома тоже все удобно. Но когда вы вышли на улицу и проходили в них весь день появляется сильное жжение и чувство сдавленность. Как поступить в такой ситуации?
Есть разные способы что бы разносить обувь.
Во-первых, если жмет пальцы согнуты и вообще вы не можете ходить если есть возможность поменять - то меняйте не задумываясь. Для этого сохраняйте все чеки.
Во вторых натуральная кажа сама по себе со временем растянется и если вы возьмете не свой размер, а больше то со временем будете как в калошах.
Сильно не переусердствуйте так как они могут лопнуть по шву, увеличиваются в ширину не в длину и то всего на пол номера запомните это.
Если уже на коже появились покраснения наклейте пластырь.
В третьих можно дать поносить кому-то с большой ногой. По комнате или же самой походить несколько часов по квартире.
Есть специальные крема которые мажут и начинают растягивать.
Так же эффективно спиртом помазать проблемные места и на пару часов одеть их.
Или мокрые носки одеть и носить пока не подсохнут, так же необходимо намочить полотенце и замотать ботиночки, или побрызгать из пульверизатора. Но полностью погружать их в воду не стоит так как качество разное и вы останетесь без ничего.
Лучше всего отнести специалисту он то точно знает что с ними делать.
И помните в той к которой вы привыкли, будет наиболее комфортно, но это же не значит что носить ее нужно постоянно, поверьте вы к ней так же очень долго привыкали.
Вот некоторые советы по выбору:
1. Покупайте качественную и натуральную, искусственная не разнашивается и для здоровья не очень хорошо;
2.Берите только по своей ноге иначе намучаетесь или не будете носить;
3. Совершайте покупки сами и никого не слушайте
Хороших покупок и пусть они приносят вам только веселое настроение, а не лишние проблемы.

29 Мая 2015, 06:21

Вот вы приобрели наконец красивые туфли, при примерке всё было просто отлично, но уже дома выяснилось, что они жмут или натирают? Предлагаем вам несколько способов, как можно это исправить самостоятельно с помощью подручных средств.

Обычный спирт (тогда нужно будет его разбавить равной частью воды), водку или любой одеколон или духи, которые не жалко, необходимо налить внутрь или просто обрызгать. Надеваем на толстые носки и ходим некоторое время по дому до высыхания.

Любое растительное или касторовое масло, в крайнем случае обычный вазелин, который есть в каждой аптечке, наносим на ватный диск и протираем также внутреннюю поверхность. Обуваемся и некоторое время ходим так. Излишки затем хорошенько очищаем.

Горячая вода поможет растянуть обувь из кожи. Кипяток наливается в туфельки, сливается, затем немного остудите их и наденьте на ноги. Походите так до полного остывания.

Обуйте нужную пару на шерстяные носки, прогрейте как следует горячим потоком воздуха из фена, а затем также поразнашивайте, немного походя по квартире.

Если жмет в пальцах, то нужную область обработайте при помощи трехпроцентной уксусной кислоты только изнутри, чтобы не портить внешний вид.

Текстильную пару можно подержать над паром, а затем набить влажной бумагой. Просушите хорошенько, но не на батарее!

Можно натереть изнутри парафином, а через двенадцать часов удалить его.

Берем два крепких полиэтиленовых пакета, наливаем туда воду, засовываем в обувку, стараясь равномерно разместить их внутри. Ставим в морозильную камеру до полного замерзания. Когда достанете, потребуется выждать, пока жидкость немножко растает, вынимаете пакеты и примеряете.

Можно купить в магазине спрей для разнашивания. Подобные средства, в отличие от народных, гораздо менее вредны для туфель, а в их состав входят компоненты, оберегающие от порчи.

Специальные колодки способны лишь немножко растянуть, но совсем не выручат вас в том случае, если вы ошиблись с размером. Так что внимательно примеряйте до того, как совершить покупку.

4 комментария свернуть все

(ira87) ирина
    (ira87) ирина
    8 Июня 2015, 08:38 #
    Я недавно купила себе балетки и померила только один, так как спешила очень. Дома я просто не могла надеть балетки на ноги( Перепробовала практически все народные способы:
    - протирала водкой. Да, результат есть, но недолгий. Через время опять приходилось натерать водкой балетки, а запах был просто невыносимый.
    - просила маму разносить их, как результат, не помогло.

Больше я не знала, как надеть их на ноги. Пошла в магазин и купила растяжитель для обуви.наверно, это единственный, действенный способ помочь самой себе. Я нанесла пену на нужные участки, подождала 20 минут и все готово! Балетки надела без труда, но как указано в инструкции наносить пену надо непосредственно перед выходом. Я уж подумала, что теперь придется так делать постоянно, но мне понадобилось нанести пену только 3 раза и все. Теперь ношу и даже намека нет на то, что когда то мучалась с тем, что вообще не могла их надеть. Так что все народные методы хоть как-то разносить тесную обувь практически бессмысленные. Я лучше доверюсь продукту, который сразу решит мою проблему, чем буду еще неделю просто смотреть на мои красивые туфельки. Возможно, кто-то со мной не согласиться, но это мой выбор. Зачем тратить еще дополнительно деньги, если все равно купишь что-либо в магазине? Лучше, естественно, сразу покупать по размеру обувь, но уж если так получилось, то только пена-растяжитель поможет вам. Кстати, тесная обувь быстро способствует появлению косточки сбоку у пальца большого. А это довольно болезненная вещь и проблемотичная в решении. Так что не тратьте свое доагоценное время на все это проверенные, народные средства и не мучайте себя тесной обувью. И еще...всегда есть запасной вариант это - сдать обувь обратно в магазин. В теченее 2 недель вы имеете на это полное право ну или просто обменять по возможности на более удобный размер
    (1art111) dj
    (1art111) dj
    8 Декабря 2015, 19:06 #
    как старый сапожник раскрою два секрета: после натирания мозолей, поносите старую обувь до заживания мучительных пузырей, потом смело одевайте новые и все они родные; если трет задник, переверните табурет положите трущее место обуви на одну из ножек и положив поверх тетрадь хорошо постучите это место молотком. все любимая обувь готова.
      (CatSun) Александра
      (CatSun) Александра
      20 Сентября 2016, 13:43 #
      я всегда так делаю: ношу новую, затем ношу старую обувь, пока не заживут водянки и мозоли, а затем возвращаюсь к новой обуви. Действительно, сидит, как влитая. А вот водка не помогла ни разу, единственное - неприятный запах.
    (glushko.petya) Петр
    (glushko.petya) Петр
    3 Ноября 2016, 12:02 #
    новую обувь одеваю на толстый вязаннй носок и так хожу по дому. Несколько дней.
    Потом одеваю - и иду на выход - ничего не жмет и нет мозолей