[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Гулять ли с ребенком в дождь?

0
(eelga87) Оля
19 Апреля 2015, 11:25
 
 
Статья:
Гулять с ребенком в дождь. Такой вопрос возникает у многих мамочек. А многие в дождь категорически не выходят на улицу с ребенком. Такой же вопрос может стоять так же и про буран и про мороз. Гулять с ребенком стоит вне зависимости какая погода на улице. Ведь свежий воздух очень полезен для ребенка, а после свежего воздуха улучшается аппетит и сон.
Еще моя мама меня учила, что вне зависимости какая погода на улице, с ребенком стоит выходит на свежий воздух. Так когда я родила дочку я выходила с ней в любую погоду хоть на десять или пятнадцать минут.
Первое что нужно знать. Если на улице дождь, а ваш ребеночек еще грудничок. Гулять можно выйти и без коляски, постоять на свежем воздухе с ребенком на руках можно от пяти минут. Ведь для грудного ребенка очень полезен свежий воздух. Так же можно взять коляску и на нее одеть специальный брезент который спасет малыша от дождя. Зато какой воздух чистый во время прогулки под дождиком. Особенно в летнее время. Так же если ваш малыш уже постарше, выйти с ним на прогулку можно с зонтиком, главное одеть его правильно. Если это весна и осень то обязательно оденьте резиновые сапоги и плащевую куртку, а сверху можно накинуть специальный дождевик который спасет его от промокания. И обязательно возьмите зонт. Необязательно ходить куда далеко от дома с ребенком во время дождика, а можно так же постоять возле подъезда и понаблюдать с малышом за дождиком, поверьте ему это очень понравится. Если это лето, то не стоит особо одеваться, главное одеть поглубже ботинки и дождевик с зонтом. Но не стоит гулять в грозу, так как это опасно для жизни. Так же прогулки под дождем нужно совершать на здоровом фоне. И если ваш малыш немного болен, то в таком случае от прогулки стоит отказаться, так как влажный воздух и сырость могут только спровоцировать простуду еще больше. И смотрите чтобы ваш малыш не возился в лужах и не бегал под дождем, чтобы не схлопотать простуду.
И не стоит боятся погодных условий, ведь для ребенка очень важен свежий воздух. И даже если вам придется одеваться по времени больше чем вы погуляете.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
22 Ноября 2014, 07:39
 
 
Статья:
Для здорового развития и роста малыша наряду с правильным питанием и полноценным сном ему также необходимы длительные прогулки на свежем воздухе. Безусловно, в солнечную и тёплую погоду прибывание на улице осуществляется практически неограниченное количество часов, по сравнению с пасмурной и холодной. Поэтому многих мамочек беспокоит вопрос о том, стоит ли вообще гулять с ребёнком во время дождя и какое количество времени. Об этом поговорим ниже.

И так:
1. Как рекомендуют многие педиатры страны, прогулки с отпрыском должны осуществляться независимо от погодных условий, за исключением проливного дождя, штормового ветра или сильного снегопада. В остальных случаях просто необходимо выводить своего кроху на улицу, чтобы он укреплял свою иммунную систему. Ведь как известно, дети, которые прибывают достаточное количество времени на свежем воздухе, гораздо реже болеют, чем их сверстники, которые заперты в четырёх стенах. Также не забывайте в период холодов позаботиться об укреплении здоровья малыша и пропить укрепляющие препараты вместе с витаминно-минеральным комплексом.
2. Безусловно, перед выходом на прогулку в дождливый день, следует соблюдать небольшой ряд правил. Во-первых, ребёнок просто обязан быть одет в соответствии с погодными условиями, в данном случае на нём должны быть надеты резиновые сапоги, непромокающий плащик и взят собой зонтик. Если же карапуз совсем ещё мал, то его следует хорошенько укутать и задвинуть козырёк коляски. Во-вторых, выбирайте места для прогулки в зависимости от интенсивности дождя, то есть когда на улице обычная морось, то с крохой можно гулять даже в излюбленных местах, а в случае когда осадки значимой величины, вы можете просто постоять на крылечке или же посидеть в беседке. И в третьих, перед выходом всегда обращайте внимание на термометр, который висит у вас за окном и уже от увиденной температуры отталкивайтесь и рассчитывайте какое количество времени вам стоит вместе с чадом прибывать на свежем воздухе. Желательно, чтобы прогулка длилась не меньше часа.
3. Если ребёнок приболел и его температура тела больше чем 37,5 градусов, то лучше всего воздержаться от выхода на улицу несколько дней до полного его выздоровления, так как холодная погода может только усугубить течение болезни.

Приятной прогулки!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(WhiteCoffee) White Coffee
7 Ноября 2014, 19:46
 
 
Статья:
Среди множества важных аспектов воспитания и развития ребенка, отдельным пунктом часто стоят прогулки – особенно этот вопрос волнует мам, живущих в средней полосе, где погода зачастую не отличается стабильностью. И если с сильным морозом все понятно, то вопрос прогулок в дождливую погоду для многих молодых мам остается открытым. Мнения тут разнятся довольно сильно: одни уверены, что гулять с малышом нужно в любую погоду, другие считают, что прогулки при плохих погодных условиях не только не полезны, но даже могут нанести существенный вред здоровью.
Итак, попробуем разобраться.

С одной стороны, ребенок в любом случае находится в коляске, он тепло одет, так что, скорее всего, будет спокойно спать, если только вокруг не хлещет дикий ливень, гремят оглушительные раскаты грома и сверкают молнии. В то же время, закрытая дождевиком коляска практически не пропускает воздух, так что, полезность такой прогулки в плане «поспать на свежем воздухе» практически полностью сводится на нет.


Если на улице сильная сырость и очень высокая влажность воздуха – это тоже не есть хорошо. Чрезмерно влажный воздух не менее вреден, чем сухой. Особенно если этот воздух еще и холодный, длительная прогулка в таких условиях может спровоцировать дыхательные нарушения, усугубить заболевания горла и легких при их наличии.

Если дождь сопровождается сильным ветром, который может проникнуть даже в небольшие щели в коляске – такие прогулки тем более опасны.

Отдельным пунктом стоит вопрос комфорта и здоровья родителей. Все перечисленные условия, вредные для малыша в коляске, тем более заметны для мамы, которая не только вынуждена идти под дождем и ветром, но и дополнительно тратит силы на толкание коляски с ребенком. Стоит ли говорить о риске промочить ноги, получить холодный душ из-под колес проезжающего автомобиля или просто промокнуть под сильным дождем, тем более, нести зонт с коляской довольно затруднительно, а дождевик спасает далеко не всегда.

Таким образом, напрашивается вывод, что гулять на улице в дождливую, холодную, ветреную погоду – крайне сомнительное удовольствие. Даже если ребенок отлично спит во время движения коляски, и с трудом засыпает в кроватке или на руках – лучше потерпеть, укачивая малыша лишний час, чем подвергать риску его и свое здоровье.
Но с другой стороны, если дождь идет изредка и мелкий, а на улице при этом достаточно тепло, свежо и не слишком влажно – как бывает теплой ранней осенью – прогулка в целом нисколько не повредит. Так что, гуляйте на здоровье, но ориентируйтесь на реальные погодные условия.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля